Блог

Шикарная свадьба или незабываемый медовый месяц?!

Вот и сделано то самое долгожданное предложение руки и сердца. Начинаем думать о примерной дате свадьбы и подсчитывать свои доходы-расходы: организовать шикарную свадьбу или провести незабываемый медовый месяц с любимым? А может быть немного того и другого?

Свадьба – это праздник для двоих.
Как мне кажется, выбор варианта празднования этого знаменательного события в основном должен зависеть от особенностей внутреннего мира влюбленной пары: кому-то комфортно в маленьком кругу самых близких людей, кому-то необходимо быть в центре внимания широкой публики, а кто-то не привлекая внимания окружающих, регистрирует брак и уединяется на одном из островков бескрайнего океана.



Если выбор остановлен на свадебном торжестве, то нужно подумать о следующих составляющих: платье для невесты, костюм для жениха, визаж-макияж, репетиция первого танца. А также не менее важны организационные вопросы: девичник и мальчишник, список гостей, выбор ресторана, сценарий дня, приглашения, фото-видео съемка, тамада, музыкальное сопровождение, свадебный многоярусный торт, машины для свадебного кортежа, меню вечера, оформление зала, салют… Подготовка занимает месяцы – это приятные хлопоты, которые особо интересны людям с творческой жилкой.
Организация полноценного свадебного торжества также требует больших затрат. В случае если с финансами дело обстоит не так хорошо как бы того хотелось, логически подумав можно найти более выгодное применение деньгам, например крупная покупка или отдых заграницей.
Будем откровенны - если судить исключительно с женской точки зрения, то нам так хочется большую свадьбу с кучей народа по тому что:
- буду ходить в шикарном белом платье целый день,
- у нас останутся красивые памятные фотографии,
- хочу разделить свое счастье со всеми друзьями, родственниками и знакомыми,
- это будет весело.
Как всегда существуют минусы, к ним можно отнести:
- цена мероприятия,
- присутствие незнакомых людей, как например друзья друзей жениха или троюродные братья, о существовании которых ты и не подозревала,
- недовольные индивидуумы, в худшем случае возможны драки и ссоры,
- жуткая усталость под конец вечера.



О свадебных путешествиях можно говорить бесконечно и не секрет, что они занимают большую нишу на рынке туризма. Из огромного множества вариантов, можно выделить два основных направления: райские уголки и культурное наследие Европы.
Если душа и тело требует 100% релаксации – отправляемся в Таиланд, Шри-Ланку, Мальдивы, Бали, Гоа и т.д. Лазурный берег, ласковое солнце, экзотические блюда и пляжные вечеринки.
А если требуется романтика, увлекательные прогулки по историческим местам и высочайший уровень сервиса – Париж, Рим, Италия, а что если устроить турне по странам Европы?! – это по-настоящему незабываемое и наполненное событиями времяпровождение для двоих.
Если вы не Что бы вы ни выбрали, для вас могут организовать символическую свадебную церемонию или официальное бракосочетание на самом высшем уровне. Тут будут и прекрасные фотографии, и белое платье, конечно не с пышными юбками и жестким корсетом, но все же не менее красивое.



Как правильно праздновать свадьбу никто не знает, некоторые жалеют о том или ином решении. Чаще замечаю, что веселые массовые гуляния закатывают молодые пары, видимо с возрастом интерес к таким мероприятиям пропадает, также как и смысл…

А как вы планируете провести свою свадьбу? А может быть вы уже замужем и хотите поделиться своими впечатлениями?