Блог

Почему современной девушке так трудно найти пару



Трудно представить через сколько разочарований и слез за всю жизнь приходится пройти современной девушке, чтобы встретить достойного мужчину и связать с ним свою судьбу. После 25 лет начинаешь всерьез задумываться о семье, детях и как следствие выставляешь довольно высокую планку для претендентов на руку и сердце. Ведь нужно чтобы человек не просто нравился, а вызывал искреннее восхищение, доверие и желание разделить с ним всю жизнь. При всем при этом важным условиям является 100% взаимность и отдача со стороны партнера.
Перед тем как проводить жёсткий кастинг, нужно обязательно разобраться: кто я, кто мой идеал и каких отношений я хочу.

Работа над собой. Доказанный факт: чем насыщенней и разнообразней собственная жизнь, тем больше новых и интересных людей будет вас окружать. Но кому захочется быть с пустышкой, с которой даже поговорить не о чем? Возьмем себе за правило: тратить свое время и ресурсы не на поиски мужчины в качестве главной цели, а на себя, на развитие и самосовершенствование, ну и на красоту конечно)))

Идеал. Я не психолог, но мне кажется, что образ мужчины мечты складывается по крупицам еще в детстве – это наше бессознательное, которое производит естественный отбор кандидатов. Просто представьте, если бы мы влюблялись во всех подряд, жизнь была бы намного тяжелее, правда?!
Именно поэтому, встретив умного и серьезного парня, казалось бы обладающего всеми качествами по нашему логическому списку требований, мы запросто можем навсегда перевести его в разряд лучшего друга. Или вариант, когда девушка влюбляется в «плохого» парня, мучает его, саму себя и окружающих.
Нужно выслушать свое «я» и разобраться, каким должен быть «ваш» мужчина. Можно даже список составить из того, что является обязательными атрибутами, а чего быть не должно, я имею в виду особенности личности. Материальные ценности – это конечно хорошо, но за основной ориентир лучше брать «качество» самого человека. Заранее награждать будущего еще пока незнакомого мужа неописуемой красотой тоже не стоит. Извините за откровенность, но по личным наблюдениям могу сказать, что мужская привлекательность и идиотизм часто идут рука об руку.

Отношения. Одна из моих подруг постоянно пытается переделать своего парня, регулярно практикует раздувание из мухи слона и разбор полетов, все это сопровождается криками, битьем посуды и расставаниями «навсегда». Затем происходит примирение и дальнейшее сосуществование. Этакая подзарядка… тонизирует и дает острые ощущения. И это устраивает обоих.
Другая наоборот души в муже не чает, всегда на его стороне, заботиться, поддерживает, старается не волновать по пустякам. Эта пара не приемлет скандалов, ведет размеренный образ жизни.
Человеческие взаимоотношения – очень сложная штука и что хорошо для одного, может быть совершенно не приемлемо для другого. Очень важно с первого дня знакомства быть самой собой. Одевая маски мы обманываем не только окружающих, но и самих себя. Будьте искренне, покажите, что вам на самом деле нравиться, а что нет. И кстати, интриганки и стервы уже давно не в моде 

Надеюсь мне удалось вдохновить вас на первые шаги на встречу к счастью. Оставляйте комментарии к статье, делитесь опытом и мыслями.
Также рекомендую к потению статьи о типах сценариев в паре и 8 способов знакомств с парнями.