Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Айка, 12 июля 2013
    Здравствуйте, у меня был половой акт 2 дня назад и сегодня утром меня стошнило и голова кружилось и температура поднялась. Возможен ли беременность? или это отровление и сердуе так сильно сжимает страшно? стоит ли тестом проверятся?
    Добрый вечер! Вероятность беременности возможна всегда, но тест делать еще слишком рано, он рекомендуется только после задержки цикла (если она случится). Ваше плохое самочувствие никак не связано с недавним половым актом. Вероятно это проблемы пищеварительной системы. Если симптомы повторятся, обязательно обратитесь к профильному специалисту. Удачи!)
  • Айнур, 3 июля 2013
    Добрый день! хотела с вами проконсультироваться. До мая месяца у меня были регулярные месячные, 13 го числа каждого месяца. но в мае пришли с задержками на две недели. Врач сказал что у меня легкое воспаление и я пролечилась. Но в июне месячных опять не было. Меня волнует вопрос происходит ли у меня овуляция? Я вот второй день делаю тест на овуляцию, пока контрольная полоска бледная. Есть ли смысл делать тест на овуляцию, мы просто хотим малыша, но я волнуюсь, ответьте пожалуйста. заранее спасибо
    Здравствуйте! Думаю, что ваш цикл скоро восстановится. Вычислить период овуляции более эффективно, можно используя комплекс методов: календарный метод, измерение базальной температуры и тесты на овуляцию. С помощью первых двух мы как бы определяем вероятные дни, а с помощью теста на овуляцию подтверждаем наши догадки и приступаем к действию.
  • Наталья, 2 июля 2013
    Здравствуйте! ПА каждые 4-3 дня после менструации в течении месяца - до этого (чуть больше месяца сделали операцию по удалению кисты). Вопрос - у меня есть вероятность забеременеть? И может ли би-тест определить беременность до месячных?Спасибо.
    Здравствуйте! Иногда тест может диагностировать беременность до начала нового цикла – это зависит от особенностей конкретного организма, а именно: сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона. Мы рекомендуем проводить тест после задержки, чтобы получить максимально достоверный результат. На счет вашей ситуации после операции: я не имею права высказывать свои предположения и ставить диагнозы, так как не владею соответствующей квалификацией. Обратитесь с этим вопросом к своему лечащему врачу. Всего доброго!)
  • гули, 2 июля 2013
    Здрасте!у меня задержка 7дней,сегодня делала тест вторая полоска не там где должно быть,с надписью макс. что это может быть?
    Добрый вечер, Гули. Сделайте еще один тест. Если вторая полоска появилась не там, где должна появляться (в соответствии с инструкцией на упаковке или вкладыше)– этот тест не достоверен. О возможных результатах Би-теста на беременность и их значениях более подробно можно почитать здесь. Удачи!)
  • Любовь, 1 июля 2013
    Здавствуйте, скажите какова чувствительность Ваших би-тестов? на упаковке не указано..
    Здравствуйте, чувствительность Би-теста на беременность – 25 мМе/мл.
  • Дария, 1 июля 2013
    какова чувствительность ваших тестов на беременность в mIU/ml Многие компании-производители публикую эту информацию если не на упаковке, то на сайте. Почему у вас ее нет?
    Дария, чувствительность Би-теста на беременность - 25 мМе/мл. Вы правы, не поместить эту информацию на упаковку было нашим маленьким упущением. Информация указана только в новых партиях тестов на овуляцию и беременность. Также я добавила этот пункт в статьи о продуктах, которые можно почитать здесь и здесь. Спасибо!)
  • Ержан, 25 июня 2013
    Доброго времени суток, Женя! Не знаю уже к кому обратиться, решил посоветоваться у Вас. У моей невесты родители глухие (дети у них абсолютно здоровые), очень переживаю за свое потомство и есть ли риск рождения глухих детей? Возможно ли предопределить отклонения и к кому обратиться? Спасибо большое!
    Ержан, здравствуйте! Ответы на ваши вопросы сможете получить у врачей-генетиков в Алматы, которые консультируют на платной основе. Ваша задача: подготовить максимально развернутую информацию о проблемах со слухом родителей невесты и о здоровье самой невесты. Удачи!)
  • Шара, 24 июня 2013
    Здравствуйте сделала 4 раза тест и все показывает две полоски .вторую ели видно.но пришли месячные еще раз сделала тест опять две полоски как понимать
    Добрый вечер. В редких случаях женщины узнают о беременности спустя длительное время после ее наступления, потому что все это время у них продолжаются менструации – это как бы исключает беременность и даже подозрение на нее. Если мы говорим о второй бледной (розовой) полоске на тесте на беременность, то результат действительно спорный. Повторите тест с утра натощак, при отрицательном результате – исключим беременность. При чётком положительном или с даже спорном результатах (вторая розовая полоса) – сдайте кровь на уровень ХЧГ, который окончательно развеет сомнения.
  • Лило, 23 июня 2013
    доброй ночи я сделала 2 теста оба показывают 2 полоски, но до менструации 3-4 дня я очень переживаю, так же сделала тест на овуляцию он тоже показал 2 полоски как узнать беременна или нет?
    Здравствуйте, Лило! Если тесты на беременность показали две четкие полоски, вероятнее всего беременность есть. Иногда тест может диагностировать беременность и до начала нового цикла (в вашем случае 3-4 дня) – это зависит от особенностей конкретного организма, а именно: сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона. Повторите тест через 4 дня утром натощак, и вы получите максимально достоверный результат.
  • Айгерим, 15 июня 2013
    Еще раз здравствуйте!Тест положительный,ходила на прием к врачу,она сказала берем.нет,матка маленькая,на узи сказали,плодного яйца нет,эндометрий утолщен.Назначила колоть 5 дней прогестерон.Для чего?Сегодня уже 3 день,низ живот болит,как будто вот-вот начнутся месячные.С чем это связоно?что это может быть?
    Здравствуйте, Айгерим. Я не имею права высказывать свои предположения и ставить диагнозы, так как не владею соответствующей квалификацией. На сайте B-test.kz мы консультируем по вопросам определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Единственное, что я вам могу посоветовать – это попытаться получить все ответы на ваши вопросы у гинеколога, который вас наблюдает или поменять гинеколога, если вас не устраивает нынешний.
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь