Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Indigo, 25 сентября 2015
    Здравствуйте, МЦикл не постоянный... Вечно скачет, пролечилась сразу же после месячных,теперь каждый день в определённое время делаю тест на овуляцию! При не ранее не постоянном цикле, какова вероятность, что тест на овуляцию покажет положительный результат???
     Здравствуйте, думаю, что ваш цикл скоро восстановится, дело в том, что не у всех женщин овуляция наступает именно в середине цикла. Не отчаивайтесь, продолжайте тестирование пока ваш результат не станет положительным Удачи!
  • Аина, 25 сентября 2015
    Здраствуйте уменя второй палоско слехка розовый я стало последни время нервная и я кормлю ребенка вазможна ли это беремменность когда втарой раз праверила одна палоска базальный темпиратура 37.6 что это значит
    Аина, домашний тест точно определяет беременность при ее наличии. Рекомендую повторить тест, тщательно следуя инструкциям на упаковке. При двух ярких полосках – вы беременны. При отрицательном или спорном результате обратитесь к врачу ­ гинекологу для выяснения истинных причин. Удачи!
  • Жанка, 25 сентября 2015
    Здравствуйте. У меня месячные были 24.08.15. Пришли 5 дней. У меня менс.цикл сост.30дней. По овуляции зачатия должный были быть 7.09.15. Я делала тест овуляцию. 08.09.15г числа были две полоски одинаковые. И у нас с мужем с... было 2.09.-10.09. Каждый день. Чтобы забеременеть. Но увы 24.09. У меня начались месячные. Скажите пожалуйста эти тесты овуляции парвдивы? Неужеле я не смогла забеременеть. А я уже думала забеременела. Потому что у меня была связь с мужем все предпологаемые овуляционные дни.
     Здравствуйте, в период овуляции можно забеременеть с большей вероятностью, чем в другие дни, но на возможность зачатия ребенка влияет не только день цикла, но и множество других факторов –гормональный сбой, недостаточная концентрация живых и подвижных сперматозоидов, непроходимость маточный труб или патология матки, которые поможет выявить врач. Советую обратиться к гинекологу. Удачи!
  • Динара, 25 сентября 2015
    Здравствуйте! у меня задержка 7дней, сделала тест перед ночью вышли 2полоски, одна бледная. признаки только груди болят
     Здравствуйте Динара, однократное применение теста, может быть не достоверным. Попробуйте повторить тест, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в два дня утром натощак. Желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна и полученный результат будет наиболее точен. Если же результат будет отрицательным, запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу. Удачи!
  • Жанна, 22 сентября 2015
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста 7 сентября закончились месячныеи в этот же день ,у нас с мужем был не защищенный П/А. Прошло 7дней сильные головные боли, поссивность, сонливость и это продолжалась пару дней . Потом у меня появилось простуда, кашель, заложен нос, утомляемость и потеря вкуса(при этом я чувствовала себя хорошо потому, что я больше года не болела, но эти симптомы меня не тревожат . На 15 день на тощак сделала тест и пояаилось вторая линия слабая.
     Жанна, зачатие происходит только в период овуляции (приблизительно в середине менструального цикла). Методика диагностики беременности основана на определении специфического гормона беременности – хорионического гонадотропина (ХГ) в моче. При наличии этого гормона  на тест­ полоске в зоне их локализации появляется окрашивание. Тест на беременность нужно делать при задержке менструации. Если вы сделаете его раньше, то результат может быть не достоверным, так как концентрация гормона слишком мала. Повторите тест позже, а лучше дважды с перерывом в три или четыре дня. Удачи!
  • Айнура, 16 сентября 2015
    Здравствуйте. Мое имя Айнура, задержка месячных 7 дней. Сделала тест на 4ый день вторая полоска еле видна, затем через 3 дня 2я полоска ярче первого! Эта беременность?
     Здравствуйте Айнура, если тесты на беременность показали две четкие полоски, вероятнее всего беременность есть. Повторите тест через 2 дня утром натощак, и вы получите максимально достоверный результат. Желаю Удачи!
  • Наталья, 14 сентября 2015
    Здравствуйте, все симптомы Б.... сегодня первый день задержки сделала тест не на утреннюю мочу показал отрицательно тест не самый чувствительный... живот болит как перед месячными и даже сильнее, покалывает и подташнивает с утра может есть надежда что Б наступила? Спасибо за ответ
    Здравствуйте, Наталья, для того, чтобы тест на беременность дал максимально объективный результат, его лучше проводить уже при наличии задержки менструации на несколько дней. Повторите тест через 4­5 дней утром натощак т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна. Если тест будет показывать две ярко красные полоски, это и будет означать, что вы беременны!  Удачи!
  • Айдана, 3 сентября 2015
    Здравствуйте, меня зовут Айдана. Я хотела бы задать вопрос, последний половой акт был незащищенный месяц назад, задержка месячных 6 дней. Делала 3 раза тест, показал одну полоску. В чем дело? Заранее спасибо
     Здравствуйте Аида, возможно произошло нарушение  гормонального фона, небольшой воспалительный процесс  или самый простейший сбой биоритма организма. Так как беременность все же возможна, советую повторить тест, в течение 2 или 3 дней с утра натощак и желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна. Если тест будет отрицательным, запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу. Удачи!
  • Ольга, 2 сентября 2015
    Доброе утро. Меня зовут Ольга.Брала тест на овуляцию показал 2 ярких полски с мужем был ПА. Месячные должны были начаться 27 августа,но не пошли. Цикл регулярный.Не давно проходила обследование у гинеколога отклонений не было,узи тоже в порядке. В первый день задержки сделала около 5 тестов разных фирм показали вторую слабую полоску. Сегодня уже 4 день задержки и всё равно слабая вторая полоска. Хотела сделать узи сказали что слишком рано ничего не покажет. Очень переживаю.....
     Здравствуйте Ольга, переживать не надо, причинами задержки могут быть: нервный стресс, наличие сопутствующих инфекций или бактериальных осложнений, беременность тоже вариант, но ваш тест пока отрицательный, предлагаю сделать еще 2 или 3 теста утром натощак. Первая утренняя порция мочи содержит максимальное количество гормона ХГЧ, по которому тест и определяет наличие беременности. К сожалению, ничего больше я не могу рекомендовать, так как необходимо профильное обследование у врача. Удачи!
  • Карина, 1 сентября 2015
    Здравствуйте , 5 числа закончились месячные 16на 17 был незащищенный половой акт. 4 день задержки низ живота время от времени болит, делала тесты 2 полоски но контрольный не яркого цвета . Могу ли я быть беременной ?
     Карина, если ваш цикл регулярен, то на сегодняшний день вашу беременность сможет уловить  домашний тест на беременность. Для вашего спокойствия и уверенности советую повторить тест, с утра натощак и желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна, а полученный результат наиболее точен или сдайте анализ крови на ХГЧ – это поможет подтвердить или  опровергнуть наличие беременности. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь