Блог

Самые необычные роды в мире



1. Женщина поставила рекорд: родила четверых детей за четыре минуты
В городе Балтийске, Калининградская область, в семье Граховских родилось сразу четверо детей - две девочки и два мальчика. Это первый случай за всю историю региона, и второй в стране за последние три года. Многодетная мать поставила рекорд, родив четверню за четыре минуты. Сергей и Юлия всегда считали, что в семье должно быть двое детей. Когда старшенькой дочке Надежде исполнилось 8 лет, решились на второго ребёнка. На третьем месяце беременности УЗИ показало: ожидается появление на свет сразу четверых новорождённых. Методом искусственного оплодотворения ЭКО пара не пользовалась, так решила природа.

2. Африканка родила разноцветных детей
35-летняя африканка Флоренс родила двух разноцветных детей от белокожего супруга из Германии. Эксперты утверждают, что дети с такими разными внешними данными рождаются в одном случае на миллион. Женщина стала матерью впервые, родив двух сыновей. Один мальчик - темнокожий, темноглазый и черноволосый. Его назвали Лео. А его брат - светлокожий голубоглазый и черноволосый будет носить имя Райен. Мальчики отличаются не только цветом кожи, но и характером.

3. Египтянка родила семерню
В Александрии 27-летняя женщина успешно родила семерых детей. Роды состоялись преждевременно, и младенцы - четыре мальчика и три девочки - были помещены в специальные инкубаторы. В процессе родов матери было сделано кесарево сечение, проведено переливание крови. Появление на свет сразу семерых детей у одной матери является событием редчайшим, хотя и не уникальным. В 2007 г. такие роды перенесла жительница Алжира, однако один из семерых младенцев не выжил. Всего же в мире зафиксировано три случая (не считая вышеуказанного), когда мать давала благополучное рождение семерым младенцам, передает AP.

4. Британка родила сразу шестерых детей
В Великобритании зарегистрирован первый за последние 25 лет случай рождения шестерых детей одновременно. Счастливой обладательницей такого потомства стала 31-летняя жительница графства Оксфордшир Лики Лэм. Женщина произвела на свет сразу четырех девочек и двух мальчиков. Самый маленький младенец весит всего 480 граммов, а самый самый крупный - около 600.

5. У кузбасского дедушки-рекордсмена родилась сто третья внучка
В майские праздники семейство 73-летнего жителя Новокузнецка Алексея Шаповала пополнилось новорожденной. У кузбасского дедушки-рекордсмена родилась сто третья внучка. Сто третья внучка стала 15-м по счету ребенком в семье шестого сына Алексея Шаповалова. У деда-рекордсмена 117 потомков - 13 детей, 103 внука - 51 внучка и 52 внука и один правнук. По словам Щаповала, его семья - верующая, у сыновей с дочерьми по 10-15 детей. Всех внуков он знает по именам, помнит, кто от какого сына или дочери, но их дни рождения уже не всегда запоминает и поэтому сверяет их по специальной записной книжке. Иногда на один день выпадает несколько именинников.

6. Спортсменка из Чили родила, не зная о беременности
Спортсменка-тяжеловес олимпийской сборной Чили Элизабет Поблете родила ребенка прямо во время тренировки. При этом она даже не знала, что беременна. 22-летняя чилийка, проживающая сейчас в Бразилии, рассказала, что действительно некоторое время чувствовала недомогание, но не догадывалась о причинах. Ребенок родился недоношенным на три месяца раньше срока весом 1,2 кг и ростом 34 см. Прямо из спортзала его и новоиспеченную мать забрали в больницу. Элизабет Поблете принимала участие на Олимпиаде в Пекине и заняла 12 место.

7. Женщина родила две пары близнецов за один год
Редкий случай произошел с жительницей Великобритании. Она произвела на свет две пары близнецов с перерывом менее 12 месяцев. Пять лет назад, за несколько дней до свадьбы, Хэзел Боуден поняла, что беременна. Врачи сообщили ей, что у нее будет двойня. Малыши родились 22 сентября. Вскоре Хэзел стала принимать гормональные контрацептивы, однако через четыре месяца после появления детей она снова забеременела. И на этот раз у нее родилась двойня.

8. Однояйцевая тройня родилась в семье жителей Нью-Йорка Тома и Эллисон Пенн.
Мальчиков весом от 1,81 до 2,14 кг назвали Логан, Эли и Колин. Возможность родить однояйцевую тройню выпадает одна на 200 миллионов. Пара пыталась завести детей с момента женитьбы четыре года назад. По оценкам отца тройни, детям понадобится около 10 тысяч подгузников в год. Университет North Shore согласился взять на себя эти затраты на первые два года.

9. Британка родила в "Твиттере"
34-летняя жительница Великобритании устроила онлайн-трансляцию своих родов через "Твиттер". За ходом событий в течение 13 часов следили сотни людей. "Я хотела развеять мифы о процессе рождения ребенка. В этом нет ничего ужасного. Я показала, что в процессе можно даже оставлять сообщения в "Твиттере", - рассказала 34-летняя Фиона Старстоун, решившая, что ее малыш непременно должен появиться на свет дома, а не в больнице. Мальчик, которого назвали Оскаром, появился на свет здоровым и сразу же стал знаменитостью.

10. Немка родила в 64 года
В Германии 64-летняя женщина произвела на свет девочку, став, таким образом, самой пожилой матерью в стране. Ребенок родился в клинике на юге Баварии. Женщина, ставшая матерью в столь почтенном возрасте, прежде не раз пыталась забеременеть в результате искусственного оплодотворения, но процедура ни разу не увенчалась успехом.

Источник: www.missus.ru