Блог

О чем пишет мужской глянец?

Что интересно мужчинам и за какую информацию они готовы отдавать n-ую сумму каждый месяц - рассмотрим это на примере известного издания для мужчин «Men’s Health».

Естественно, что не все читают подобные журналы, но если их выпускают, то смысл в этом, наверное какой-то есть. Например, тираж сентябрьского казахстанского номера «Men’s Health» - 15000 экземпляров.
Ну а если сравнить с мужской частью населения Казахстана, которая приблизительно равна 8282 тысяч, то 15 тысяч тиража кажутся ничтожно малым количеством. Но помним про интернет ресурс и то что эти журналы читаются жителями крупных городов и как минимум средним уровнем дохода (мне так кажется ).

Вот так выглядит наш объект исследования и что примечательно, рекомендуемая розничная цена на обложке 400 тенге, а я купила в ларечке за 470 тенге.



Итак, по рубрикам:
- очень много инфо о том, чем нужно питаться, чтобы быть сильным и красивым;
- о спорте и физических упражнениях;
- о новинках электроники (телевизоры, наушники, ноутбуки, телефоны и т.д.);
- о фильмах, играх и полезных предметах;
- немножко о моде;

И самое важное: о том, в чем участвуют женщины – секс. Честно говоря, я ожидала больше публикаций на эту тему. Коротко о содержании:



- Подвела: факты о женских изменах и мужской опрос.
- Поза месяца – «прогулка на верблюде»: что происходит, основная фишка и как показать высший пилотаж.
- Она очень тронута: как легкими прикосновениями подтолкнуть спутницу к теплым отношениям и безудержному сексу. Зоны: пальцы, запястья, шея, плечи, спина, предплечья, грудь, бедра.
- Мир секса 2013: в статье собраны факты о постельной жизни разных стран мира: результаты опросов, интересные факты.

Для эксперимента вручила журнал моему МЧ.
Действия: пролистал с первой по последнюю страницу, остановился на странице со статьей «Мир секса 2013» (сказал, что вон та в шапке «не очень») и быстро просмотрел страницу с часами (его слабость). Кроме этого видимо ничего не заинтересовало, может потому что я рядом была или потому что не читает печатные издания в принципе.




Как ни странно, но женщины довольно часто читают «Men’s Health». И вот почему:
Авторы статей – мужчины и поэтому всегда логично, без посторонних разглагольствований, четко, по делу, с юмором.
Рецепты - описаны все стадии приготовления - просто, максимально приближено к реальным условиям кухни и холодильника
Тренировки - показано доступно и понятно, особенно отдельные элементы тренировок и растяжки.
Очень интересно почитать иногда, что же мужчины пишут об отношениях именно со своей позиции.
Фотографии – ну очень качественные.
Полезные новинки техники и гаджеты - мнение мужчины всегда правдивее и достовернее - все-таки, они больше нас в технике понимают.

Подводя итоги можно утверждать, что подобные журналы не учат ничему плохому, они достаточно информативны, и лично я «за». Интересуясь мужским журналом, можно почерпнуть много нужного, и проникнутся интересами сильного пола, что пойдет отношениям только на пользу.