Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Наталья, 27 августа 2017
    Доброго дня. Воспользовалась тестом, одна полоска яркая, а другая еле видна. Неуверенна, положительный или отрицательный результат теста
     Добрый день Наталья, все тесты для определения беременности действуют по одному принципу - распознают в моче специальный гормон - хорионический гормон человека (ХГЧ). Он вырабатывается только во время беременности. Слабая вторая полоска может означать, что вы беременны, просто уровень ХГЧ в моче не так высок. Поэтому  проведите повторный тест через 2 - 4 дня с утренней мочой, натощак. Уровень ХГЧ станет намного выше, и тогда полоска  будет гораздо ярче.
    Удачи!
  • Алтынай, 25 августа 2017
    Здравствуйте У меня задержка на 5 дней последние месячные были 18.07 делала тест на 19.08 показали 2 полоски одна слабая через 2 дня еще раз и так же, у меня болит правый яичник сходила на УЗИ сказали что еще рано что либо говорит до матки еще не дошла так и сказали но в правом яичнике есть восполнение и она увеличена что мне делать так обрадовалась когда увидела две полоски а теперь как то больно стало может я не беременно ((((((
    Здравствуйте Алтынай, не расстраивайтесь, сделайте  еще тест завтра, утром (натощак). При отрицательном результате, обратитесь к врачу - гинекологу, пройдите обследование. Современными методами диагностики и лечения заболевание несложно диагностировать и добиться полного выздоровления. 
    Удачи!
  • Надежда, 24 августа 2017
    Здравствуйте, делала тест на беременность, первый раз показало четко две полоски, но при повторном тесте не уверенны что полоски одинаково четкого цвета. тесты от разных производителей. Это может влиять на результат?
    Добрый день, Надежда, бумажные тест полоски - это средства быстрой диагностики, ширина тест - полоски от разных производителей варьирует от 2,5 до 5 мм, но оптимальной является ширина 2,5 - 3,5 мм, так как при этих параметрах жидкость быстро и равномерно пропитывает адсорбционную поверхность теста, и он не успевает размокнуть. Для получения достоверного результата повторите тест утром натощак, с первой порцией мочи.
    Удачи!
  • Вика, 19 августа 2017
    Здравствуйте! Влияет ли прием лекарств на результат теста на беременность?
      Добрый день Вика, результаты теста на беременность основаны на определении наличия в моче женщины гормона хорионического гонадотропина (ХГЧ).  Единственный препарат, который может дать ложный положительный результат – это сам хорионический гонадотропин, который используют в процессе лечения бесплодия. Введенный препарат за пару дней выводится из организма.  Другие лекарства на это не влияют. 
    Всего хорошего!   
  • Ekaterina, 19 июля 2017
    Здравствуйте! Какие существуют тесты для определения беременности?
     Добрый день Екатерина, существует 3 типа форматов мгновенных тестов: тест - ­полоска, тест - кассета, струйный тест. Помимо формата, тесты отличаются по чувствительности, в частности 25, 20, 10 мМе/мл., которые указываются на упаковке. Чем меньше число, которое характеризует тест, тем большую чувствительность он имеет. Наиболее "бюджетным" вариантом считается тест - полоска, с не самой высоко чувствительностью, но более доступна. Наиболее точными и достоверными являются струйный тест, так как он отличаются повышенной чувствительностью (10мМе/мл), удобен в использовании - достаточно просто помочиться на обозначенную зону теста. Проводить тест можно в любое время суток. На сегодняшний день именно тест на беременность является одним из наиболее доступных методов определения беременности, при этом он дает возможность получить результат очень быстро. Удачи!  
  • Сима, 18 июля 2017
    Скажите, пожалуйста акогда лучше сделать тест на беременность: утром или после работы-вечером
     Добрый день Сима, обычно для проведения теста на беременность используют утреннюю мочу, натощак, т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна. Однако, существует тест, который можно делать и днем, и вечером -  время суток для использования  не имеет значения. Это струйный тест на беременность. Они особенно чувствительны (ищите на упаковке  отметку - 10 мМе/мл), и при пользовании им мочу не надо никуда собирать - достаточно подставить тест под струю. Он определяет беременность уже через 7 или 10 дней с момента предполагаемого зачатия. Выбор за вами.
  • Айгуль, 10 июля 2017
    У меня задержка 5дней. Тест полоска втоая сбалая видно. Я беременно или нет.
    Айгуль, судить о положительном результате можно только в том случае, если на поверхности теста появляется две ярко выраженные полоски, при этом они должны иметь четкие очертания, не быть размыты. Не считается положительным результатом, когда на тесте проявляется вторая полоска, имеющая серый либо белый окрас (называется полоской высыхания, то есть в этом случае не произошло проявление реактива). Также такое явление может произойти если на поверхность теста попало слишком большое количество жидкости. Необходимо вам провести повторный тест, сделайте это дважды, с разницей в два дня, утром натощак в этом случае результат будет достоверным. Всего хорошего!  
  • Галина, 27 июня 2017
    Здравствуйте! Подскажите когда надо делать тест на овуляцию,если цикл составляет 30 дней?
     Добрый день, дело в том, что тест на овуляцию  реагирует на резкое повышение содержания в моче женщины лютеинизирующего гормона. При стабильности цикла равного 30 дням, тесты нужно начинать использовать с 13 дня.  Результат теста на овуляцию со второй бледной полосой является отрицательным. Чем ближе к овуляции, тем насыщенней вторая полоска на тесте. Обычно овуляция выпадает примерно на средину цикла. Результат с абсолютно одинаковыми красными полосами – положительный, овуляция наступит в течение 24 - ­48 часов.
    Удачи!
  • Асима, 25 июня 2017
    Здравствуйте, задержка месячных 5 дней, перед месячными грудь болит только в том случае, когда есть опухоль в груди, когда опухоли нет, грудь не беспокоит вообще, недели 2 назад грудь начала болеть, наверное опять что-то в груди начинает появляться, но менструации до сих пор нет, тест показывает 2 полоски, 2 полоска бледно розового цвета, половой акт был в ночь с 02.06.17 на 03.06.17, без контрацептива, но после секса сходила в туалет, и парень в меня не кончал, может ли быть такое, что тест показывает 2 полоски из-за проблем с грудями? Или всё-таки это беременность?
     Асима, здравствуйте, неприятные ощущения в области груди перед месячными и в период беременности – достаточно частое и естественное явление. Вторая  розовая полоса (в тестовой зоне) говорит  о возможной беременности, все зависит от уровня гормона беременности в моче, который в свою очередь зависит от сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона. Если гормон еще не успел дойти до того уровня, который сможет определить тест­ - полоска, то вы получите отрицательный результат даже при наличии беременности. Поэтому обязательно повторите тест, лучше сделать это дважды (утром натощак, с первой порцией мочи) с разницей в два дня – в этом случае результат будет максимально достоверным. Но, если боли не проходят, то стоит сходить на прием к  гинекологу или маммологу , чтобы он исключил нарушение гормонального сбоя.

    Удачи!)

  • Александра, 23 июня 2017
    Задержка 4 дня Тест отрицательный Делала 6 раз Это беременность?
      Александра, возможно уровень вашего хорионического гонадотропина, гормона беременности слишком низок. Повторите тест , но только не одновременно, а с шагов в два дня с утра натощак, с первой порцией мочи  - в этом случае результат будет наиболее точен.  При отрицательном результате– вы не беременны, и лучше всего обратится к врачу ­гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. Если вы все же сомневаетесь, сдайте кровь на ХГЧ или пройдите УЗИ и получите письменный диагноз. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь