Блог

Самые первые признаки беременности



Женский организм способен подавать сигналы о наступившей беременности на очень раннем сроке, ведь в организме будущей мамы начинается грандиозная перестройка, и это отражается на физическом и эмоциональном состоянии. В этой статье мы перечислим самые ранние признаки беременности, которые могут проявляться все вместе или выборочно.

Сонливость, быстрая утомляемость. Часто именно этот признак становится первым и наиболее выраженным: женщина чувствует упадок сил, постоянную усталость, снижение уровня работоспособности, рассеяность, проблемы с концентрацией внимания. Постоянное желание спать – это норма для беременной женщины.

Ранний токсикоз. Классический симптом беременности, большинство женщин страдают этим с начала и до конца беременности. Токсикоз проявляется в виде тошноты, обильного слюноотделения и рвоты. Крайне неприятное состояние, но существует множество народных и медицинских методов облегчения/устранения раннего токсикоза.

Увеличение молочных желез. Многие отмечают припухлость груди уже после нескольких недель от зачатия. Грудь становиться более чувствительной, присутствуют болевые ощущения при нажатии. Прозрачные выделения из сосков также являются признакам подготовки организма к кормлению грудью будущего малыша.

Капризность, раздражительность. На фоне изменений гормонального фона возникают частые перепады настроения, обидчивость, плаксивость, раздражительность. Эмоциональное состояние примерно такое же, как при предменструальном синдроме.

Изменение аппетита и вкусовых пристрастий.
Аппетит может поменяться как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Причиной плохого аппетита часто является токсикоз. Бывают случаи и резкого повышения аппетита беременной женщины. Частые набеги на холодильник на ранних сроках могут привести к быстрому набору в весе.
О непредсказуемых кулинарных капризах беременных женщин ходят легенды, кого-то тянет на соленое, кого-то на сладкое. Самое любое блюдо может стать отвратительным на вкус, появляются новые предпочтения в еде. Это обусловлено дефицитом в организме тех или иных веществ необходимых для развития плода.

Частые мочеиспускания. Частые мочеиспускания в течение дня и ночью обычный ранний признак наступившей беременности. Следует отметить, что при этом не должно быть никаких других болезненных ощущений таких как боли, рези, жжения. Вызвано это значительными гормональными изменениями, которые сопровождают беременность.

Повышение базальной температуры.
Это признак доступен дамам, которые регулярно проводили измерения и фиксировали уровень базальной температуры. Перед началом месячных она понижается, а в случае наступления беременности - повышается.

И конечно самым очевидным и более объективным их всех ранних признаков беременности является задержка менструации. Когда к некоторым из вышеперечисленных признаков прибавилась задержка, то наступило самое время для того, чтобы провести домашний тест на беременность. Мы рекомендуем Би-тест на беременность и вот почему:
- Би-тест можно приобрести в любой аптеке Казахстана по выгодной цене,
- он очень прост и удобен в использовании,
- результат готов через 3-5 минут после тестирования,
- мы всегда готовы проконсультировать вас по вопросам результатов теста в рубрике «вопрос-ответ».

Здоровой и счастливой вам беременности!