Блог

История появления одного пузожителя



Мы соединили свои судьбы узами брака, когда мне было 17, а ему 20. Беременность пришла ко мне с той же быстротой и привела наших родителей в тревожно-радостное состояние ожидания нового члена семьи.
Период вынашивания малышки не доставил хлопот – вела она себя мирно, не вступая в конфликт с маминым организмом. На 37-ой неделе мне показалось, что я рожаю. Для того, чтобы убедиться, я позвонила маме и свекрови, которые в свою очередь дали команду сидеть дома пока не начнутся схватки. Был поздний вечер, я попыталась уснуть.

Так как я человек ответственный, утром позвонила одногруппнице из моего колледжа и сказала, что на пары наверно я сегодня не приду. Переговорив с ее мамой и квалифицированным гинекологом в том же лице, описав мои симптомы на данный момент, было принято решение вызвать скорую.
Итак, мы вызвали скорую помощь, необходимые вещи были уже в сборе. По дороге в роддом у меня взяли анализ крови из вены.
9:00 – прибытие в роддом №5 на Маречика-Саина (так как именно этот роддом был прикреплен к городской больнице №17). Попадать в платное отделение или практиковать ныне популярные откаты для врачей мы не планировали – поэтому поехали на ура.
10:00 – обустроилась в отделении для беременных и тех, кто лежит на сохранении. Познакомилась с соседкой по палате - Юлей (уже 10 дней на сохранении). Она посоветовала поспать, а то потом будет некогда.
17:00 – появились тянущие боли внизу живота.
19:00 – приехали мама и муж, привезли еду. Медсестра вручила мне бумагу и ручку: нужно было отмечать промежутки между схватками. Если промежуток становится меньше минуты, нужно звать на помощь.
И вот я направилась в родильное отделение, на этот момент потряхивало так, что даже вещи собрать было сложно, Юля помогала.
Медсестра дала совет: «Расплети волос, а то рожать долго будешь» - видимо местная примета. Меня посадили на специальное кресло, оказалось, что и теперь я еще не рожаю, понадобилось еще несколько часов схваток. Звонила мама. Мы разговаривали. Мне было плохо.
22:00 – начались роды. Все были очень положительные: медсестра сидела рядом и успокаивала, обращалась ко мне по имени, врач принимала роды. Вес малышки – 2,460 кг.
22:20 – душ. Нас оставили вместе с малышкой примерно на полтора часа. Я не спала, лежала с ней и испытывала странное состояние невесомости.
00:00 – вернулась в палату, поговорила с Юлей, очень хотелось чаю.

Обычно выписка от роддома происходит на 3-ий день, но меня выписали на 5-ый, на всякий случай)))
Мои анализы перед выпиской: кровь из вены, флюорография, УЗИ, мазок. У малышки: кровь из пальчика на ножке. Еще раз выражаю огромную благодарность всем сотрудникам Алматинского роддома №5, к сожаленью не запомнила имена и фамилии.

Сейчас Вика уже взрослый, веселый и очень хитрый человечек. Спасибо, что ты есть у нас!