Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Лена, 26 апреля 2013
    Спасибо доктор за ответ! Но сегодня сдела тест и он вообще отрицательный, ничего уже не пойму, то хоть не много полоску было видно , а теперь вообще не видно, а хотя ХГЧ должен расти, а у меня уменьшается (((
    Лен, пожалуйста не расстраивайтесь. Всему свое время - у вас все обязательно получится! А когда это случится, напишите нам пожалуйста. Так хочется за вас порадоваться!))
  • Гость, 25 апреля 2013
    Здравствуйте доктор, вы меня так обрадовали!!! А насчет чуда,потому что мы 9 месяцев ни как не могли,не получалось((( вот в этом месяце было лечение я принимала кломифен,преданол и дюфастон(все по нужным дням) и следила за овуляцией (долгожданной) по узи, просто мы очень хотим и ждем наше маленькое чудо! Буду ждать первые дни задержки, сегодня сдала кровь на ХГЧ,результат завтра! Сжимаю кулачки и жду чуда!
    Давайте будем надеяться, что повышенный уровень ХГЧ в организме – это не результат применения лекарств. Если кломифен, преданол и/или дюфастон (информацией о составе и особенностях которых я не владею) содержат этот гормон, то и результат теста, и результат анализа крови могут быть ложными (то есть не достоверными).
  • Лунара, 25 апреля 2013
    Добрый вечер!последние месячные были 13.03.13, цикл не регулярный. Сделала тест 23.04, 24.04 тесты положительны, но других признаков не ощущаю. я точно беременна?
    Здравствуйте, а какие именно признаки вы считаете необходимым ощущать?)
    Задержка менструации – у вас уже есть.
    Увеличение молочных желез – не у всех на раннем сроке.
    Сонливость – зависит от индивидуальных особенностей организма.
    Ранний токсикоз - обычно оно появляется только с 5-6 недели беременности.
    Если тесты положительны, то вероятнее всего вы беременны. Поздравляем!
  • Лена, 25 апреля 2013
    Здравствуйте, у меня такой вопрос. С мужем очень хотим ребенка. 8 марта 2013 года пришлось сделать аборт на 9 неделе так как была сильная ангина и кололи антибиотики и много других лекарств, врач настояла на аборте. С 8 по 17 была кровь после аборта (8-12 кровь, а до 17 капли совсем не много мазало). 8 апреля месячные так и не пришли, а 11 до 15 были коричневые выделения, совсем не много. До сих пор время от времени чувствую грудь, низ живота постоянно тянет. Делала тесты штук 20 все отрицательные, мерию базальную температуру с 1 апреля, каждый день она 36,8 пару раз была 36,9, Узи делала 14 апреля матка 48*35*46, эндометрий 8мм, шейка матки неоднородная за счет кист диаметром 10мм, цервикальный канал закрыт, правый яичник 31*16*22, антральные фоликулы 5-9 мм до 5 в срезе, левый яичник анэхогенное включение д-30 мм Заключение уз-кист эндоцервикса, фолликулярной кисты левого яичника. Сегодня 24.04.2013 сделала тест хорошо видимая 2 полоска (бледная). Подскажите могу я сейчас быть беременна?
    Здравствуйте, Лена. Все возможно. Повторите тест через пару дней, если результат будет положительным (и четким) - посетите вашего гинеколога. Удачи!))
  • Гость, 17 апреля 2013
    подскажите мне пожалуйста, после овуляции прошло 7 дней и утром у меня тест на беременность показал положительно,в обед тоже, на 8 день тоже утром две полосы! Может быть произошло чудо?
    Здравствуйте. Давайте попробуем разобраться, почему вы так удивлены:
    1. Если половой акт произошел именно в день овуляции (только в этот день), тогда вы правы – произошло чудо. В очень редких случаях тест определит наличие беременности на сроке 7 дней (как правило, уровень гормона ХГЧ не достаточно высок).
    2. Если вы живете регулярной половой жизнью, то возможно, что зачатие произошло не в ваш «предполагаемый день овуляции», а до него. Например, если вы рассчитали день овуляции по календарному методу (и не диагностировали с помощью теста на овуляцию) - могли быть погрешности, то есть любой половой контакт совпал с периодом овуляции. Результат: 2 полоски.
    Как бы там ни было, поздравляем вас и ваше еще пока совсем маленькое чудо!)
  • Аделя, 17 апреля 2013
    Через какое время тест показывает точный результат? 2-3 суток?
     Аделя, я не совсем поняла вопрос. Вот несколько ответов:
    - Тест показывает результат через 3-5 минут после его применения))
    - Тест имеет смысл делать при задержке менструального цикла от 1-го дня и более.
    - Контрольное тестирование можно сделать через 1,2 или 3 дня утром натощак.
    Удачи!)
  • ольга, 14 апреля 2013
    скажите пжл какой у меня срок если на той неделе тест ничего не показывал, а на этой неделе он положительный
    Здравствуйте, скорей всего срок около одного месяца. Точно сказать сложно, так как зачатие напрямую зависит от вашего периода овуляции.
  • Диko, 9 апреля 2013
    Здравствуйте, у меня 1 месяц задержки, я делала тест на беременность и узи, но все безрезультатно - я не беременна , и кисты тоже не обнаружили. увеличены яичники, но до этого тоже были даже большего размера, но цикл был почти регулярным. Что делать
    Здравствуйте. Вы оперативно отреагировали на задержку цикла: прошли тест и УЗИ - исключили беременность. Теперь, для того, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр, покажите ему результат УЗИ. Диагнозом может стать: нарушение гормонального фона, небольшой воспалительный процесс или самый простейший сбой биоритма организма... поэтому я настоятельно не рекомендую заниматься самолечением. Удачи!)
  • Мира, 8 апреля 2013
    Какая чувствительность у ваших тестов на беременность?
     Чувствительность Би-теста на беременность – 25 мМе/мл.
  • Карлыгаш, 8 апреля 2013
    сделала тест на беременность, первая полоска яркая а вторая не сильно яркая но и не бледная. что это может означать?
    Карлыгаш, определенно точно беременность есть, когда вы получите две полоски одного насыщенно яркого цвета (одна в зоне контроля и еще одна в тестовой зоне). Но даже слабая полоса (в тестовой зоне) говорит о возможной беременности. Повторите тест или сдайте кровь на уровень ХГЧ.
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь