Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Надежда, 18 января 2018
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие тесты лучше использовать - импортные или отечественные?
    Добрый день, Надежда! Использование всех тестов для определения беременности основано на одном и том же принципе - определении присутствия в моче хорионического гонадотропина, гормона беременности (ХГЧ). Различные виды тестов отличаются друг от друга только устройством и техникой проведения. Исследования рекомендуется проводить с утренней порцией мочи - в ней максимальное содержание гормона ХГЧ. Тест - полоски - тесты первого поколения, самые простые и недорогие. Достоверность таких тестов достаточно велика. Экспресс - тесты для раннего определения беременности: кассетный - второго поколения и струйный - третьего поколения - определяют беременность на 7 день от момента зачатия. Они удобны в использовании, высокочувствительны и надежны. Чувствительность реактива рассчитана на минимальные концентрации гормона ХГЧ. Выбор за вами!
  • Гуля, 27 декабря 2017
    Здравствуйте! Утром сделал тест было 2 полоски, а вечером после работы повторила, а полоска одна Что бы это значило?
    Здравствуйте Гуля, обычно для проведения теста на беременность используют утреннюю мочу, так как она более концентрированная. Возможно уровень гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень его должен примерно удваиваться каждые 2 дня.  Необходимо повторить тест, а лучше дважды, в ближайшие дни с утра натощак – если появятся две красные полоски, это и будет означать 100% беременность. Желаем удачи!
  • Наталья, 27 декабря 2017
    Принимаю много БАДов и лекарств. Могут ли они повлиять на мои результаты теста на беременность? Заранее благодарна.
    Добрый день, Наталья! Тест на беременность выявляет наличие гормона  ХГЧ в моче, не замечено влияние на результативность теста на беременность - антибиотиков, противозачаточных таблеток, лекарств от аллергии. Как исключение расценивают влияние препаратов содержащих хорионический гонадотропин, который используют при лечении болезней граничащих с бесплодием, а так же при лечении болезней репродуктивной функции яичников. По данным специалистов введённый препарат за пару дней выводится из организма. Всего хорошего!
  • Айымгуль, 11 декабря 2017
    Здравствуйте,можно спросить у меня были месяч 25 ноября закончились 1 декабря.и 7 декабря у меня мазалась кровь,посмотрела тест выходит 2 полоски,и сейчас мажется.гинекологу сходила он говорит что 7-8недель.разве может быть такое?узи не видно ничего.хгч сдала жду результат.возможно ли беременность?не внематочной?не могу уже,разные мысли.за халатности врачей потеряла одну трубку,сейчас одна трубка,очень боюсь!Подскажите,пожалуйста
     Здравствуйте Айымгуль, причина, при которой возможны месячные при беременности: различные нарушения гормонального фона.  В любом случае Вам необходимо профильное обследование, которое будет основой для постановки диагноза. Попытайтесь получить все ответы на ваши вопросы у гинеколога, который вас наблюдает или поменять гинеколога, если вас не устраивает нынешний. 
    Всего хорошего!
  • Айгуль, 4 декабря 2017
    Здравствуйте. ПА был 19 ноября. Сделала тест сегодня ( 4 декабря) 15 ый день после ПА. Сделала тест . Контрольная полоска есть . А вот 1 ая полоска слева слабая еле еле видна. Месячные прошли с 23 по 27 ноября. Скажите пожалуйста есть ли беременность?
     Здравствуйте Айгуль, тест на беременность имеет смысл делать при задержке менструального цикла от 1 - го дня и более. У вас месячные прошли с 23 по 27 ноября, поэтому тест показал отрицательный результат. Все зависит от периода овуляции и оплодотворения. Определите свой период овуляции, для этого приобретите хотя бы 5 тестов для определения овуляции и начинайте тестирование: при регулярном цикле одинаковой продолжительности – начинать нужно примерно за 17 дней до начала следующей менструации. Результат с абсолютно одинаковыми красными полосами – положительный, овуляция наступит в течение 24-48 часов - наилучший период для зачатия.
    Удачи!
  • Актолкын , 21 ноября 2017
    Здраствуйте. За ранее спасибо за совет. Я пропила дюфастон 6 цикл, после отмени 3 день пришли менустрация 3 дня но слабо мало мало, как закончилась менс, через 2 дня были розовые виделения . Что это может быть?
     Здравствуйте Актолкын! Дюфастон при планировании беременности назначается только врачом, который подбирает индивидуальную схему лечения.Советую обратится к врачу гинекологу сразу после окончания выделений. К сожалению, ничего больше я не могу рекомендовать, так как мы консультируем касательно определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Все ответы на ваши вопросы у гинеколога, который вас наблюдает.   Удачи!
  • Асылзада, 20 ноября 2017
    здравствуйте! З месяц подряд в день овуляции был половой акт. 06.10.2017 был месячные. у меня цикл 28дней. овуляция 13-14дн менс цикла. 02.11.2017 вместо месячные было темно–коричневые густые выделения 3-4дней больше никаких кровь не видела это месячные или нет? 17 день после полового акта был тянушая боль в матке, оба маточные трубы и живот болел. через 20минут боль прошел. следующий день при ходьбе в матке чувствую боль. я не беременна? уже 2 года мы так хотим ребенка!
    Добрый день Асылзада! Рекомендую повторить тест на беременность в ближайшие дни, утром натощак.  В случае, если тест покажет отрицательный результат, Вам нужно будет обратиться к врачу для поверки гормонального фона и исключить его нарушение. Темные выделения почти всегда являются симптомом какой либо патологии, советую не игнорировать ваши ощущения.Профильное обследование у гинеколога - будет основой для постановки диагноза. Удачи!
  • Гуля, 17 ноября 2017
    Здравствуйте! Можно ли использовать тест с просроченным сроком?
     Здравствуйте Гуля! Не используйте тест после истечения его срока годности помните о том, что просроченные тесты и тесты которые хранились с нарушением правил, дают ложные результаты. Всегда проверяете срок годности при покупке теста, это касается и лекарств, и изделий медицинского назначения. Хранить тест необходимо при температуре 4—30° С. Нет необходимости хранить их в холодильнике. Перед началом тестирования образцы мочи и компоненты тест-набора должны быть комнатной температуры. Удачи!
  • Аноним, 15 ноября 2017
    Здравствуйте Сделала 2 теста и там слабые полоски Где то через минут 10 может больше Может ли быть такое что я не беременна и тест через 15 минут порозовел?? Просто в инструкции написано что после 10 минут недостоверная информация может быть
     Добрый день! Для того, чтобы тест на беременность дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки менструации на несколько дней. Если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным, так как концентрация гормона ХГЧ слишком мала. Придерживайтесь  инструкции к использованию проведения теста: поместить мочу в контейнер, желательно взять её натощак; опускать тест-полоску в образец мочи, главное, чтобы стрелка была внизу; извлечь тест на беременность и подождать результат около пяти минут. Результат по истечению 15  минут, не стоит принимать во внимание. 
    Удачи!
  • Алиса, 9 ноября 2017
    Здравствуйте. Задержка 3 дня. Делала тест в промежуток 2 дня. Тест отрицательный. Но все равно есть опасения. Состояние как перед месячными
     Здравствуйте Алиса, повторите тест, тщательно следуя инструкциям на упаковке. Если беременность есть, то полоса будет приобретать более насыщенный цвет постепенно. Проводя тестирование каждые два дня уже можно увидеть разницу. При двух ярких полосках – вы беременны. При отрицательном результате причинами задержки могут быть: нервный стресс или гормональный сбой, обратитесь к врачу гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. 
    Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь