Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Сауле, 23 декабря 2015
    Здравствуйте! МЦ 28 д сегодня 25 дц замочила тесты и случайно Один тест на овуляцию второй на беременность ,на О тест ярко положительный а на Б слабо еле заметный положительный ....мой вопрос разве тест на О показывает перед месячными положительный???
     Здравствуйте Сауле,  не у всех женщин овуляция наступает именно в середине цикла. Ваш цикл может сбиться из ­за стресса, климата, изменения биоритма  –  поэтому тест на овуляцию показал положительный результат. Иногда, хотя в очень  редких случаях (истечение срока годности, заводской брак, нарушение процедуры проведения теста и т.д.) результат может быть ложноположительным. Тест для определения беременности и тест для определения овуляции ­ это совершенно разные тесты. Повторите тестирование еще раз сегодня или завтра и  Вы получите достоверный результат. Удачи! 
  • Аноним, 22 декабря 2015
    Здравствуйте 8 дней задержок. Использывали 2 теста один на 6 день, один на 8. В двух тестах вторая полоска светлая. Эви тест. Первый тест делали вечером, второй утром через два дня. Так что есть беременность? Я муж)))
     Здравствуйте! Светлая полоса не делает результат теста положительным. Вероятнее всего беременности нет. Но, чтобы окончательно убедится в отрицательном результате ­ повторите тест завтра утром. Первая утренняя порция мочи содержит максимальное количество ХГЧ, собственно по которому простой домашний тест и определяет наличие беременности. Удачи!
  • Айыма, 22 декабря 2015
    Здравствуйте 11 дней задержок, делала 3 теста все показали две полоски но одну светлую, последний тест был на 8 день задержек. Я беременна?
     Здравствуйте Айыма, на этом сроке домашний тест точно определяет беременность при ее наличии. Повторить тест, тщательно следуя инструкциям на упаковке, желательно утром, натощак с первой порцией мочи – это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. При двух ярких полосках – вы беременны. При отрицательном или спорном результате обратитесь к врачу ­гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла, пройдите обследование.   Всего хорошего!
  • Айлан, 21 декабря 2015
    Здраствуйте примерно на 10 день после овуляций или меньше сделала тест на беременность показал 2 ую бледную полоску,через 2 дня повторяла тест чист (( что это может быть
     Добрый день, Айлан, дело в том, что интенсивность окрашивания второй (тестовой) полосы может варьироваться, так как разные сроки имеют разные концентрации гормона ХГЧ,  то есть чем меньше срок, тем меньше яркость второй полосы. Подождите до задержки менструации и проведите тест (для полной уверенности лучше провести несколько тестов, но не одновременно, а с шагом в два дня) с утра натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) –  если получите положительный результат – вы беременны! Всего доброго!
  • Асел, 21 декабря 2015
    Здравствуйте,меня зовут Асель у меня токой вопрос...задержка 6 дней,делала два теста и оба отри-е прям яркая одна полоска....а их все нет...что посоветуете...у меня двое детей доче год и два мес.сосет грудь....
     Здравствуйте Асель,  Тест на беременность показывает достоверный результат с первых дней задержки менструального цикла. Задержка может произойти и по другим причинам, такие как воспалительные процессы, гормональные нарушения, стрессы и т.д. Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни  оказывалась в такой ситуации, когда ожидаемая менструация долго не приходила. Далеко не в каждом случае это является сигналом каких ­либо нарушений. Именно поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причин сложившейся ситуации. Удачи!
  • Айдана, 18 декабря 2015
    Здравствуйте! У меня задержка 5 дней. С третьего дня задержки я делаю тест..и днем.и уторм.в первый день был отрицательный.второй день видела очень слабую вторую полоску..а сегодня утром ещё раз сделала.даже два раза.обе тоже очень слабые розовые полоски.что это может быть.последний месячные были у меня в 16.11.2015г.
     Айдана, ваш цикл может сбиться из ­за стресса, смены климата, или сбой биоритма –  причин множество. Так как беременность все же возможна, рекомендую повторить тест, утром натощак, с первой порцией мочи через 2-а дня, а при отрицательном результате обратиться к врачу – гинекологу для выяснения причин сложившейся ситуации. Желаю удачи!
  • Зухра, 15 декабря 2015
    Здр-те!У меня месячные пришли 22.11.2015 закончилось 26.11.15 и овуляция какого числа будет .рано сделать тест на беременность?
     Здравствуйте Зухра, чаще всего у  женщин овуляция наступает в середине цикла. Все зависит от особенностей конкретного организма, а именно:  сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона. Тест имеет смысл делать при задержке менструального цикла от 1­ го  дня и более. Контрольное тестирование можно сделать через 2 или 3 дня утром натощак, с первой порцией мочи и вы получите максимально достоверный результат. Удачи!
  • Мира, 14 декабря 2015
    Здарсвуйте! У меня уже 4 день задежки, на 2 день тест показывал 1 полоску! Что это означает ?
     Добрый день Мира, однократное применение теста, может быть не достоверным. Попробуйте повторить тест, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в два дня утром натощак. Желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае полученный результат будет наиболее точен. Задержка может произойти и по другим причинам, такие как воспалительные процессы, гормональные нарушения, стрессы и т.д.  Если же результат будет отрицательным, запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу. Всего хорошего!
  • Шолпан, 14 декабря 2015
    Здравствуйте! Месячные пришли 13.11.2015г. Долго планируем ребёнка (года 3-4, есть сын, ему 7), все время я одна лечилась, недавно у мужа нашли всякие инфекции и простатит, он вылечился и мы стали жить не защищённым ПА. 25.11.15 г сделала тест на О, показал две яркие полоски занимались почти не пропуская дня в предположенные дни О, 11.12.15г должны были прийти М, сделала тест 2 полоская слабенькая, сделала сегодня утром повторно, опять слабенькая, голова кружится, сильно хочу верить в то, что беременна
     Здравствуйте Шолпан,  даже слабая полоса (в тестовой зоне) говорит о возможной беременности. Такой результат вероятен в том случае, если уровень гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Необходимо повторить тест, а лучше два в ближайшие дни с утра натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) или для полной уверенности сдайте кровь на уровень ХГЧ. Желаю Удачи!  
  • Рая, 14 декабря 2015
    Здраствуйте у меня менстр была 17го ноября следующая менстр когда должна приити
     Здравствуйте Рая, продолжительность женского цикла не одинаковая, самая распространенная составляет от 23 до 35 дней.  Классический менструальный цикл насчитывает 28 дней, но у разных женщин он может варьироваться. Менструальный цикл  ­ это циклические изменения в организме женщины, а именно в органах репродуктивной системы.  Женский цикл считается с 1- го  дня одной менструации до первого дня следующей. Менструация затем длится от 3 до 7 дней. Для того чтобы рассчитать свой менструальный цикл введите первый день своей последней менструации и отмечайте в календаре дату прихода следующего цикла, также важно следить за его изменениями. Всего хорошего!  
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь