Блог

Тест-полоска или струйный тест?

Каждая женщина, ощутив задержку менструального цикла, сразу задумывается над вопросом беременности. Так как в наше время попробовать определить беременность с помощью теста вполне реально, возникает дилемма: «Какой тест лучше выбрать: струйный тест или тест-полоску?».
 

Этот тест называется «Тест для определения беременности в кассете-держателе с колпачком». Также имеет картонную упаковку и дополнительный вкладыш внутри. Состоит из одного предмета и выглядит так:

 
Основные отличия струйного теста от тест-полоски

Струйный тест — это кассета-держатель с колпачком. Также он имеет обычную картонную упаковку и дополнительный вкладыш, который находится внутри. Состоит он из одного предмета.

Отличия струйного теста от обычного:
  • Стоимость. Струйный тест намного дороже, чем обычный —практически в десять раз.
  • Точность.Струйный и обычный тестыиспользуютсяс первых дней задержки. Основным преимуществом струйного варианта является удобство использования и хорошая точность. Также не нужны дополнительные приспособления. Использование струйного теста очень простое: вскрывается пакет, извлекается тест, снимаетсяколпак, приемная часть теста подставляется под струю мочи. Вновь надевается защитный колпачок, кассета ставится на сухую горизонтальную поверхность. Через пять минут готов результат.

  • Чувствительность. Чувствительность в тестах одинаковая, она составляет от 25мМЕ/мл.
  • Принцип действия. Как у струйного теста, так и у тест полоски, беременность определяется благодаря присутствию гормона ХГЧ в моче.

Особой разницы между тестами нет. Однако струйный тест – это приспособление нового поколения, и благодаря сложному устройству, обеспечивается гигиеничность и комфорт. За счет этого обеспечивается более высокая стоимость.