Блог

На поиски заграничного принца



Несчетное количество девушек стремится найти заграничного принца и покинуть родину. Обусловлено ли это каким-то виденьем счастливой, беззаботной жизни или нехваткой вменяемых мужчин местного обитания? Крепкая семья или непонимание в комплексе с разочарованием?

Когда мы мечтаем о «заграничном принце», естественно, что мы не думаем о гражданах Узбекистана или Монголии к примеру. Мы думаем о резидентах благополучных государств, отлично подойдут: Франция, США, Англия и.т.д. Что же так сильно привлекает?
К устоявшимся стереотипам относятся: материальная обеспеченность, щедрость, умение ухаживать, чуткое отношение к женщине, отсутствие серьезных вредных привычек. К плюсам брака с иностранцем можно отнести: переезд в страну с более высоким уровнем жизни, то что дети будут владеть двумя языками в совершенстве и получат отличное образование.

Международные браки не являются редкостью и по статистике распадаются реже, чем с соотечественниками. Если мы поищем страшные истории о романтических или брачных отношениях с иностранцами, то обязательно их найдем: о бедных несчастных женщинах кто терпит или терпел побои, был обманут аферистами или женатыми мужчинами – все это встречается и в нашей стране, но почему-то никого не удивляет. И если поищем хорошие истории, то мы их тоже найдем. Наверное, правильным решением будет не ставить цель выйти замуж именно за иностранца любой ценой, а думать об этом как о возможности встретить свою любовь в лице жителя другой страны. Кстати женами чаще всего становятся те, кто даже подумать не мог о таком повороте событий.

Варианты знакомства
Исходя из того, что нашим постоянным местом жительства является Казахстан, то можно выделить несколько вариантов:
- Экспаты.
Экспат – это человек с гражданством одной страны и работающий по контракту в другой стране. С таким претендентом на руку и сердце можно встретиться:
- работая в одной фирме или фирме партнеров;
- в местном супермаркете, баре, ресторане и т.д.;
- на мероприятиях для иностранцев, например встречи организованные группами Intonations иFriday.
Мнение: на мой взгляд, наилучший вариант. Живя в одной стране можно хорошо узнать друг друга, получить представление культурных особенностях и традициях. В этом случае дается время на проверку чувств и осознание того, подходит ли вам этот человек или нет. К тому же не нужно приносить никаких жертв как расставание с семьей, работой и друзьями.

- Туризм.
Уезжая в другую страну с туристическими целями, открывается доступ к мноооожеству иностранных мужчин. Среди них и жители курортной страны и такие же отдыхающие, как и вы.
Мнение: нужно подготовить себя к тому, мужчина в этой ситуации не всегда настроен на серьёзные отношения, чаще всего это кратковременная интрижка без шансов на продолжение после отъезда. Но определенный процент таких знакомств все-таки может поспособствовать благополучному продолжению отношений.

- Сайты знакомств и социальные сети.
Интернет – один из наиболее простых способов знакомств и общения, ведь все знают для чего они там находятся. Существуют сайты просто для знакомств (например здесь и здесь), и специализированые сайты для брачных международных знакомств (например здесь и здесь). Также бывают платными и бесплатными (в ассортименте))). У некоторых интернет ресурсов есть тенденция на вымышленных женихов и невест (для привлечения посетителей на сайт), и с этим нужно быть повнимательней. Наверно поэтому знающие люди советуют отправляться в социальные сети, нежели чем на сайты знакомств.
Мнение: за редкими встречами и длительному общению по скайпу, узнать человека сложно. Если вы хотя бы раз имели опыт виртуального знакомства, то знаете что чаще всего реальное воплощение интернет-героя кардинально отличается от ожидаемого.

Какой бы ни была ваша встреча не стоит забывать о том, что иностранец – это не значит инопланетянин, нужно быть готовой к бытовым проблемам и рутине. Как всегда в отношения придется вложить труд и терпение с обеих сторон.