Блог

Полоска «Би-Тест Люкс» для определения беременности

Ура! Ура! Ура! Биола выпустила новые экспресс-тесты для раннего определения беременности «Би-Тест Люкс»! Теперь в ассортименте производителя не только тест-полоска для определения беременности, но и другие модификации тестов: кассетные и струйные.

Новые тесты поступили в продажу сравнительно недавно - в январе 2014 года, но не смотря на это, уже приобрели особую популярность у потребителя, ведь они обладают массой преимуществ.

Сегодня рассмотрим вариант теста в виде полоски для определения беременности. Итак, как же она выглядит и на какую информацию на упаковке нужно обращать внимание:



Название: экспресс-тест для раннего определения беременности «Би-Тест Люкс» от компании Biola.

Модификация теста: полоска. Представляет собой индикаторную полоску, быстро и качественно определяющую наличие или отсутствие беременности по уровню хорионального гонадотропина человека (ХГЧ) в моче.

Срок годности: 2013/11/01 – 2016/10/31. Из этого следует, что общий срок годности изделия медицинского назначения – 3 года.

Количество: 1 штука в упаковке.

Ширина тест-полоски: 3,5 мм. - это больше, а значит лучше чем у аналогов от других производителей. На качество и точность теста очень сильно влияет ширина тестовой полоски, но мало кто об этом знает, включая самих провизоров аптек.

Чувствительность: 10 мМе/мл. Это означает, что данный тест позволяет выявлять ХГЧ в концентрации от 10 мМЕ/мл, что соответствует сроку от 7-ми дней после зачатия!!!

Точность: 99,9% - без комментариев.

Переходим на другую сторону упаковки:



Процедура тестирования:
1. Поместите образец мочи в контейнер.
2. Опустите тест-полоску стрелкой вниз в образец мочи.
3. Извлеките тест-полоску через 5 секунд и подождите результат в течение 5 минут.
К описанию приведена иллюстрация процедуры и графическое изображение вариантов результатов.

Важно:
- тест нужно опускать в мочу до уровня указанного стрелочками.
- после помещения теста в мочу: положить полоску на горизонтальную сухую поверхность.
- окончательный достоверный результат готов через 5 минут. Не нужно ждать изменений и пытаться увидеть мистический противоположный результат после через несколько часов или сутки.
- на ранних сроках рекомендуемым временем суток для проведения теста на беременность является утро (первая порция мочи).

Так собственно выглядит сама полоска для определения беременности Би-Тест Люкс:



Для того чтобы наглядно и более крупно показать варианты результатов теста:



Первый вариант – положительный, две полоски одинокого цвета.
Второй – отрицательный, одна полоска в контрольной зоне.
Третий – ошибочный, встречается крайне редко. Такое может произойти из-за заводского брака или нарушения методики тестирования. Следует провести еще один тест, следуя всем инструкциям на упаковке.

Пока это все о новинке в мире тестов на беременность. Средняя стоимость в аптеках города Алматы – 250 тенге. Еще раз хочу подчеркнуть, что Би-Тесты Люкс являются высокочувствительными и позволяют определить беременность на очень раннем сроке, поэтому рекомендованы к использованию уже на 7-ой день от момента зачатия.

И помните, какой тест на беременность вы бы ни выбрали, главное – это пользоваться продукцией известных, зарекомендовавших себя производителей, с достоверной подробной информацией на упаковке.