Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Маргаритка, 14 октября 2012
    Каков принцип действия теста для ранней диагностики беременности?
    Зачатие происходит только в период овуляции (приблизительно в середине менструального цикла). Методика диагностики беременности основана на определении специфического гормона беременности – хорионического гонодотрлина (ХГ) в моче. В состав каждой тест-полоске входят специфические антитела к ХГ. При наличии этого гормона в исследуемом месте в достаточной концентрации антитела вступают во взаимодействие с ХГ, и на тест-полоске в зоне их локализации появляется окрашивание.
  • Жанара, 11 октября 2012
    Моя подруга говорит, что вместо одного, необходимо проводить по 2-3 теста одновременно, только там можно получить правильный результат. Правда ли это?
    Жанара, возможно три тестовые полоски убедительней, чем одна. Все же для большей уверенности в результате я бы порекомендовала два теста с интервалом в 48 часов.
  • Наталья, 30 сентября 2012
    Существуют ли какие-то особенности в условиях хранения тестов?
    Не в коем случае не используйте тест после истечения срока годности. Хранить тест необходимо при температуре 4—30° С. Нет необходимости хранить их в холодильнике. Перед началом тестирования образцы мочи и компоненты тест-набора должны быть комнатной температуры.
  • Александра, 27 сентября 2012
    Возможно ли, что на тесте не появится ни одной полоски?
    Возможно. Если на тесте после правильных действий не появилось ни одной полоски — это значит, что тест был бракованным, его срок годности истек либо его неправильно хранили. Покупайте тесты только в аптеках. Не покупайте их в подземных переходах с рук.
  • Луиза, 25 сентября 2012
    Может ли алкоголь повлиять на результат теста на беременность?
    Прием спиртных напитков может влиять на результат теста. Не рекомендуется проводить тестирование после приема спиртных напитков.
  • Соня, 22 сентября 2012
    Здравствуйте! Может ли B-test определить внематочную беременность?
    Тест-полоски не показывают наличие внематочной беременности. Дело в том, что в этом случае эмбрион начинает развиваться не в полости матки, а вне ее (чаще — в маточной трубе), и ХГЧ продуцируется в меньших количествах и «стартует» позднее. Поэтому отрицательный тест — это еще не гарантия того, что у вас нет внематочной беременности.
  • Асема, 21 сентября 2012
    В аптеке попросила тест на овуляцию, но на тесте написано БИ-Тест для определения беременности. Скажите, пожалуйста, мне не то дали или это одно и то же. За ранее благодарю.
    Тест для определения беременности и тест для определения овуляции - это совершенно разные тесты. Очевидно, Вы с сотрудником аптеки неправильно поняли друг друга.
  • Женя, 21 сентября 2012
    В какое время суток лучше проводить тест на беременность?
    Проводить тест на определение беременности рекомендуется с первой утренней порцией мочи.
  • Нина, 16 сентября 2012
    Здравствуйте! Я купила Би-Тест на определения беременности, сделав его утром появилась вторая полоска, но слабо окрашенная. Сделала тест в течении дня второй полоски нет тоже самое и с тестами других производителей. Что это значит?

    Ваш результат можно оценивать как сомнительный. Повторите тест через 48ч. При наличии сомнений в  результате тестов пройдите УЗИ.          
    С уважением, Евгения

  • Юля, 16 сентября 2012
    Не подскажите какова чувствительность теста на беременность и когда можно использовать его . На какой день?

    Чувствительность теста для определения беременности 25 мМЕ/мл. Он предназначен для использования с первых дней задержки.        
    С уважением, Евгения

Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь