Блог

Аура человека и ее свойства

Очень много разговоров ходит об этом понятии, хотя многие люди, до сих пор не могут понять, что представляет собой эта аура, и как ее можно использовать в своей жизни. Поэтому сегодня, мы поможем разобраться с этим понятием и ответить на все волнующие вас вопросы.

Начнем с того, что вокруг человеческого тела, излучаются поля тонкой энергии, которые напоминают вид светящихся разноцветных шариков. По цвету ауры человека можно определить его сущность и его настрой. Также аура человека не имеет постоянного цвета, он всегда меняется, каждую секунду. Если человек является добрым и открытым, то цвет ауры всегда выглядит ярким и светлым, но когда человек негативно настроен и его тревожат проблемные мысли, цвет его ауры приобретает темный оттенок.

Но суть даже не в этом. Аура выступает нашим защитным полем, которое контролирует наш уровень здоровья, жизнестойкости и радости. Часто по ней можно определить надвигающуюся на человека опасность. Если наша аура перестанет получать энергию с Космоса или что-то ей будет препятствовать к проникновению нашего тела, то нас, настигнут несчастья и различные болезни, которые разрушат наше защитное поле.

Слои ауры человека



Аура подобна радуге, ее можно разделить на семь энергетических слоев, энергия которых излучается через нас в Космос. Рассмотрим их более подробно:
1. Первый слой и первая чакра связаны с физическими функциями и физическими ощущениями боли и удовольствия. Первый слой ассоциирован с не контролированными и автономными функциями организма. Это наши ощущение радости и боли.
2. Второй слой и вторая чакра в целом связаны с эмоциональными аспектами человеческого бытия. Эти слой и чакра являются средой, с помощью которых осуществляется наша эмоциональная жизнь. Это наши переживания, которые бывают положительными или отрицательными.
3. Третий уровень, или слой связан с ментальностью, линейным мышлением. Во всяком случаи третья чакра связана именно с линейным мышлением. Это шаблонное мышление. При нем человек видит в конкретной ситуации, только один правильный способ действовать и не рассматривает вариантов.
4. Четвертый уровень, связанный с сердечной чакрой, отвечает за нашу способность любить, причем не, только близких, но и все человечество в целом. Четвертая чакра отвечает за трансформацию энергии любви. Это принятия любви безусловной. Принятия мира таким, каким он есть, каким был и каким станет.
5. Пятый уровень - это уровень высшей воли. Он связан больше с Богом, нежели с человеком. Пятая чакра реализует силу слова, воплощает в жизнь сказанное, т.е. превращает слова в дела. Ее посредством мы слушаем и принимаем на себя ответственность за свои поступки. Это привлечение духа к высшему познанию. Она есть действующая сила центра духа. Её энергия-управляющая сила духовной основы.
6. Шестой уровень и шестая чакра ассоциируются с небесной любовью. Каждому человеку Богом дана определенная оболочка, которая проявляется в виде обмена энергии. Находя себе подобную, становится одним целым. Происходит насыщение и обмен энергиями. Такая любовь выходит за рамки обычной человеческой любви и вмещает в себя всю жизнь и многое другое. Благодаря шестому уровню и шестой чакре все жизненные проявления носят на себе отпечаток Божества.
7. Седьмой уровень и седьмая чакра связана с высшим разумом, познанием и интеграцией наших духовной и физической сущностей. Это формирование и развитие личности в целом. Гармоничное сочетание здоровья, красоты и духовности. Стремление к совершенству не только Физическому, но и к высшим ценностям жизни в котором формируется духовная личность.

Аура человека. Цвета
Аура человека может принимать семь различных цветов, и каждому цвету приписываются определённые типы личности. Ниже будет приведён список различных цветов ауры с описанием личности человека, обладающего аурой такого цвета.

Голубой цвет – Мирный, содержательный, больше всего свойственен искателям духовного пути.
Зелёный цвет – Амбициозный, с упором на достижения.
Белый цвет – Эксцентричный и скучный, мирской, такая личность обычно является хамелеоном.
Оранжевый цвет – Творческий, коммуникативный.
Красный цвет – Живущей жизнью в скоростном режиме, борющийся за убеждения.
Фиолетовый цвет – Обладает сильными психическими способностями, склонен к магии и мистике.
Черный цвет - свидетельствовать о вспыльчивом характере, связан с нижней частью позвоночника.

Из описания вышесказанного следует, что эти цвета не могут четко описывать состояние человека, а только его отдельные периоды жизни.
Для ученых, существует понятие, физическая аура. Люди, которые способные видеть ауру других людей, наделены сверхъестественными способностями. К сожалению это не правда. Видеть ауру, может любой человек, с самого его рождения, но с возрастом этот дар постепенно пропадает. Поэтому люди, которые развиты духовно, вполне могут различать все семь слоев ауры человека. А вот те, кто не стремится быть чище и светлее, способны увидеть не больше двух слоев.

Источник: www.mibius.com.ua