Блог

Тренинги для женщин в Алматы



Работа, дом, семья, дела, дела, дела... И вот однажды, пришло озарение, что ты женщина и это очень важно. Поразмыслив еще немного, стало ясно, что главная особенность женщины – это очень растяжимое понятие женственность и ее наличие конкретно помогает в жизни. Как разбудить в себе настоящую женщину, и кто поможет нам в этом деле?
Тренинги с красивыми названиями и обещаниями кардинальных перемен в жизни, зачастую обязательно содержащими секреты как быть женственной, счастливой, удачливой, всегда окруженной поклонниками. А после курса: автоматическое обретение верного достойного мужчины, гармонии в душе и безграничной любви к себе.
Так мы решаем обратиться к специальным тренингам для женщин и у нас есть несколько вариантов:
1. Очные краткосрочные тренинги;
2. Очные долгосрочные тренинги;
3. Онлайн тренинги.

Для каждого из вариантов я приведу действующее предложение и опишу условия.

1. Центр саморазвития Умутжан Сасановой
Например, программа «Секреты Гейши». Цена: 20 000 тенге.
Тренинги проходят 2 дня подряд, общее время приблизительно 12-13 часов. Обещают 20% теории, 80% практики.
В ходе разговора задавали вопросы о личной жизни и о том, что бы хотела бы изменить в себе. Что будем делать конкретно не сказали, посоветовали поставить четкие личные цели для достижения с помощью тренинга. В подарок – процедура обрыва энергетических связей. После прохождения гарантируется связь по телефону и личные встречи при наличии вопросов или сложных жизненных ситуаций.
Ведущая тренинга Умутжан Сасанова +7 (701) 952-63-25.

2. Тренинг-центр «Golden Way» +7 (727) 328-44-12.
Например, программа «Новая я». Цена: 150 000 тенге.
Тренинги длятся 1 месяц:
5 групповых занятий (по 3 часа) – энергетика женщины и развитие сексуальности (работа с интимными мышцами);
1 индивидуальное занятие (2 часа) –техника РПТ(rapid personal transformation - быстрые личностные изменения);
3 занятия – стилист;
3 занятия – визажист;
1 день – фотосессия.
В подарок – аромадиагностика.

3. Открытая школа «Семь вершин».
Например, программа «Искусство любви и отношений». Цена: 30 000 тенге.
Онлайн тренинги длятся 7 месяцев, по 1 часу в неделю. Включают в себя такие темы как:
- создание поля очарования;
- особенности мужского и женского мышления и восприятия;
- самодостаточность и индивидуальность;
- искусство обольщения и др.

Говоря откровенно я сама стала участником этого курса где-то год назад, поэтому имею право высказать непредвзятое мнение, основанное на личном опыте.
В общем, дело было так: как и многие обитатели города, имеющие доступ в интернет, я сходила на сайт со скидочными купонами, на какой именно уже и не вспомню. Смотрю - ничего себе сидка 90%! А курс стоит 30 000 тенге, а я могу купить за 3 000 тенге и описание вдохновляющее – прям-таки вся жизнь пойдет как надо. Наверно и скидка и описание сделали свое дело. Купила.
Сижу в четверг (первый день тренинга) в ожидании чуда. Захожу в виртуальную комнату. Выглядит так:



Ведущая – Наталья Велизарова. На экране презентация, а ведущая читает ее слово в слово иногда вставляя дополнительные предложения. Обратной связи почти нет.
Всю информацию, включая запись каждого прошедшего тренинга и саму презентацию можно скачать в личном кабинете. Здесь одна из презентаций.
Первые несколько раз посещала занятия онлайн, потом начала просматривать презентации раз в месяц, затем абсолютно про это забыла. Ничего нового для себя не почерпнула.
В жизни все складывается замечательно и видимо без всяких тренингов. Считаю, что покупка этого курса была одной из моих маленьких глупостей.

Я не говорю ничего плохого о тренинг-центах, программах или конкретном коуче, но задумайтесь сколько денег зарабатывается на страхах и надеждах. Ощущение счастья приходит только на очередном курсе или тренинге, а когда проходит эйфория, то результат улетучивается и вы остаетесь в том же состоянии.
Если подумать логически, то почему мы ни разу не видели тренинги, где мужчин учат быть настоящими мужчинами, проявлять мужские качества или раскрывать в себе настоящую мужественность. Звучит странно, да?!
Тогда выходит, что мы эмоционально незащищенные и нам продают сказку, которой так жаждем?