Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Анн, 14 августа 2013
    Задержка 10 дней, тест отрицательный, но выходит вторая бледная полоска, болит низ живота, и грудь часто хочется в туалет, до месячных болела простудой может быть такое что я беременна?
    Здравствуйте! Вторая бледная полоса является сомнительным результатом и говорит о возможной беременности. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность. Удачи!)
  • Настя, 14 августа 2013
    Добрый день Женя!!! 24.07.13 пришли очень странные месячные,у меня не болел живот и не набухла грудь...хотя раньше это было главным фактором определения что прийдут М.,а еще М. были очень скудными просто мазали...Что это могло быть???Заранее спасибо!!!
    Добрый день! Причин изменений несколько, например механические повреждения или гормональные изменения. В любом случае это не норма, нужно обратиться к гинекологу. Даже если вы считаете, что самостоятельно справитесь с этой проблемой восстановив цикл, необходима дополнительная диагностика, так как нужно устранить саму причину.
  • Галия, 12 августа 2013
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, почему нельзя использовать утреннюю мочу для теста на овуляцию (прочитала у вас на сайте) и как объяснить результат теста: 2 равношироких полоски не сильно красные в первый день и 2 такие по толщине полоски, но более красные через день. В какой день овуляция и есть ли она?
    Здравствуйте, Галия! Дело в том, что за ночь в организме может скопиться определенное количество гормона ЛГ (по которому тест на овуляцию определяет овуляцию) и результат будет ложным. Поэтому рекомендуемым временем для проведения тестирования является промежуток с 10 утра (при условии, что вы рано просыпаетесь) до 8 вечера. Необходимо выбрать удобное для вас время и придерживается его.
    О результатах: положительным результатом теста на овуляцию можно считать результат, когда тестовая полоска обладает таким же цветом, как и контрольная или является еще более темной. Все остальные варианты результатов – отрицательные.
    Всего вам хорошего!)
  • Загира, 6 августа 2013
    Здравствуйте. У меня последняя менструация приходила 07.06.13 числа. Сегодня уже 06.08.13 у меня до сих пор задержка. Тестом проверяла, первая линия яркая, а контрольная слабая. Я еще кормлю грудью. Что делать?
    Здравствуйте. Судя по вашим датам, на данный момент цикл затянулся до 61-го дня, хотя в норме должен быть 21-35 дней. На этом сроке домашний тест точно определяет беременность при ее наличии. Я рекомендую повторить тест, тщательно следуя инструкциям на упаковке. При двух ярких полосках – вы беременны. При отрицательном или спорном результате обратитесь к врачу-гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. Удачи!)
  • Диана, 31 июля 2013
    Добрый день! Последние месячные были 06.06.13г. Уже 4-ый день ощущаю как опухли груди, особенно ощутимо по утрам. Муж тоже замечает. Частое мочиспускание и немного болит правый яичник, днем живот прям-таки "горит", но тошноты нет. Сегодня делала тест, отрицательно. Возможно ли эти признаки припасть как беременность? Заранее спасибо.
    Диана, увеличение молочных желез и частое мочеиспускание возможно интерпретировать как ранние признаки беременности, но доказательств у нас пока нет. Подождите до задержки менструации и повторите тест на беременность. Удачи!) 
  • Svetlana, 29 июля 2013
    здраствуйте! у меня была задержка на 14 день, делала тесты отр. сдавала кровь на хгч. я пошла к врачу, поставили беременность под?сказали прийти, через 2 недели на 20 день задержи пошли месячные обычно идут,7 дней а эти уже на 4 закончились, были темного цвета похожи на венозную кровь ,тянуло с двух сторон в облости чичников ,а теперь только с левой стороны,Очень переживаю!
    Здравствуйте! Если вы чувствуете боль, недомогания, явные отклонения от вашего обычного течения цикла, я советую не игнорировать ваши ощущения, а обратится к врачу-гинекологу сразу после окончания менструации. К сожалению, ничего больше я не могу рекомендовать, так как необходимо профильное обследование, которое будет основой для постановки диагноза. Удачи!)
  • Ирина, 22 июля 2013
    Здравствуйте, у меня такой вопрос задержка у меня уже 16 дней делала тесты они все отрицательные может тест ошибаеться?
    Здравствуйте, Ирина! Вероятнее всего беременности нет. В случае 16-ти дневной задержки тесты на беременность показывают достоверный результат. Обратитесь к врачу-гинекологу, чтобы окончательно исключить вариант беременности и выяснить истинную причину сбоя менструального цикла.
  • Айжаным, 22 июля 2013
    Здраствуйте, помогите пожалуйста, утром 19.07.2013 и 20.07.2013г. делала би тест появилась слабая вторая полоска. Но 21.07.2013г сделала тест другой фирмы (би шур с) результат отрицательный. Задержка 7дней
    Добрый вечер! Определенно точно беременность есть, когда вы получите две полоски одного насыщенно яркого цвета (одна в зоне контроля и еще одна в тестовой зоне). Но даже слабая полоса (в тестовой зоне) говорит о возможной беременности. Повторите тест любого производителя (так как они все работают по одному принципу) или сдайте кровь на уровень ХГЧ. Мне кажется, что все-таки результат будет отрицательным. Всего доброго!)
  • Мадина, 17 июля 2013
    Здравствуйте! помогите пожалуйста, ПА был числах 2-3 июля, сегодня 17 месячные должны уже пойти. сделала 6 тестов на беременность, 3 сказали нет, а остальные три, как то непонятно, первая полоса яркая, а вторая нет.
    Здравствуйте, Мадина. Варианты результатов со второй бледной полосой в зоне тестирования вызывают сомнения. Проведите тест, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в два дня. Например: первый завтра, второй через два дня. Будет лучше, если делать тесты на беременность с утра (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна (если вы беременны) и полученный результат будет наиболее точен. Всего хорошего!)
  • солидат, 16 июля 2013
    приветствую!!!последний незащищенный ПА был 05.07 месячные должны были пойти на следующий день,т.е 06.07.но так и не пошли. сделала тест неделю назад и сегодня (17.07) результат-одна полоска. но месячных так и нет. есть некоторые симптомы-боли в низу живота,грудь как будто припухла,даже не знаю что думать!!!!
    Здравствуйте. Однозначно исключать беременность еще рано. На очень малом сроке получить достоверный результат сложнее, так как уровень ХГЧ (по которому домашний тест и определяет беременность) может быть слишком мал, что в свою очередь зависит от индивидуальных особенностей развития плода (если беременность имеет место быть). Ваши симптомы также могут свидетельствовать о скором начале нового цикла (менструации), так что не будем делать поспешных выводов. При отсутствии менструации повторите тест на беременность через неделю и один в конце месяца (для полной уверенности). Удачи!)
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь