Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Гульнара, 24 декабря 2020
    Здравствуйте , сегодня 28 день цикла , в среднем 27-28 у меня , тест делала на 27 день цикла отрицательный битест люкс кассетный . Возможно ли что ещё рано ?

    Гульнара, здравствуйте, в большинстве случаев результаты тестирования, проведенные в этот период времени, является точным. Однако, возможна поздняя имплантация эмбриона к стенке матки и концентрация ХГЧ может быть ниже порога чувствительности теста. Поскольку уровень ХГЧ удваивается каждые 2-3 дня, рекомендую при отрицательном результате, если месячные  не начнутся, повторите тест через пару дней. 
    Желаю успеха!

  • Daniyar, 18 декабря 2020
    Не понял сколько полосок и что значат

    Здравствуйте Данияр, работа всех тестов для определения беременности основана на одном и том же принципе — определении присутствия в моче женщины хорионического гонадотропина, гормона беременности (ХГЧ). Различные виды тест-систем отличаются друг от друга только устройством и техникой проведения. Появление 1-ой полоски говорит о том, что тест исправен и проводиться с достаточным количеством мочи, 2-ая полоска появляется интенсивным окрасом при наличии в моче женщины гормона беременности.

    Желаю удачи!

  • Даша, 15 декабря 2020
    Подскажите пожалуйста какие можно принимать противозачатные таблетки для курящей женщине

    Здравствуйте Даша, лучше отказаться от курения, ведь оно наносит больший вред всем системам женского организма, приводя не только к болезням, но и к преждевременному старению, увеличивает нагрузку на сердце, что приводит к возникновению ишемической болезни. К сожалению,  не могу что либо рекомендовать, так как  на нашем сайте B-test мы консультируем по применению тест полосок для определения беременности и овуляции.
    Всего хорошего!

  • Айгуля, 3 декабря 2020
    Здравствуйте. Мне 39 лет. Цикл в последние полгода нерегулярный и скудный. 26октября были месячные и овуляция произошла на 14день. В ноябре месячных нет. По календарю овуляции месячные должны прийти 23ноября, но не пришли... овуляция должна быть 6ноября . Сегодня сделала BEETEST на овуляцию .... вторая полоска ееееле видна. Может ли овуляция быть при отсутствии месячных. Очень хочу родить девочку , можно ли полагаться на календарь овуляции, то есть на благоприятные дни до овуляции.... ? Спасибо.

    Здравствуй Айгуля, овуляция происходит примерно на 15-16 день менструального цикла. Принцип работы теста на овуляцию основан на том, что гормон ЛГ (отвечающий за созревание яйцеклетки и выход её из фолликула) достигает пикового содержания в организме примерно за сутки до овуляции. Овуляторные процессы являются естественным состоянием, протекающим в организме женщины. Возможно произошло нарушение гормонального фона или сбой биоритма организма. Пройдите обследование у гинеколога, он выявит причину и назначит лечение. 

    Желаю Удачи!

  • Индира, 29 ноября 2020
    Здравствуйте, до задержки еще 3 дня. Сделала 3 теста Beetest luxe полоска, на всех показывает прозрачную (не розовую) вторую полоску, что это может быть или это реагент?

    Здравствуйте Индира, все зависит от уровня гормона беременности в моче, а он в свою очередь зависит от сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона. Если вы хотите определить беременность на ранних сроках, то лучше пользоваться высокочувствительными и сверхчувствительными тестами, которые определяют беременность уже через 7-10 дней с момента предполагаемого зачатия. Если гормон не успел дойти до  уровня, который сможет определить тест, то результат будет отрицательным, даже при наличии беременности.   

    Желаю вам положительного результата!

  • Сая, 28 ноября 2020
    Здравствуйте.Я кормящая мама.3дня назад была у гинеколога,она сказала что матка чуть расширена от нормы и сделать тест на беременность.Я пришла домой и сделала была вторая слабая полоска.на след.день опять сделала.опять же слабый.и еще 2 дня подряд сделала тесты эти две отрицательные при чем последн тест был эксрпесс тест hometest остальные три beetest.вопрос:может ли это быть беременностью?

    Здравствуйте Сая, тесты имеют различную чувствительность, наиболее точными и высокочувствительными являются струйные тесты. Проводить тест можно  в любое время суток, чувствительность реактива рассчитана на минимальные концентрации ХГЧ. Повторите тест завтра или послезавтра. Узнать примерный срок беременности можно, сдав в лаборатории количественный тест по крови. Он определит точный уровень ХГЧ в крови, после чего врач сможет сказать, какой неделе беременности он соответствует.  

    Желаю здоровья!

  • Шамшия, 20 ноября 2020
    Здравствуйте! Когда лучше делать тест утром или вечером?

    Здравствуйте Шамшия, все имеющиеся на рынке тесты для определения беременности отличаются чувствительностью - 25мМе/мл, 20мМе/мл,10мМе/мл. Чем ниже цифра, тем большей чувствительностью обладает тест. Так как утренняя моча - наиболее концентрированная, то в инструкции тестов чувствительностью 20-25мМе/мл рекомендуется пройти тест именно утром. Чувствительность тестов - 10мМе/мл можно использовать уже на 7-8 день с момента предполагаемого зачатия  и время суток для проведения анализа не имеет значения.
    Желаю удачи!

  • М, 18 ноября 2020
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала хгч на 26 ДЦ при 28 ДЦ, хгч показал 20,07 мЕд/мл, beetest luxe с чувствительностью 10 показал две полоски еще на 24 ДЦ. Что самое странное,когда я делаю вечером, у меня тест ярче, а утром после сна бледнее (делала на 25 и 26 ДЦ) . Не пойму в чем причина?!

    Здравствуйте, норма при отсутствии беременности составляет всего 0-15 мМе/мл. Но сразу после момента зачатия  организм начинает выработку данного гормона. У вас показатель -20,07 мМе/мл, эти изменения пока очень не значительны, если сомневаетесь, проведите повторный тест. Воспользуйтесь струйным «B-test», время суток для проведения анализа не имеет значения. Чувствительность реактива рассчитана на минимальные концентрации гонадотропина.
    Желаю удачи!

  • Гуля, 31 октября 2020
    Здравствуйте! Очень не четко видны полоски-это да или нет?

    Здравствуйте Гуля, при сомнительном результате, необходимо повторить тестирование. Тесты способны распознавать беременность с первого дня задержки. В каждом виде тест-систем есть контрольная зона, которая определяет правильность проведения и годность теста. Первая полоска говорит о том, что тест проводиться с достаточным количеством мочи, вторая полоска появляется при наличии в моче гормона ХГЧ. На ранних сроках лучше пользоваться высокочувствительными моделями последнего поколения - струйным тестом, предельно просто и время суток не имеет значения.
    Желаю удачи!

  • Гулмира, 20 октября 2020
    Здравствуйте я хочешь узнать беременность тест нету почему

    Гулмира здравствуйте, в настоящее время более востребованы тест-экспресс полоски для раннего определения беременности «Beetest Luxe». Они более точные, чем просто тест-полоска "Budget", высокочувствительны, выдают быстрый  результат в течении 5 минут и пользуются большой популярностью у женщин.
    Желаю удачи! 

Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь