Блог

Поступай как женщина, думай как мужчина

Вроде бы стараешься, стараешься, а отношения все никак не клеятся. Всю себя отдаешь, такие жертвы приносишь, а никто не ценит. Вслед за окончившимися отношениями приходят новые, но с одним и тем же исходом. Какие ошибки допускают женщины, чего хотят мужчины, какая она – их любовь?!

С книгой Стива Харви я столкнулась на полках Меломана еще в 2010 году, тогда она была новинкой, рекламные стенды и указатели стояли буквально на каждом шагу.



«Поступай как женщина, думай как мужчина» - книга стоимостью 1190 тенге (на то время), относится к категории гидов по сильному полу – лично я для подобной литературы предпочитаю авторов-мужчин, им виднее. Есть опыт прочтения книг от женских знатоков мужской психологии, но увы, кроме советов: носить чулки и быть стервой, я ничего дельного там не нашла. Возможно, проблемой непонимания между мужчинами и женщинами является как раз то, что женщины обращаются за советами к другим женщинам.

Книга довольно интересная, я прочла ее практически за один вечер, а следующую неделю перечитывала определенные главы. Сложность была в том, что последние отношения уже закончились (закончились не удачно) и на тот момент рядом мужчины не было. Ввиду отсутствия возможности практики и сравнения, эта книга осталась лежать на полке до востребования.
Через время встретила человека, завязались серьезные отношения, и таки пришел тот момент, когда я снова залезла на свои пыльные книжные полки. Пролистав книжку в некоторых моментах было даже смешно то, с какой точностью описаны определенные манеры поведения и ситуации. Хочу кратко поделится с вами содержанием книги и основными утверждениями - думаю, что многие с ними согласятся.


 
1. Что движет мужчинами?
Все, что мужчина делает, оценивается по его «званию» (кем он является), способу, которым он достиг этого «звания» (его занятие), и вознаграждению, которое он получает за свои усилия (его доход). Эти три вещи составляют основу ДНК мужской зрелости — это те три вершины, которые должен покорить каждый мужчина, прежде чем почувствует, что действительно состоялся как мужчина.
Из чего следует, что пока тот человек (с которым вы в отношениях, для которого вы так стараетесь и возможно замужем) не получит свое место в этих трех обязательных сферах мужской жизни он будет слишком занят, чтобы сосредоточится только лишь на вас (исключительно на вас). Ему не обязательно много зарабатывать и занимать хороший пост прямо сейчас, вполне достаточно видеть четкий план и то, что дело идет как надо. Очень важный пунктик, если мы говорим о «настоящем мужчине».


 
2. Любящий мужчина обычно делает:
- ЗАЯВЛЯЕТ
Основной смысл: если мужчина любит, то у вас обязательно будет титул. Например, он представляет вас кому-то: это «моя девушка», «моя леди», «моя женщина» и тому подобное. Если используется: имя, выражение «хорошая знакомая», «подруга» – дело плохо.
- ОБЕСПЕЧИВАЕТ
Основной смысл: если любящий мужчина заявил о своих правах на вас, то он обязательно начнет пытаться вас обеспечивать. Он никогда не заставит просить о необходимых вещах. Допустим такая простая ситуация– вы заболели простудой. Он не будет наливать чай каждые пять минут и нежно прикладывать компрессы ко лбу, но обеспечит всем необходимым для того чтобы выздороветь.
- ЗАЩИЩАЕТ
Основной смысл: когда мужчина вас любит, любой, кто говорит, делает, предлагает вам что-то плохое или даже просто планирует - будет обезврежен. Ваш мужчина сделает все, чтобы удостовериться, что все, кто обошелся с вами не уважительно, ответили за это.
Из чего следует, что мужская любовь отличается от женской, она намного проще и прямее. Если он делает три вышеуказанные вещи – это 100% любовь.


 
3. Три вещи, которые нужны каждому мужчине:
- ПОДДЕРЖКА
Дома мы хотим расслабиться. На самом деле все, что мы хотим, это услышать: «Милый, как прошел твой день? Спасибо за то, что ты делаешь. Мы нуждаемся в тебе и любим тебя и счастливы тем, что ты у нас есть.»
- ВЕРНОСТЬ
Это значит, что, что бы ни случилось, вы будете рядом с нами. Нас увольняют — вы остаетесь с нами, даже если мы не приносим домой зарплаты. Беседуя с подругами, вы с энтузиазмом говорите: «Это мой мужчина. Я верна ему». А при виде какой-нибудь знаменитости — этакого плейбоя, сорящего деньгами, самодовольного, сексуального и т. п. — вы крепче сжимаете нашу руку и говорите от всей души: «Мне не нужны эти лоснящиеся богатые красавцы, потому что мой мужчина для меня единственный и неповторимый!» (Мы можем только надеяться, что вы скажете именно это.)
- СЕКС
Мы должны быть физически связаны с женщиной, которую любим, женщиной, которая верна нам и поддерживает нас, и мы делаем это, занимаясь с ней любовью.


Кому-то может это и не понравится, но если спросить любого мужчину, верно ли это, и он ответит вам просто: верно. Если вы обеспечите эти три вещи, то рядом с вами будет мужчина, который сделает для вас все, что вы хотите. Вот и все.

Также хочу обратить внимание на вопросы, на которые предлагает ответить автор (10 штук) из раздела «Мужчины уважают стандарты - создайте свои». Идея в том, что нужно создавать свои стандарты, требования и сообщать об этом мужчине (а вопросы как-бы помогают сформировать требования, направляют). Заявлять о своих требованиях нужно как можно раньше, а не после свадьбы. Преподносить это нужно не в виде устрашающего списка, а в мягкой, но понятной форме. Например:
Не нужно говорить: что вы «терпеть не можете», когда мужчина опаздывает.
Скажите что-то вроде этого: Все настолько заняты в эти дни — время ужасно дорого, не так ли? Если я говорю, что буду где-то в 19.00, то я делаю все, чтобы оказаться там в 19.00, если даже не раньше. Если же я задерживаюсь, то предупреждаю об этом по телефону.
Перевод: вы хотите, чтобы мужчина приходил в обещанное время и чтобы у него хватало воспитанности и такта предупредить, если он задерживается. Теперь он знает: чтобы приехать к вам вовремя, нужно выходить на несколько минут раньше, и он обязательно зарядит батарею своего телефона на случай, если ему придется перезвонить вам.

В книге есть и другие разделы: как мужчины отличают женщин, на которых можно жениться от тех, с кем можно пофлиртовать; почему мужчины изменяют; кто такие маменькины сынки; и другие интересности. Электронную версию книги можно скачать здесь.
Рекомендую! Надеюсь, что вам понравится!)) Оставляйте комментарии к посту, очень хотелось бы, обсудить идеи и мысли по этому поводу.