Блог

Наращивание или натуральные ногти, что выбрать?!



Сейчас коррекция наращенных ногтей стала такой же простой и доступной процедурой как обычный маникюр. Но споры между любителями натуральных и искусственных ноготков не прекращаются, что лучше и безопасней? Будем разбираться!

Маникюр существовал всегда и везде, а вот первый наращенный ноготь возник только в середине прошлого века. Изобретатель  — стоматолог, он сделал искусственный ноготь из стоматологического акрила своей жене. С этого и началось развитие ногтевой индустрии: медленно, но верно материал для наращивания дорабатывался, и к настоящему времени стал не токсичным и удобным.

Наращивание ногтей - это искусственное удлинение ногтевой пластины. Самой распространенной является акриловая методика (ликвид и пудра), так как является наиболее прочной и практичной, чем гелевая. Существует два метода нанесения акрила: на типсах и на формах, что сути дела в принципе не меняет.

Почему это нравится женщинам? – такие ногти долго держатся (коррекция нужна раз в 3-4 недели в зависимости от скорости роста ногтей), к тому же они прочны и ровны вне зависимости от состояния натуральных ногтей какими бы они не были: замечательными, слабыми, тонкими или кривыми. К тому же хороший мастер может воплотить в жизнь любую вашу задумку, будь то очень длинные ногти, средняя длинна или натуральный френч.



Некоторые люди убеждены, что такая процедура достаточно вредна, но это еще не доказано:
Наращенные ногти портят натуральные! Натуральный ноготь не дышит!
На самом деле по вредности акрил можно сравнить с обычным лаком. Самое сильное повреждение может нанести неквалифицированный мастер, сильно спиливая ногтевую пластину и/или используя дешевые материалы. Снимать наращенные ногти самостоятельно тоже не желательно, лучше обратиться к специалисту. Сами ногти не дышат, а питаются через капилляры в области под кутикулой. Все же многие мастера рекомендуют делать перерывы в ношении, иногда снимать наращивание примерно на полгода - за это время ногтевая пластина полностью обновляется.

Интересно то, что во время беременности или при приеме гормональных препаратов, возможно, что натуральные ногти начнут отторгать искусственный материал. Также при этом может изменяться скорость роста разных участков живого ногтя.

Если вы предпочтете хороший маникюр, то его придется делать раз в 1-2 недели. Это натурально и красиво. Но, вы не сможете иметь ту форму, которую бы вы хотели, вы не сможете откорректировать вид ногтей или кардинально поменять дизайн.



По цене в городе Алматы, стоимость маникюра от 2500 до 4000 тенге, а стоимость коррекции акрилом от 4000 до 6000 тенге. Получается, что разницы в цене практически нет, ведь одна коррекция заменит два маникюра.

Мы не настаиваем ни на том, ни на другом. Неважно, что выберете вы, главное чтобы руки, которые всегда на виду и как говориться являются визитной карточкой женщины, были красивыми, ухоженными и доставляли эстетическое удовольствие хозяйке