Блог

Как не скучать в браке



Мой дом – моя крепость, и очень важно чтобы внутри этой крепости всегда царила радость и гармония. Жизнь внутри брака оказывает значительное влияние на профессиональную сферу, творчество, внутреннее равновесие обоих супругов. Так как жить весело и дружно?!
Проблема в том, что часто через несколько лет брака, официального или гражданского – не важно, приходит скука и однообразие в отношениях. Счастливая семья – это труд как со стороны женщины, так и мужчины. Посмотрим, какой вклад может внести прекрасная половина человечества для того, чтобы отношения не стали рутиной.

Создавая традиции. Молодая семья может не следовать сценарию своих семей, а создать и закрепить свой. Вариантов множество, самое главное в семейных традициях - это удовольствие, которое все получают.



Идеи:
- Давайте раз в неделю обязательно заказывать ужин из нового ресторана.
- Любимой домашней одеждой обозначим клетчатые пижамы в европейском стиле.
- По выходным будем делать совместный завтрак со свежевыжатым соком.
- Воскресный просмотр культового кинофильма, все как положено: попкорн и вредная газировка.
- Заведем собаку больших пород, будем дарить ему заботу и внимание, он станет полноценным членом семьи.

Романтики. Когда отношения становится пресными и начинают напоминать механическое сосуществование, вспомните этап ранней влюбленности. Сейчас самое время возобновить и регулярно практиковать романтическое времяпровождение.



Идеи:
- Банально, но эффективно: ванна, ужин, свечи, шампанские, спальня.
- Трогательные и нежные записки признания, смски, телефонные звонки.
- Женщина дома должна быть красива вдвойне, ведь мужчина любит глазами.
- Эротическое, возбуждающее и откровенно провоцирующее нижнее белье.
- Игры, совместный просмотр фильмов для взрослых и применение новых позиций.
- Приятные подарки и сюрпризы, не только по праздникам, но и просто так.

Смена обстановки. Пусть мужчина увидит вас как интересного собеседника, активного туриста, любителя весело и приятно провести время.



Идеи:
- Поездка в горную зону отдыха или съемный домик у озера.
- Совместные увлечения рыбалкой, охотой, альпинизмом – замечательно!
- Заграничные поездки, желательно исключить традиционный пассивный отдых на пляже, а двигаться в страны с интересной культурой, активными развлечениями и занятиями.

Одно целое. Для восстановления и поддержания энергетической связи потребуется всего лишь доверительное отношение и открытость.



Идеи:
- Делитесь идеями, мыслями, переживаниями, поддерживайте друг друга, обозначьте высокую важность и нужность вашего любимого мужчины в жизни.
- Разговаривайте не только по делу, но и просто так. Интересуйтесь, как прошел день, что нового на работе, как продвигается работа над новым проектом.
- Устраивайте минуты воспоминаний, создайте креативный дневник памяти, дополняйте его новыми событиями, фотографиями, билетиками в кино, посадочными талонами с самолетов. Снимайте видео важных моментов и просто вечернего досуга, по истечению времени вместе смонтируйте ролик и с гордостью продемонстрируйте близким.

Не пускайте все на самотек - простора для фантазии огромное множество, остаётся только выбрать из этого многообразия то, что подходит вашей семье, вашему темпераменту и вашим желаниям. Удачи!