Блог

Как понравиться родителям парня: 7 правил



Вы с парнем достаточно давно знакомы, отношения у Вас отличные, доверительные. Так почему бы и не познакомиться с родителями. Только дождитесь, когда парень сам это предложит. Не нужно на этом настаивать. Если парень в Вас действительно уверен, то день знакомства с родителями обязательно настанет и Ваша основная задача – понравиться родителям парня, если Вы не хотите провести семейную жизнь, воюя со свекровью.

Вот только Вы должны хорошо подготовиться к этой долгожданной встрече, чтобы понравиться родителям парня. Да так, чтобы не только Ваш парень, но и его мама с папой были от Вас без ума. Особенно, мама…
Знакомство с его родителями: правила, без которых не обойтись.

1. Будьте пунктуальной
Назначили встречу в 18.00 часов вечера, значит нужно постараться прийти на нее без опозданий. Можно даже прийти немного раньше, к примеру, в 17.45. Согласитесь, лучше прийти чуть-чуть раньше, чем чуть-чуть опоздать.

2. Будьте собой
Не нужно пытаться произвести впечатление, выплеском своих эмоций, говоря без умолку о своих лучших качествах: отличница, спортсменка, комсомолка, ну, и просто, ясное дело, красавица. Можно все то же самое изложить в гораздо спокойной форме и, как бы, невзначай. Например, если разговор коснулся учебы, нужно улыбнуться и сказать, да – мне нравится учиться.
Вместо того, чтобы расхваливать саму себя, лучше спросить о семейных интересах или об увлечениях каждого члена семьи. Люди любят говорить о себе, а мамы обожают рассказывать про своих детей – пользуйтесь! Вы должны быть приятной собеседницей и внимательной слушательницей, тогда Вы по-настоящему сможете произвести впечатление и понравиться родителям парня. Тем более, что его детские шалости могут дать Вам дополнительный материал для размышлений.

3. Будьте стильной
Как известно, встречают по одежке. Так нужно постараться одеться так, как подобает приличной девушке. Представьте, какова будет реакция родителей, если Вы заявитесь в дом родителей в мини юбочке, коротенькой маечке, да еще и с татуировкой на видимой части тела.
Не нужно никого шокировать. Все, что от Вас требуется – это найти скромную, невызывающую одежду. Это могут быть те же джинсы, но только с красивым джемпером. Или юбка до колена с идеально сидящей блузкой.

4. Следите за своей речью
Каждое произнесенное Вами слово должно составлять приятное впечатление о Вас. Поэтому, избегайте сленга, жаргонных словечек, которые попросту могут быть не понятны родителям.
В разговоре ни в коем случае не должны проскакивать фразы о «крутых вечеринках» или о Ваших похождениях с подругами по магазинам. Лучше рассказать что-то о своей кошечке или собачке.
На любые вопросы нужно отвечать вежливо и спокойно.

5. Не забывайте про хорошие манеры
Вам это покажется банальным, но родители парня непременно оценят Ваше желание помочь накрыть стол, или после ужина, наоборот, убрать все со стола. Они ведь тоже Вас оценивают, как потенциальную жену и хозяйку.
Даже простые слова благодарности после вечера – уже произведут впечатление о Вас, как на хорошей, внимательной девушке. Кстати, идя на вечер, можно купить что-нибудь к чаю, если не торт, то хотя бы печенье или конфеты.

6. Соблюдайте рамки приличия
Пожалуй, это одно из важных правил. Милые дамы, запомните, в присутствии родителей не нужно обниматься и целоваться с парнем. Все, что Вам позволено – небольшой поцелуй в щеку при встрече.
Если Вы хотите понравиться родителям парня, постарайтесь произвести самое благоприятное впечатление. Будьте спокойны, сдержанны, внимательны.

7. Будьте сдержаннее

Даже если Вы с чем-то несогласны и по каждому поводу у Вас есть свое мнение – спокойно выслушивайте мнение старших и ни в коем случае не затевайте споров. Они присматриваются к Вам, и скандальная невестка им ни разу не интересна.

Если Вы по-настоящему любите своего парня, то наверняка, сделаете все возможное, чтобы понравиться его родителям.

Источник: www.clubladycharm.ru