Блог

Диагностика беременности, кровь на ХГЧ

Существует огромное количество способов определения беременности. Быстрым и достоверным является анализ крови на ХГЧ, который определяет концентрацию ХГЧ. В моче она достигает нужного уровня намного позднее, чем в крови.


Попробуем разобраться: где, как и какова стоимость анализа крови на ХГЧ. Естественно, расценки в основном зависят от конкретного медицинского центра.
Допустим, в «Центре семьи и брака на Тимирязева» кровь на такой анализ сдают с понедельника по пятницу, с утра (часы приёма с 9 до 11). Главным условием для пациентки является сдача крови натощак. Такой способ определения беременности позволяет диагностировать оплодотворение на первом-втором дне задержки. У каждой женщины скорость выработки ХГЧ – индивидуальна, поэтому, лучше всего дождаться трёх-пяти дней задержки менструации.

В «Центре семьи и брака на Тимирязева»берётся кровь с вены.Стоимость анализа составляет 3200 тенге.

В «Достар Мед» результаты предоставляются на следующий день за 2000 тенге, если вы хотите получить результат через четыре часа придётся заплатить 4000 тенге.
«Сна» берёт с пациенток 2050 тенге, результаты выдаются по вторникам и четвергам. В том случае, когда пациентка желает получить результат на следующий день, процедура обойдётся в 3850 тенге.



 В «Центре Израильской медицины» срочный вариант отсутствует, а результат на следующий день будет стоить 2000 тенге.

Примерные результаты ХГЧ:
  • Если женщина не беременна – 0-10 мМЕ/мл;
  • Беременность одна неделя - 50 - 500 мМЕ/мл;
  • Беременность две недели – 100 - 5000 мМЕ/мл;
  • Беременность три недели - 500 - 10000 мМЕ/мл;
  • Беременность четыре недели - 1000 - 50000 мМЕ/мл.
Конечно же, каждая женщина индивидуальна, из-за чего данные показатели являются неким «средним числом». Если вы сдали кровь на ХГЧ и результат оказался положительным, следует обратиться к своему врачу. Так как, чаще всего требуется повторный анализ через определённый промежуток времени.