Блог

Струйный «Би-Тест Люкс» для определения беременности

Сегодня обратим внимание на новый «Би-тест Люкс» для определения беременности в модификации «струйный», их еще называют тестами третьего поколения – они наиболее сложны в конструкции и более удобны в применении.



Тест находится в дополнительной картонной упаковке и имеет вкладыш-инструкцию внутри. Итак, рассмотрим лицевую сторону мягкой упаковки:



Название: экспресс-тест для раннего определения беременности «Би-Тест Люкс» от компании Biola.

Модификация теста:
струйный. Представляет собой широкую индикаторную полоску в кассете-держателе с колпачком, быстро и качественно определяющую наличие или отсутствие беременности по уровню хорионального гонадотропина человека (ХГЧ) в моче.

Срок годности: 2013/11/01 – 2016/10/31. Общий срок годности – 3 года.

Количество: 1 штука в упаковке.

Ширина тест-полоски: 6 мм. – очень широкая и это хорошо, так как этот параметр влияет на качество и точность теста.

Чувствительность: 10 мМе/мл. Это означает, что данный тест позволяет выявлять ХГЧ в концентрации от 10 мМЕ/мл, что соответствует сроку от 7-ми дней после зачатия!!!

Точность: 99,9%.

Переходим на другую сторону упаковки:



Процедура тестирования:
1. Снимите колпачок и отложите его в сторону.
2. Удерживая кончик теста с абсорбирующим наконечником вниз, поместите его под струю мочи на 10 секунд для того, чтобы он хорошо увлажнился. Либо соберите мочу в чистый контейнер и погрузите в нее наконечник на 10 секунд. Наденьте колпачок.
3. Положите тест на горизонтальною поверхность и прочтите результат через 5 минут.
К описанию приведена иллюстрация процедуры и графическое изображение вариантов результатов.

Важно:
- тест нужно мочить до уровня указанного стрелкой.
- окончательный достоверный результат готов через 5 минут. Не нужно ждать изменений и пытаться увидеть мистический противоположный результат после через несколько часов или сутки.
- на ранних сроках рекомендуемым временем суток для проведения теста на беременность является утро (первая порция мочи).

Так собственно выглядит струйный тест для определения беременности Би-Тест Люкс:



По женской привычке, не могу не оценить внешний вид этого теста. Стрип-тест – это простая полоска из плотной бумаги, а тут: широкий пластиковый корпус, колпачок, в руках держать намного приятнее и интересней.
Результат появится в этом окошке:



Положительный - две полоски одинокого цвета.
Отрицательный - одна полоска в контрольной зоне.
Ошибочный - встречается крайне редко: одна полоска в зоне тестирования или отсутствие полосок вообще. Такое может произойти из-за заводского брака или нарушения методики тестирования. Следует провести еще один тест, следуя всем инструкциям на упаковке.

Пока это все о новинке в мире тестов на беременность. Этот тест предлагает дополнительные преимущества: определенный комфорт и гигиеничность. Средняя стоимость в аптеках города Алматы – 300 тенге. Еще раз хочу подчеркнуть, что Би-Тесты Люкс являются высокочувствительными и позволяют определить беременность на очень раннем сроке, поэтому рекомендованы к использованию уже на 7-ой день от момента зачатия.

И помните, какой тест на беременность вы бы ни выбрали, главное – это пользоваться продукцией известных, зарекомендовавших себя производителей, с достоверной подробной информацией на упаковке и/или вкладыше.