Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Адеми, 1 апреля 2019
    У меня задершка 15 дней я зделела тест вышло положителный 2 полоска бледно

    Адеми, добрый день! Лучше всего тест делать с утра, желательно (с первой порцией мочи). Повторите тест утром натощак, не в коем случае не используйте тест после истечения его срока годности. Если вместо бледных полосок будут две одинаково интенсивно красные - это будет означать беременность. В случае, если тест покажет отрицательный результат, вам нужно будет обратиться к врачу для проверки гормонального фона и исключить его нарушение.
    Всего вам наилучшего!

  • Мария, 1 апреля 2019
    Здравствуйте, у меня месячные начинаются практически всегда день в день, последний раз были 17 февраля, сегодня 19 марта а их всё нет. 13 марта у меня заболела правая грудь и болела 3 дня подряд, потом заболела и левая, поболев один день боль прошла вообще в обеих грудях, но с утра 17 марта заболел низ живота, поболев пол дня прошёл, а месячные так и не начались и болей теперь нет никаких. Делала тест сегодня и два дня назад 1 полоска. Что это может быть?

    Мария, добрый день. Задержка возможна из-за запоздалой овуляции или вероятно у вас произошёл сбой менструального цикла на фоне стресса, климата или под действием других факторов. Так как беременность всё же возможна, повторите тест на беременность, утром натощак с первой порцией мочи, а при отрицательном результате и если цикл не восстановится в ближайшее время, обратитесь к врачу-гинекологу.
    Всего вам хорошего!

  • Жанэля, 1 апреля 2019
    Здравствуйте, я хотела спросить у меня тест показал две полоски но вторая полоска та которая определяет беременность еле заметная что это значит??

    Добрый день, Жанеля! Если вторая полоска еле заметная скорее всего, это свидетельствует о неправильно проведенном тестировании. Точность результата зависит от правильности погружения полоски в ёмкость с мочой. Для спокойствия и уверенности советую повторить тест, через два дня, лучше утром натощак и обязательно необходимо опускать тест именно до отметки maх, но не выше.
    Желаю удачи!

  • Бану, 1 апреля 2019
    Здравствуйте, мне 33, беременность 4. На узи от 22. 02.19. ВПР ПЛОДА 2,9. Сдала кровь из вены, Корр. МОМ 2,04. Нужна консультация генетика

    Здравствуйте Бану!  По вопросу врожденного порока развития, вам необходимо проконсультироваться у врача гинеколога, который вас ведёт и направит на консультацию к врачу- генетику. К сожалению, не могу больше рекомендовать что либо, так как на сайте B-test мы консультируем по применению тест полосок для определения беременности и овуляции.
    Желаю Вам здоровья!

  • elena, 22 апреля 2018
    Здравствуйте. У меня задержка 4 дня, тесты показывают 2 полоски, но вторая еле видна, скажите, есть беременностьили нет?"

     Здравствуйте Елена, тест с бледной  полосой (розовой) в зоне тестирования говорит о возможной беременности. Такой результат возможен, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра или послезавтра утром натощак – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность. 
    Удачи!

  • Асылтас, 15 апреля 2018
    Здрасатвйте. у меня третий день красные слизистые выделение.если грубо извините но в проклатке не капля нету, только тогда когда хожу в туалет.что это может быть?

     Добрый день Асылтас, наличие слизистых выделений у женщин возможно и в первые дни зачатия. Кровь появляется в результате вживления оплодотворенной яйцеклетки в матку, а густой тянущийся секрет — следствие резкого скачка эстрогенов из-за наступившей беременности. Если обнаружилась задержка месячных, а вместо них обозначились такого рода слизь, то говорят о состоявшемся зачатии. Проведите тест на беременность завтра утром и вы получите достоверный результат. При отрицательном результате – обратитесь к гинекологу для выяснения истинных причин, в эти дни нужно быть особенно внимательной к своему здоровью.
    Всего хорошего!

  • Анна, 9 апреля 2018
    Здравствуйте. На 6 дпо хгч показало результат 6,2 сегодня 11 дпо показал тест еле заметную полоску. Я могу быть беременна?

     Анна добрый день, считается, что оплодотворенная яйцеклетка на 7-14 день закрепляется в матке и начинает вырабатывать гормон ХГЧ, по которому тест и определяет беременность. Тест показывает когда уровень поднимается до 25 МЕ. Увеличение происходит ежедневно в два раза. Значит, если зародыш прикрепился на 7 день, то на 11 день -16МЕ.  Вот и считайте, что после овуляции должно пройти как  минимум 11-12 дней и можно делать тест. Поэтому повторите тест и сделайте это дважды, с разницей в два дня, утром на тощак - результат будет максимально достоверным.
    Желаю успехов!

  • Назира, 17 июля 2018
    здравствуйте. Задержка 3 дня, тест показывает сомнительный результат, 2-ая полоска слабая. Что это значит?
     Назира добрый день, такой результат может быть вследствие невысокой концентрации хорионического гонадотропина. При малом сроке беременности, нарушении техники проведения теста либо проблемной беременности. Повторите тест через несколько дней, используя утренний образец мочи - если будут две красные полоски - это беременность, если показатели отрицательные, вам необходимо обратиться к гинекологу для проверки гормонального фона.
    Всего хорошего!
  • Алина, 10 июля 2018
    Добрый день! Задержка уже как неделю, последние месЯчные были 25 мая, а сегодня уже 8 июля,но должны были пойти 29 июня,низ живота болит как при месячных, как будто пойдут месячные, 2 раза делала тест показывает 2 ясные полоски!!!это беременность? Знакомые врачи говорят что угроза, но на прием к врачу не ходила
      Добрый вечер Алина, когда тест показывает две одинаковые по цвету яркие полоски, вероятно беременности есть, но у вас боли внизу живота, поэтому советую вам обратиться к квалифицированному гинекологу и получить все ответы на ваши вопросы. К сожалению, ничего больше не могу рекомендовать, так как необходимо профильное обследование у врача.  
    Будьте здоровы, пишите нам!
  • Жамиля, 20 июня 2018
    Здравствуйте! У меня последние месячные были 21 мая. Половой акт 31 мая и 1 июня. Сегодня 19 июня - должны пойти месячные, так как цикл 28 дней. Сделала тест. Показывает одну полоску. Значит ли что я не беременна?
     Здравствуйте, сегодня 1- й день вашей задержки, все зависит от особенностей конкретного организма, а именно: сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона. Повторить тест через 2 дня с первой утренней порцией мочи, тщательно следуя инструкциям на упаковке. При двух ярких полосках – вы беременны. При отрицательном результате обратитесь к гинекологу для выяснения истинных причин, возможно необходимо проверить гормональный фон и исключить его нарушение, можно сдать анализ крови на ХГЧ или пройти УЗИ.

    Желаю всего хорошего!


Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь