Блог

Самый лучший способ определить беременность

Эта информация полезна для тех, кто хочет научиться самостоятельно, быстро и достоверно определять наличие или отсутствие беременности. Данный метод требует минимальных затрат и очень удобен, так как легко проводится в домашних условиях.
 
В жизни каждой девушки возникает ситуация когда происходит задержка МЦ. Особенно это должно насторожить, если недавно (1,5-3 недели назад),  произошел незащищенный ПА. Чтобы развеять все сомнения и получить ответ на вопрос «беременна ли я?» можно использовать несколько методов диагностики. Разберем 3 из них и определим наилучший вариант:
 
 
Анализ крови на ХГЧ
Определяет концентрацию гормона беременности в крови. Сдавать такой анализ нужно утром и натощак. Цена анализа в Алматы от 1500 тенге до 4000 тенге. Результат может быть готов к вечеру или на следующий день, но иногда  приходиться ждать двое суток.  В большинстве случаев позволяет диагностировать беременность уже на 1-2 днях задержки.
 
Минусы: высокая цена и время ожидания результата.
 
 
УЗИ
Примерно через 1-2 недели после задержки менструации УЗИ-диагностика с некоторой вероятностью сможет увидеть плод. Все же для определения беременности на раннем сроке этот метод применятся реже, в основном в том случае если у врача появились подозрения на внематочную или замершую беременность. В остальном обычно предлагают сдать анализ крови, а первое УЗИ провести на сроке 11-15 недель.
 
Минусы: высокая цена и сроки беременности.
  
 
Тест на беременность
И это самый удобный и лучший способ первичного определения беременности. И вот почему:
1. Цена: такие тесты находятся в свободной продаже в аптеках города. Стоимость зависит от типа конструкции, производителя и маржи аптек.
Наиболее распространёнными и известными являются полоска Би-тест (25 мМЕ/мл) и Би-тест Люкс (10 мМЕ/мл)есть в каждой аптеке города, цена в диапазоне от 100 до 250 тенге.
 
2. Результат: готов через 5 минут и обладает достоверностью 99,9%.
К тому же эти тесты очень просты по своему способу применения, вот например тест-полоска:
 
 
- Поместите образец мочи в контейнер.
- Опустите тест-полоску стрелкой вниз в образец мочи.
- Извлеките тест-полоску через 5 секунд и подождите результат в течение 5 минут.
Всего 3 шага – и результат готов.
 
Рекомендуем также воспользоваться модификацией Би-теста Люкс «струйный» - это наиболее комфортный вариант, об этом читать здесь.
 
 
3. Естественно возникает вопрос: когда можно использовать такой тест на беременность? – с первых дней задержки менструального цикла. Увы, но раньше этого срока определить беременность пока не сможет ни одно средство.
  
Подводя итог, хочу еще раз подчеркнуть, что самым простым, быстрым и недорогим способом для подтверждения наличия или отсутствия беременности на раннем сроке является домашний тест на беременность. Самое главное при его использовании – выбирать качественного производителя и четко следовать инструкции на упаковке.