Блог

Зачатие и лунный календарь

При тщательном планировании беременности все методы хороши. Одним из многих является выбор благоприятного дня зачатия по лунному календарю. Лично я никогда не следила за лунными сутками и рекомендациями, основанными на положении луны, не пользовалась. Но ведь существует многолетняя практика ведения лунного календаря с древних времен и по настоящий момент – значит что-то в этом есть?! Посмотрим, по какому принципу определяются лунные сутки, и какую же пользу может принести эта информация.

Начнем с того, что изобрели лунный календарь раньше, чем солнечный. Он основывается на периоде смены фаз луны, продолжительность лунного месяца в среднем – 29,5 суток (которые отличаются между собой по длительности). Не стоит забывать, что лунные сутки разнятся в зависимости от часового пояса. Начало месяца – новолунье. От новолунья до новолунья выделяют четыре четверти: растущие 1-ая и 2-ая, убывающие 3-ая и 4-ая.



Лунный календарь используют для вычисления благоприятных и неблагоприятных дней для:
- Бракосочетания
- Стрижек и косметических процедур
- Посадки и уходом за растениями
- Зачатия ребенка
- Принятия важных решений
- И т.д.

Итак, нас волнует планирование зачатия. Для примера рассмотрим лунный календарь на неделю с 13 по 19 мая 2013 года.



По нему определим:

 
1. Луна растущая или убывающая.
Самым благоприятным периодом является растущая луна – первые две четверти, так как и луна и организм начинает набираться энергии.
Как ни крути, зачатие зависит от овуляции. Закономерность овуляции в одни и те же лунные сутки будет повторяться только у женщин с регулярным циклом в 28-29 дней. Если цикл короче или длиннее, то период менструации и овуляции будет сдвигаться. Через некоторое время овуляция произойдет в оптимальный срок.
День полнолуния является неблагоприятным для зачатия, так как несет в себе много негативной энергии. Категорически следует избегать зачатия в пределах одной недели до или после солнечного или лунного затмения.

 
2. Номер лунного дня.
Номер лунных суток тоже играет определенную роль. Здесь тоже есть хорошие и плохие дни.
В нашей недели лунные есть лунные дни с 4-го по 9-ый. Какой же из них будет самым удачным?
Вот общепринятые рекомендации:
4-ый лунный день. Один из лучших дней для зачатия — день продолжения рода. Возможно, в вашу семью вернётся кто-то из предков.
5-ый лунный день. Лучше перенести. Ребёнка, зачатого в этот день, могут преследовать всю жизнь сильные и опасные враги. Он будет наказан за все проступки и злые помыслы. Всё его зло обернётся против него. Либо это будет необычная личность, способная эволюционировать. Его судьба будет терпеть кардинальные перемены в плохую или хорошую сторону два или три раза.
6-ой лунный день. Подходит для зачатия. Зачатый в этот день всегда в поисках идеала. Долгая жизнь мечтателя и странника. Ему свойственны свобода и связь с природой. Лучше, если зачатие произойдёт на природе.
7-ой лунный день. Подходит для зачатия. Зачатое дитя будет поборником справедливости, врачом, оратором, учёным, активным и здоровым человеком (если не будет лгать). Характерны: путешествия и яркая жизнь, опасности в дороге. Лучше, если ваша Любовь пройдёт в молчании.
8-ой лунный день. Подходит для зачатия. Ребёнок, зачатый в этот день, проживёт яркую, но сложную жизнь. Странствия и возвращение на Родину. Будет счастлив до упоения и несчастен до отказа от жизни. Характерны: сила духа, возрождение.
9-ый лунный день. Для близости и зачатия противопоказан. Ребёнок, пришедший к вам в этот день может быть злодеем — коварным и колдовским. В противном случае — жизнь его пройдёт в страшных испытаниях и он умрёт святым. Не рискуйте!

Выходит так, что 4 – замечательно, 6,7,8 – хорошо, 5 и 9 плохо. Рекомендации на каждый из 30-ти возможных дней можно скачать здесь.

 
3. Время начала лунного дня
Время начала лунного дня всегда разное (в нашем примере: 7:52, 8:44, 09:39, 10:36, 11:36, 12:46) , поэтому очень важно учитывать, когда начался день и когда на смену ему уже пришел следующий.
 
4. Зодиак, в котором находится луна
Если вы планируете пол ребенка, то следует учитывать в каком знаке зодиака находится луна. Для зачатия девочек выбираем: телец, рак, дева, скорпион, козерог, рыбы. Для мальчиков: овен, лев, весы, стрелец, водолей. Астрологи утверждают, что планировать пол ребенка по лунному календарю можно, в таком случае ошибка будет только в некоторых случаях, в двух процентах из ста. Тем не менее погрешности возможны, так как оплодотворение яйцеклетки может произойти не именно в день зачатия, а в течении последующих нескольких дней.
 
Выводы:
Эта неделя мая в целом благоприятна для зачатия, так как луна находится в первых двух четвертях и является растущей – и это хорошо.
- Для зачатия девочки рекомендуемым днем будем считать 6-ой лунный день – 15 мая (с 09:36 / 15.05 до 10-36 / 16.05), луна в Раке.
- Для зачатия мальчика выберем 7-ы и 8-ые лунные сутки – 16,17 и 18 мая (с 10:30 / 16.05 до 12:36 / 18.05), луна во Льве.

Хороший лунный календарь можно найти тут. Наше Казахстанское время GMT +6.0 ч.
Живите в гармонии с собой и природой!)