Блог

Гинекология в Vita-Vent

И еще раз о докторах гинекологах…Тема столь деликатная и обсуждаемая между нами девочками, что я решила добавить еще одну медицинскую клинику в список практического опыта B-test. Мы уже побывали в Авесте и On Clinic , в это раз я попробую описать ценовую политику отделения гинекологии в клинике Vita-Vent, качество предоставляемых ими услуг и сервис.

Почему Vita-Vent? – основная идея написания этой статьи состояла в том, чтобы найти хорошего женского доктора и посоветовать его всем-всем. Для этого я проштудировала алматинские форумы по теме, хотелось найти реальные отзывы о докторах. Так я и заметила, что клиника Vita-Vent встречается часто и имеет хорошую репутацию. Многие рекомендуют конкретно гинеколога Галочкину. В самой клинике сама лично уже бывала - у ЛОРа, в этом профиле у них достойных конкурентов мало, так как методы лечения отличаются от традиционных-медикаментозных и, кстати, реально помогают.

В общем, звоню в регистратуру, но та самая знаменитая Галочкина там больше не работает. Предложили записаться на прием к Астаханцевой, мол, врач даже лучше и на четверг время свободное есть. Согласилась. Стоимость приема – 3500 тенге.



Прихожу в назначенный час. Мой врач – Астраханцева Елена Владимировна - приятная, вежливая женщина. После опроса и осмотра берут анализы: гинекологический мазок и онкоцитологию (с шейки матки). Цена каждого 1000 тенге. Для полной картины состояния женского здоровья не хватает только УЗИ. Топаю на первый этаж, немного жду у кабинета и уже можно проходить процедуру. Мой узист - Боренштейн Любовь Владимировна, цена УЗИ – 2500 тенге.



С заключением возвращаюсь к гинекологу на второй этаж (тем временем она уже закончила прием другой пациентки) и о чудо! – результат первого анализа готов. А вот онкоцитологию ждать придется 2 недели, тем не менее, узнать о результате можно по мобильному номеру врача, приезжать в клинику не нужно. Если у меня будут еще какие-нибудь вопросы, я так же могу получить бесплатную консультацию по телефону.

По итогам осмотра: в принципе все хорошо, но все-таки надо для назначения контрацептива и нормализации гормонального фона сдать анализы на гормоны. Рекомендуют Invivo или НДЦ «ТАУ», или любую другую лабораторию рядом с домом.
И вот, что примечательно: есть некоторые гормоны, которые нужно сдавать в определенный день цикла. 8 гормонов поделили на 2 дня.
На 5-ый или 7-ой день цикла: пролактин, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол.
На 22-ой день цикла: прогестерон, кортизол, тестостерон, ДГЭАС.
В любой день: мочу на 17 КС.



Тогда мне стало страшно. Ведь в другой клинике с тем же самым диагнозом предложили сдать анализы на 6 гормонов: ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, TT3, TT4 и при этом в любой удобный день. У разных врачей разный подход или кто-то из них не прав?!

В этот день я заплатила 3500 за прием, 2500 за УЗИ и 2000 за анализы. Итог: 8000 тенге.
Что понравилось:
- не нужно приходить на повторный прием (который конечно не является бесплатным) чтобы получить расшифровку основных анализов и УЗИ.
- к гормональных контрацептивам подход серьезный, назначение анализов на гормоны в определенные дни цикла и в более широком ассортименте.
- врач дала свой мобильный номер телефона на случай личных гинекологических вопросов.
- не назначают дорогостоящее лечение исключительно в этой клинике, которое не являться необходимостью и легко заменяемо простыми лекарствами.

Общие впечатления остались положительными. Не слишком дорого и не слишком дешево – такая вот золотая середина. Думаю, что можно рекомендовать этих врачей, так как лично у меня они вызвали доверие.
А вы бывали в Vita-Vent и каков ваш опыт посещения этой клиники?