Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Юлия, 22 марта 2014
    Здравствуйте,спасибо за скорый ответ.Сегодня увидела вокруг сосков пупырышки,а сам сосок был желтоватого цвета,но выделений с них нет.Что это может быть?
    Здравствуйте! Рекомендуем с этой проблемой обратиться к врачу-гинекологу. На сайте b-test.kz мы даем консультацию касательно тестов на беременность и овуляцию. Спасибо.
  • Мира, 19 марта 2014
    Здравствуйте, мне 18 лет, с парнем при ПА не предохраняемся, в последнее время меня слегка мутит, ноет грудь, повысился аппетит. Я делала тесты на беременность , но они все отрицатильны. Что это значит? (Хотелось так де добавить, что я пью л-карнитин и витамины , они противопаказаны беременным женщинам)
    Здравствуйте, Мира. Тесты на беременность необходимо делать при задержке менструации, ранее этого срока они будут выдавать отрицательный результат даже при наличии беременности. Если задержка уже произошла, то вероятно беременности нет. Для полной уверенности повторите тест на беременность еще раз или сдайте кровь на уровень ХГЧ. Незащищённый половой акт может повлечь за собой нежелательную беременность, задумайтесь о постоянном методе контрацепции – современный мир дает столько вариантов, вы обязательно найдете что-то, что подойдет вам и вашему партнеру. Всего доброго!
  • Юлия, 19 марта 2014
    Здравствуйте.МЦ должны были начаться 16.03.Уже пошел 5й день задержки.Часто хожу в туалет,колит низ живота,сегодня неожиданно закружилась голова.Но тест отрицательный.Что это может значить?Просто нет времени сходить на прием к гинекологу.Подскажите,пожалуйста,что-нибудь.Спасибо!
    Добрый вечер! Рекомендуем повторить тест на беременность на следующей неделе. Проведите тест с утра (так как в это время суток концентрация ХГЧ в моче максимальна), тщательно соблюдая инструкцию. При двух ярких полосках – вы беременны. При отрицательном результате – вы не беременны, но все же лучше обратится к врачу-гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. Удачи!)
  • Виктория, 14 марта 2014
    Здравствуйте! Примерно пол года мы с мужем пытаемся зачать ребенка и все безрезультатно. Сейчас у меня задержка 15 дней, но тест показывает отрицательный результат. В чем может быть причина?
    Добрый вечер. При задержке в 15 дней домашний тест показывает достоверный результат – беременности нет. Является ли ваш менструальный цикл регулярным или задержки уже случались и раньше? Если вы хотите зачать малыша, то хорошими помощниками могу стать такие методы как: вычисление периода овуляции, измерение базальной температуры и домашние тесты на овуляцию, практикуете ли вы что-нибудь из вышеперечисленного? Консультировались ли вы у гинеколога по этому вопросу?
  • Дарья, 11 марта 2014
    Здравствуйте.Меня зовут Дарья мне 20 лет.Хотела бы задать свои вопрос.Я незнаю свои точный срок беременности.По моим подсчетам сейчас 41неделя (месячные были с 24.05.2013по 26.05.2013 ,месячные не регулярные) а 7марта была на приеме и врач сказала что щас 38-39недель.Помогите пожалуйста расчитать точный срок и дату родов.
    Здравствуйте, Дарья. Учитывайте, что гинеколог определяет не фактический, а «акушерский» срок беременности, выводы делаются на основе анализов и обследования. Рекомендуем полностью довериться мнению специалиста. Не стесняйтесь, задавайте любые вопросы своему врачу, консультировать пациента - это его прямая обязанность. Всего вам хорошего!
  • Кристина, 26 февраля 2014
    Добрый вечер! 15.02 и 22.02 был незащищенный ПА, 22 были выделения прозрачные тянущиеся, 25 были изредка светло коричневые выделения, но не много. Менструация была 12.02. Может ли быть беременность, и когда стоит сделать тест
    Здравствуйте! Беременность при незащищенном ПА возможна всегда. Вычислите предполагаемый день начала вашей следующей менструации (к примеру, при среднем цикле 30 дней – 14.03.14) и проведите тест в этот день – вы получите максимально достоверный результат. При желании выявить беременность как можно раньше, вы можете провести несколько тестов с более высокой чувствительностью в начале марта, с некоторой вероятностью они смогут показать беременность до задержки. Удачи!
  • Александра, 25 февраля 2014
    Здравствуйте!20 января2014г была меструация,следующую ждала 16 февраля.Принимала Джес.Но 16,17и 18 февраля были скудные выделения.Тянет внизу живота.Иногда больно груди коснуться. Но Би-тест показывает отрицательный результат(дважды с разницей в неделю).Что происходит?Необходим визит к гинекологу?
    Здравствуйте, Александра! Если вы регулярно принимаете оральные контрацептивы по схеме, то вероятность беременности практически равна нулю. Не стоит оставлять без внимания, если при приеме противозачаточных таблеток возникают неприятные ощущения, недомогания, сбой цикла - нужно обязательно проконсультироваться с гинекологом. Удачи!)
  • Алена, 11 февраля 2014
    Добрый день! Я уже сегодня воспользовалась би-тестом, но он показал отрицательный результат, сегодня 10 день после незащищеного ПА, может просто еще рано, и тест ничего не покажет?
    Здравствуйте. Домашние тесты на беременность рекомендуются к применению с первых дней задержки менструации, так как именно в этот период гормон ХГЧ в моче должен дойти до такого уровня, который может уловить тест. В некоторых случаях определить беременность можно до задержки, для этого рекомендуются тесты с более высокой чувствительностью. Например, новый «Би-тест Люкс», который обладает чувствительностью 10 мМе/мл. В вашем случае можно провериться высокочувствительным тестом до задержки, при отрицательном результате провести еще один тест после задержки для полной уверенности в точности результата.
  • Алена, 10 февраля 2014
    Добрый вечер! Последняя менструация была 15.01.14, незащищеный ПА был 01.02.14, вся сперма попала в меня, но я сразу встала и все вытекло. Возможна ли беременность, и когда стоит сделать тест? Заранее спасибо!)
    Здравствуйте! Беременность возможна. К тому же дата незащищенного ПА является очень благоприятной для зачатия, так как попадает под предполагаемый период овуляции. Определите день начала вашей следующей менструации (к примеру, при среднем цикле 30 дней – 14.02.14) и проведите тест в этот день – вы получите максимально достоверный результат. При желании выявить беременность как можно раньше, вы можете провести несколько тестов с более высокой чувствительностью в течение этой недели, с некоторой вероятностью они смогут показать беременность до задержки. Удачи!
  • Юлия, 2 февраля 2014
    Здравствуйте! Задержка 2 дня,оплодотворение было примерно 16 декабря, 2 теста показали бледную вторую полоску. В связи с чем это связано,и этот результат можно уже считать достоверным?
    Результат теста на беременность с бледной (розовой) полосой говорит о возможной беременности. Такой результат вероятен в том случае, если уровень гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Необходимо повторить тест в ближайшие дни с утра натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы получится красная, это и будет означать 100% беременность.
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь