Блог

Консультация в центре дерматокосметологии «Cosmed»

На этот раз я (как лицо не заинтересованное в процветании данного бизнеса) посетила центр дерматокосметологии «Cosmed» в городе Алматы для того, чтобы узнать чем, собственно говоря, он там занимаются, какие услуги предлагают и что могут порекомендовать молодой девушке.

Первым делом я начала поиск дерматолога/косметолога для записи на консультацию. Из большого выбора специализированных медицинских центров методом тыка, я выбираю «Cosmed» со средним уровнем цен. Записываюсь к дермакосметологу, стоимость консультации – 3000 тенге.



Немного теории:
Дерматология изучает физиологические функции, строение и заболевания кожи, волос, ногтей, сальных и потовых желез. Включает в себя такие специальности как: трихолог, дерматолог-косметолог и дерматовенеролог.
Косметология - наука об эстетических проблемах организма, занимается коррекцией эстетических проблем внешности человека.
Дерматокосметология устраняет кожные проблемы с помощью косметологических процедур. В настоящее время это отрасль очень активно развивается и набирает свою популярность.

Консультация специалиста данной области понадобится при следующих проблемах:
- зуд, сухость кожи;
- устранение морщин;
- удаление бородавок, родинок, дефектов кожи;
- омоложение кожи;
- подтяжка лицевой области без операции;
- устранение сосудистых звездочек;
- эпиляция (удаления волос);
- лечение угревой сыпи, акне;
- лечение нарушений пигментации кожных покровов;
- оздоровление ногтей и волос;
- консультация по уходу за кожей.
Методами решения этих проблем могут стать маски, инъекции, массажи, чистки кожи, лазерное излучение, фотолечение, криотерапия, микротоковая терапия, биостимуляция, прессотерапия, радиочастотный лифтинг, пилинги и другие средства.
Итак, я попала на прием к Орловской Татьяне:

   

Что происходит на приеме дермакосметолога?
1. Врач выслушает ваши жалобы, расспросит об образе жизни, аллергических реакциях.
2. Проведет осмотр кожных покровов и проблемных участков, оценит внешний вид кожи и её структуру.
3. Назначит дополнительное обследование/процедуры, а также даст рекомендации о том, на что нужно обратить внимание в плане общего здоровья и образа жизни.

У меня нет каких-то явных причин для недовольства, нет ни угревой сыпи (в данном случае этот специалист может быть крайне полезен), ни кожных заболеваний и для морщин еще рановато.
Единственное, что вызывает негодование – черные точки, явление распространенное и избавится от этого сложно.
Для чистки лица используется несколько методик:
- Механическая чистка (профилактическая);
- Механическая чистка (лечебная);
- Ультразвуковая чистка.
К сожалению, все они дают временный эффект, который может продлиться от одного месяца до полугода. При этом со временем придется делать процедуру все чаще и чаще. Благодарю специалиста за откровенность – буду жить с черными точками. Стоит ли тратить деньги и время на то, что не оправдает ожидания?
Для молодых девушек подобные центры могут быть интересны еще и следующими услугами: эпиляция воском и фотоэпиляция. Также можно с уверенностью делать татуаж и пирсинг, ведь в таких местах люди несут ответственность за результат (в отличие от частников).
Для более взрослых дам ассортимент услуг намного больше – различные методики омоложения с использованием новейших препаратов и оборудования.

Уделяйте внимание своему здоровью и внешности, оставляйте комментарии к статье и делитесь своим опытом применения косметологических процедур, оставляйте рекомендации.