Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Асем, 26 ноября 2015
    Здравствуйте! У меня последние М.были 3 ноября.21 были недомагания. И я для уверенности сделала тест вторая бледная но отчётливо было видно.да грудь болела сильно. Для точного ответа делала в последующие дни тесты все бледнее и на сегодняшний день одна четкая.что это было?почему так происходит?
     Добрый день Асем, для того, чтобы тест дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки на несколько дней. Тест, проведенный накануне, может дать ложноотрицательный результат и только введет в заблуждение. Симптомы похожие на признаки беременности, они же могут предшествовать началу менструации, поэтому слишком на них полагаться не стоит. Повторите тест на беременность через некоторое время после задержки, и вы получите достоверный результат. Удачи!
  • Маржан, 25 ноября 2015
    Здравствуйте. Я Вам писала несколько денек назад, так вот у меня уже 21 день задержек, Делала анализ ХГЧ, на 17 день задержек, показал 0.100 МЕд/мл, может ли это из за того что я поменяла питание и занимаюсь в зале?
     Здравствуйте Маржан,  показатель ХГЧ до 5 мМЕ/мл -считается отрицательным. Не имею права высказывать свои предположения  и ставить диагнозы. Единственное, что я вам могу посоветовать – это попытаться получить все ответы на ваши вопросы у гинеколога, который вас наблюдает  или поменять  гинеколога, если вас не устраивает нынешний. Удачи!
  • Зара, 25 ноября 2015
    Всегда были не ругелярные месячные но последние 3месяца август сентябрь октябрь ровно 14 числа приходила но в ноябре че то нету месячных уже 10дней задерживаются. Груди болят,поясница ноит,живот болит. Тест делала 5 раз,из них 2 утром делала на них почти невидно второй полоски,а 3теста делала вечером на них еле еле заметная полоска. Что это может быть опять не регулярный цикл,или беременность? 3 года назад была микроаденома гипофиза после этого не проверялась.
     Здравствуйте Зара, вероятнее всего беременности нет. Но, чтобы окончательно убедится в отрицательном результате, повторите тест на беременность утром натощак и/или для полной уверенности сдайте анализ крови на ХГЧ. При задержке в 10 дней ошибка теста маловероятна. Причины могут быть различными – вам необходимо профессиональное обследование, этим должен заниматься врач (гинеколог ­эндокринолог) после полноценного обследования вашего организма, получите необходимое назначение и лечение. Удачи!
  • надежда, 23 ноября 2015
    До месячных неделька,но грудь болит изжага мочеиспускание частое запоры рвата вчера была тошнит спать охото,чувствую изменения в себе!тест проверила отрец!могу ли я быть беременна?или рано проверять тест ещё??или я внушаю себе это??но столько симптомов я внушить точно не могу))
     Здравствуйте Надежда, такие симптомы, как тошнота, сонливость в принципе возможно интерпретировать как один из первых признаков беременности, но доказательств  пока нет. Возможно, ваши симптомы сигнализируют о начале нового цикла (т.е. приход менструации). В любом случае обязательно повторите тест на беременность на 2- й  или 3-й день после задержки с утра натощак для получения точного результата. Удачи!
  • Сымбат, 23 ноября 2015
    здравствуйте! помогите, у меня 30.10.15 была чистка ЗБ на сроке 9-10 недель, чистили 12-13 неделе. 19.11.15 тест на бер. был отр. сегодня проверила уже положительный. какие витамины или что надо делать чтобы все не повторилась?
     Здравствуйте Сымбат, восстановление после выскабливания при замершей беременности может затянуться на несколько недель. Гинекологи рекомендуют воздержаться от секса в течение минимум 2 недель после выскабливания, не стоит практиковать незащищенный секс до тех пор, пока ваш лечащий врач не сообщит, что вы можете приступить к планированию беременности снова. Обязательно обратитесь с этим вопросом к врачу ­ гинекологу, в зависимости от вашей ситуации, врач может дать необходимые рекомендации. Всего хорошего!
  • Таня, 23 ноября 2015
    Здравствуйте,сегодня у меня 7 день задержки,утром сделала тест,отрицательно,тошнит,изжога,грудь колит,подскажите что это значит?заранее спасибо!
     Добрый день, Татьяна, рекомендуем повторить тест на беременность через 2 дня с утра натощак. При наличии беременности яркость тестовой полосы будет  значительной, при отрицательном результате теста – вы не беременны, но все же лучше обратится к врачу ­гинекологу для выяснения  истинных причин отклонения менструального цикла. В совокупности с результатами УЗИ и гинекологическим обследованием вы получите максимально точный ответ на ваш вопрос. Удачи!
  • Маржан, 22 ноября 2015
    Здравствуйте. Делала тест на беременность на 11 день задержек. Тест был отрицательный, на 15 день сделала снова, вторая полоска не четкая. Что это значит? Я беременна?
     Здравствуйте Маржан, вероятнее всего беременности нет. Но, чтобы окончательно убедится в отрицательном результате ­ повторите тест завтра утром. Первая утренняя порция мочи содержит максимальное количество гормона ХГЧ, собственно по которому простой домашний тест и определяет наличие беременности. Основными причинами задержки цикла могут быть: стресс, изменение веса, болезни… В любом случае это не норма, нужно обратиться к гинекологу с этой   проблемой, необходима дополнительная диагностика, так как нужно устранить саму причину. Всего хорошего!
  • Индира, 22 ноября 2015
    Здравствуйте меня зовут Индира, у меня 3 день задержки, сделала тест на беременность, слабая вторая полоска. До этого несколько месяцев был не регулярный цикл. Что это может быть, очень хотим лялю.
     Здравствуйте Индира, слабая  - 2 полоса говорит о возможной беременности. Такой результат вероятен в том случае, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром   натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100%  беременность . Удачи!
  • Нурсулу, 19 ноября 2015
    Здравствуйте! Хотела узнать. У меня месячные были 05.10.15. Задержка уже 9 дней. Тест на беременность отрицательный. Овуляционный тест 1 полоска яркая а вторая слабая. Можете чем то помочь.
     Здравствуйте Нурсулу, вероятнее всего беременности нет, на таком сроке результат теста очень точен. Необходимо обраться к врачу, чтобы проверить гормональный фон и исключить его нарушение, узнать истинную причину, пройдите комплексное обследование и получить необходимое лечение. Всего вам хорошего!
  • Анна, 19 ноября 2015
    Добрый день! Нужна ваша помощь..ПА был в день овуляции, не предохранялись. До мес. 3 дня. Делала Фраутест, 1 тест показал вторую бледную полосочку, но потом она испарилась, сделала ещё пару тестов, отрицательные. что это за "призрак полоска"? Заранее спасибо за ответ
     Добрый день  Анна, чтобы тест дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки на несколько дней. Тест, проведенный накануне, может дать ложноотрицательный результат и только введет в заблуждение. Тест показывает результат через 3­5 минут после его применения, контрольное тестирование можно сделать через 2 или 3 дня утром натощак. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь