Блог

Что такое би-тест для определения беременности?

Трудно не согласится с тем, что наиболее удобным способом определить беременность в домашних условиях является обычный тест. Данный метод наиболее быстрый, простой и доступный по стоимости.

Что же представляет собой тест для определения беременности?
Стрип-тест на беременность – это бумажная полоска, пропитанная реактивом, с помощью которого в кратчайшие сроки определяется отсутствие или наличие беременности по гормону ХГЧ в моче.


Тест на беременность - лицевая сторона упаковки:

 


Вам необходимо поместить полоску в ёмкость с мочой для начала тестирования.Результат будет получен через несколько минут.

Процедура определения беременности очень проста и легко выполняется. Чувствительность Би-теста на беременность – 25 мМе/мл. После приобретения теста на беременность, смотрим на лицевую сторону упаковки. Первое, что можно увидеть, этологотип компании-изготовителя, далее – назначение и наименование продукта. Необходимо обратить внимание на сроки годности товара и особые указания. Также на упаковке указываются:

  • реквизиты производителя и заказчика;
  • значки, которые должны соответствовать всем требованиям средств самотестирования;
     
HCG self-testing – определяют присутствие ХГЧ в моче у беременных;

Тест на беременность - другая сторона упаковки:


На обратной стороне теста на беременность находится: на упаковке указана процедура проведения теста, пошаговая инструкция к использованию:

  • поместить мочу в контейнер, желательно взять её натощак;
  • опускаем тест-полоску в образец мочи, главное, чтобы стрелка была внизу;
  • извлечь тест на беременность и подождать результат около пяти минут.
     

Далее, на обратной стороне упаковке указаны правила хранения и различные примечания к тесту. Присутствуют иллюстрации процедуры, и, самое важное – это анализ результатов.

Расшифровка результатов беременности после использования:

  • Одна полоска – беременности нет.
  • Две полоски – беременность есть.
  • Нет результата – тест ошибочный. 
     

Очень важно даже ошибочный результат принимать, как результат, ведь многие пытаются разгадать, в таком случае, «магическое значение». Не стоит ломать свою голову. Лучше всего провести ещё один тест, если результат ещё раз окажется ошибочным, тогда обратитесь к своему лечащему врачу. 

После того, как вы вскрыли упаковку тест, там вы обнаружите – тест-полоску, шириной не более 3,5 мм и длинной 7,7 мм. Ещё там будет присутствовать мешочек, предназначенный для поглощения влаги под названием «do not eat», но он в тесте не принимает никакого участия.



Главным условием теста на беременность является удержание полоски в емкости определённое количество времени, которое будет обозначено в инструкции, и точно на уровне. Он обозначается специальными синими стрелочками.
Пишите
Республика Казахстан, A05F4E4
г. Алматы, ул. Монгольская 44