Блог

Нумерология – магия чисел. Учимся считать вместе!

 Мир построен на силе чисел.
Пифагор

Не смотря на то, что нумерология является одной из древнейших наук, ее популярность выросла сравнительно недавно. Между прочим, современная «наука о числах» все также отдает предпочтение упрощенному числовому и алфавитному коду, основанному на теориях Пифагора (550 год до н.э.!). Говорят… что-то дельное в этом есть – давайте разбираться 

Основной принцип - сократить все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие.
Главная задача - человеческая жизнь. Нас интересует, как присущие числам влияния действуют на каждого человека и как он может пользоваться ими с наибольшей пользой для себя.

Для того, чтобы понять откуда берутся числа, я в ручную сделаю два простых вида расчета:
1. по дате рождения;
2. по имени;
В наш век глупо было бы делать большие расчеты самостоятельно, поэтому пройдем бесплатный нумерологический анализ онлайн:
3. поиск идеального партера;
4. выбор имени для малыша.

1. Число даты рождения
Тут все достаточно просто: нужно сложить все числа даты рождения.
Например, моя дата рождения: 18.10.1990



1+8+1+0+1+9+9+0 = 29 = 2+9 = 11 = 2.
2 – это вибрирующее число дня рождения или число жизненного пути.
Число даты рождения неизменно, оно постоянно в жизни человека, оказывает определенное влияние и имеет первостепенную важность, так как человек, действующий против своих природных склонностей, встретит явные препятствия в тех областях, которые заключены в силе его имени. Читать подробно о вашем числе даты рождения здесь.

2. Число имени
Переводим буквы в числа и складываем их до тех пор пока не получится элементарное число.



Например, я - Сидорова Евгения Николаевна:



34+32+38 = 104 = 5.
Число имени - это выражение развитой человеческой личности и ключ к его стремлениям или достижениям. Оно должно либо сливаться с числом дня рождения или приспосабливаться к нему.
Недаром многие писатели, актеры и другие люди творческих профессий берут себе псевдоним, чтобы он совпал с числом дня рождения, если он удачный, или улучшил его, если он не так удачен. Читать подробно о вашем числе полного имени здесь.

3. Поиск идеального партера
Если вы доверяете нумерологии и ищите долговременных отношений на основе соответствия личностных качеств, то вам сюда.
А вот и мой расчет:



В таком виде выводится результат:



4. Выбор имени для малыша
Теперь попробуем подобрать наилучший вариант имени для воображаемого ребенка с точки зрения нумерологии, ведь знающие люди утверждают, что грамотный подход к выбору имени ребенка, позволяет заложить основу для развития выдающихся и ярких качеств будущей личности. Нам предложено три варианта:
- с учетом отчества и фамилии родителей;
- дате рождения ребенка или по месяцу рождения;
- с помощью квадрата Пифагора;

Например, мы не знаем точной даты рождения, но на примете уже есть несколько имен для мальчика, которые нам все одинокого нравятся.
Протестируем имя Александр с учетом отчества и фамилии.




В соответствии с этим доступна информация о:
- талантах и потенциальных возможностях;
- сильных и слабых сторонах;
- особенностях нумерологической карты;
Проверим наши имена и сделать выбор будет намного легче.

Вот и все чем я хотела поделиться. Тех, кого заинтересовала нумерология, ждет много чего нового и интересного: эпициклы, числа кармического долга, график удачи, числовая мандала и т.д. - серьезное владение нумерологическими методами дает в сотни раз больше информации.