Блог

Как правильно выбрать женское нижнее белье



Поговорим о фасонах и моделях и, конечно, о том, как правильно определить размер белья. Думаю, чтобы чувствовать себя королевой в любой ситуации, каждая женщина должна иметь, хотя бы несколько комплектов шикарного нижнего белья. Предположение, что «это под одеждой, и не важно какое оно», абсолютно ложно. Мы женщины – охотницы по природе, и именно поэтому, всегда должны быть во всеоружии. Недаром, среди мужчин бытует мнение, чтобы узнать, чего в данный момент хочет женщина, нужно посмотреть на ее нижнее белье. Вы скажете – пошлость, возможно. Но, я очень сомневаюсь, что, собираясь, на важное для вас свидание, вы «чисто случайно» наденете красные кружевные трусики стринги, при этом – никакие непристойные мысли вас абсолютно не посещали... Ну, вот куда-то мы от темы отклонились...

Виды бюстгальтеров
Начнем с бюстгальтера, это предмет женского гардероба, который необходим для поддержания и придания соблазнительных форм вашей груди. Виды бюстгальтеров:
- Бюстгальтер на «косточках» - в нижней части чашки, вставлены металлические дуги-каркасы, которые фиксируют и поддерживают грудь. Дуга спрятана в «специальный туннель», поэтому не доставляет дискомфорта при носке.
- Бюстгальтер с мягкой чашечкой – это облегченный лиф, при создании которого использованы кружевные полотна, из хлопка или микрофибры.
- Бюстгальтер - лиф с формованной чашкой – при изготовлении чашки используют метод терморегуляции, придавая ей форму груди необходимого размера, при этом чашечка может быть жесткой либо мягкой.
- Бюстгальтеры корректирующие («push-up») – использованы специальные вкладыши из клееного материала или гелиевого наполнителя, предназначены корректировки формы груди и для ее увеличения. Такие бюстгальтеры рекомендуют женщинам обладающим не очень «весомыми» достоинствами.
- «Балконет» - конструкция подобного бюстгальтера предназначена для женщин с грудью начинающейся с размера С. Особую популярность имеют модели без бретелей.
- Бюстгальтер для мам - с отстегивающейся верхней деталью чашечки, что особенно удобно при кормлении, изготавливается из хлопчатобумажной ткани.
- Бюстгальтер со съемными бретелями – используется силиконовая тесьма на чашках для обеспечения плотного прилегания бюстгальтера к груди.
- Топ – бюстгальтер – по сути, гибрид майки и бюстгальтера.

Виды трусиков
- Слипы – традиционные трусики до талии, закрывающие ягодицы. Самые удобные, по мнению многих. Бывают с заниженной и с высокой линией талии, со средним и высоким вырезом.
- Шорты – также бывают с высокой или заниженной линией талии, особенно популярны – шортики-стринги.
- Стринги - модель с полностью открытыми ягодицами. В V-ных стрингах, задняя часть соединена с передней тесемочкой, задняя часть имеет форму треугольника, T- образные стринги, имеют только переднюю деталь, которая выполнена из ткани, а задняя часть имеет форму буквы Т, выполняется из тесьмы.
- Танга – трусы с высоким вырезом, имеют боковую деталь из тесьмы.

Как подобрать размер
Ну вот, с видами и фасончиком определились, теперь подберем нужный размер. Как не прискорбно, это осознавать, но факт есть факт, согласно статистике около 70 % женщин не знают как правильно определить свой размер при подборе нижнего белья. Залог удачной покупки – это точное определение своего размерчика. Чтобы не ошибиться, с выбором размера в магазине, возьмите сантиметровую ленту, сейчас будем определять ваш размер, согласно табличке ниже. Сначала бюстгальтер. Измерьте сантиметровой лентой обхват под грудью и по верхней ее точке. Разница между этими двумя показателями – есть размер чашечки. Загляните в таблицу размеров.

Таблица размеров бюстгальтеров



Определить размер трусиков проще, нужно измерить себя по наивысшим точкам ягодиц и бедер. И определить свой размер по таблице.

Таблица размеров трусов



Удачных вам, удобных и соблазнительных покупок.

Источник: www.inmoment.ru