Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Бибинур, 20 марта 2020
    1 сентября сделала тест и показало 2 полоски. Месячные не помню когда были и день овуляции тоже. Когда я забеременела ?)

    Здравствуй Бибинур, чаще всего тест показывает достоверный результат на сроке не ранее двух недель с момента оплодотворения, значит беременность наступила в период 17-19 августа. Однако на практике достоверность тестов ограничена  их чувствительностью, так что реальная достоверность несколько ниже. Некоторые заболевания, а также прием гормональных препаратов могут влиять на правильность результата. Рекомендую вам проконсультироваться с вашим гинекологом. 
    Удачи!

  • Лидия, 16 марта 2020
    Здравствуйте. Сделала прививку от дифтирии и забеременела через 2 недели. Это сильно опасно

    Лидия здравствуйте, предлагаю по данному вопросу все же проконсультироваться с вашим акушер - гинекологом для выявления возможных противопоказаний и с ним принимать окончательное решение. К сожалению, не могу что либо рекомендовать, так как на нашем сайте Би-Тест мы консультируем по применению тест полосок для определения овуляции и беременности. Будьте здоровы!

  • Айман, 6 марта 2020
    Здравствуйте у меня 27 02 2020 была овуцяция,и в тот же день половой контакт не защищеный,5 03 2020 я сдала анализы на ХГЧ,результат 0.100мМЕ/мл,результат отрицательный,может я рано сдала на кровь ,задерки еще нет,13 числа должны начаться,
    Здравствуйте Айман, не расстраивайтесь, прошло всего 7 дней, а на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня, поэтому уровень вашего гормона беременности ещё достаточно мал чтобы определить беременность. Тесты в большинстве своем способны распознать беременность только с первого дня задержки, если вы хотите определить беременность на ранних сроках, воспользуйтесь струйным тестом, т.к. он отличается повышенной чувствительностью и определяет беременность уже через 7-10 дней с момента предполагаемого  зачатия. Желаю удачи!
  • Гулбану, 5 марта 2020
    Аяғым ауыр ауыр емеспе екенін білгім келеді

    Здравствуйте Гульбану, если вас беспокоят боли в ногах при беременности, наиболее благоразумным решением станет обращение к врачу гинекологу за консультацией. Врач сможет установить точную причину боли именно в вашем случае, а также назначит лечение или даст рекомендации по облегчению боли.
    Желаю здоровья! 

  • Перизат, 15 февраля 2020
    Канша апта

    Здравствуй Перизад, «сколько недель», что вы имели в виду? Тесты способны распознавать беременность с первого дня задержки. На ранних сроках лучше пользоваться высокочувствительными моделями последнего поколения - струйным тестом, предельно просто и время суток не имеет значение.
    Желаю удачи!
     

  • Айдана, 12 февраля 2020
    Мен жуктиминбе


    Здравствуй Айдана, вам необходимо обратиться к врачу для проверки гормонального фона и исключить его нарушение. Профильное обследование будет основой для постановки диагноза. Мы консультируем касательно определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов.
    Будьте здоровы!

  • Zarina, 12 февраля 2020
    Именно ваши тесты показывают ложноположительный результат. Две четкие полоски. Тесты других фирм вторую полоску не показывают . Сдала кровь на ХГЧ , результат

    Здравствуй Зарина, на рынке существует большое количество форматов тестов: тест полоска, кассетный, струйный тест, которые отличаются по чувствительности, (указываются на упаковке). Чем меньше число, которое характеризует тест, тем большую чувствительность он имеет. Возможно вы пользовались менее чувствительными тестами других фирм. B-test-это пока единственный в Казахстане тест на беременность, подлинность  которого, вы можете проверить. На нашем сайте имеется четкая и полная информация по стрелке указателя о том, как провести проверку теста на подлинность. Инсталлируйте программу сканирования QR-кодов. 
    Удачи!

  • Рахилям, 11 февраля 2020
    Здравствуйте, у меня 11.01-18.01 были сейчас 3 день задержки, купила тест полоску показывает одну, что делать хотелось бы узнать почему задержка

    Здравствуйте Рахилям, причинами задержки  могут быть нервный стресс, смена климата, бактериальные осложнения, беременность тоже вариант, но тест отрицательный. Повторите тест завтра утром или дважды через сутки и вы получите достоверный результат. При отрицательном результате обратитесь к гинекологу для выяснения причин отклонения менструального цикла.
    Желаю здоровья!

  • Manzura Akhmedova, 5 февраля 2020
    День овуляция был 24-25-26 января можно проверить или рано ещё ответьте пожалуйста

    Здравствуйте Манзура, смело проводите тест на беременность, ваш тест должен быть положительным. Можете повторить тест утром, а лучше дважды и вы получите достоверный результат.
    Желаю всего хорошего!

  • Manzura Akhmedova, 5 февраля 2020
    Можно проверить после 10 дней овуляции

    Здравствуйте Манзура, в среднем необходимо, чтобы срок беременности был 10-14 дней, поскольку в этот период концентрация ХГЧ приобретает предел чувствительности  теста, поэтому вполне можете проверить. Рекомендую воспользоваться более чувствительным тестом «b-test Люкс» струйный, для раннего определения беременности, который позволит получить точный результат за 4-5 дней до начала предстоящего цикла.
    Желаю удачи!

Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь