Блог

Секс для мужчины в 20, 30 и 40 лет



Сексуальная жизнь мужчин, так или иначе, сопровождается тревогой, связанной с возрастом. Причем в каждом возрасте предмет тревоги отличается. В 20 лет мужчины чаще переживают из-за своей неопытности, в 30 лет – из-за спада сексуальной активности, а в 40 – долго ли они еще смогут оставаться в форме.
И да, конечно же, они предпочтут это ни с кем не обсуждать. Но это ведь не только сексуальная жизнь мужчины, но и ваша тоже. Поэтому вооружитесь информацией и действуйте.

Мужчина в 20 лет.
Он полон энергии и считает своим долгом иметь как можно больше сексуальных контактов, а может даже и сексуальных партнерш. Это время его самоутверждения как мужчины в сексуальном плане. В этот период мужчина больше думает о количестве секса, нежели о качестве, но последнее для него в скором времени становится более актуальным. И на смену тревоге о количестве секса приходит тревога о своей способности удовлетворить партнершу.
Это как раз тот период, когда вы должны помочь своему мужчине. Лучшим способом расположить его к себе будет открытость и готовность к сексу. Не стоит акцентировать внимание на небольших промахах в виде, например, преждевременной эякуляции. Если это действительно представляет большую проблему, то попробуйте ее сначала решить без слов, помогая своему партнеру как можно дольше сохранять самообладание. Говорить на подобные темы стоит крайне деликатно.

Мужчина в 30 лет.
Как правило, в этот период мужчина уже обзаводится семьей, детьми, стабильной работой. Появляется все больше бытовых проблем, отвлекающих от мыслей о сексе. Свою активность он теперь уже направляет не в сексуальное русло, а на решение проблем, касающихся материального и психологического благополучия в семье. На фоне этого сексуальная активность падает, а женщина начинает выступать, прежде всего, в роли жены и матери.
В этот период важно помочь мужчине проявить свое сексуальное начало. Напоминайте ему о том, что вы не просто муж и жена, мама и папа своим детям, но и мужчина и женщина, которые любят друг друга. Хотя бы раз в месяц делайте своему мужу сексуальные сюрпризы. Также возможно, что этот период подтолкнет вас на новые сексуальные эксперименты.

Мужчина в 40 лет.
Мужчина в 40 лет впервые осознает, что он не вечен. Мысли о приближающейся старости часто захватывают его в это период. Хоть с медицинской точки зрения особой разницы между мужчиной в 30 и 40 лет нет, психологически его самоощущение меняется. У мужчины появляется тревога, связанная с его сексуальными возможностями.
Многие мужчины подходят крайне конструктивно к решению данной проблемы, начиная больше времени и внимания уделять своему здоровью и физической форме. 40-летние мужчины часто становятся хорошими любовниками, потому что секс для них представляет не только физическое удовольствие, но и удовольствие от духовной близости. В связи с этим качество секса заметно улучшается, и больше нет необходимости доказывать свою мужскую мощь через количество сексуальных контактов.

Источник: www.ovkuse.ru