Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Алмагуль, 15 июня 2017
    Здравствуйте!делала тест два раза в первый раз прям точно выраженные две красные ,делаю во второй раз уже бледнее ,что это может быть я беременна?
     Здравствуйте, Алмагуль, возможно тест оказался некачественным или может быть просрочен – поэтому всегда проверяйте срок годности. Использовать нужно только герметически запакованный тест и распечатывать его непосредственно перед тестированием, внимательно читайте инструкцию к тесту перед проведением процедуры. Использование несвежей мочи также может показать ошибочный результат. Для вашего спокойствия и уверенности советую повторить тест, дважды через 2 - 3 дня. Для проведения теста на беременность использовать утреннюю мочу, так как она более концентрированная. Если результат будет положительным - вы беременна, при отрицательном результате – обратитесь к гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. 
    Удачи!
  • Татьяна, 29 мая 2017
    задержка 6 дней. Сделала тест на овуляцию положительный. Что это может значить?
     Здравствуйте Татьяна, положительным тестом на овуляцию является только результат в виде двух ярких красных полос, тест определяет тот период, когда гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме.  Тест для определения беременности и тест для определения овуляции это совершенно разные тесты. Тест на овуляцию показал положительный результат вероятно из-за нарушения менструального цикла. Сделайте тест на беременность. Можете сдать анализ крови на уровень ХГЧ, который окончательно развеет все сомнения.
    Удачи!
  • Анастасия, 27 мая 2017
    Добрый день!23.05 сделала тест - показал вторую слабую полоску, сегодня сделала повторный тест - и снова вторая слабая полоска. По графику месячные должны пойти завтра. Иногда потягивает правый яичник. Подскажите пожалуйста может ли это быть беременность?Спасибо
     Здравствуйте  Анастасия, если в тестовой зоне бледно розовая полоса, это говорит о возможной беременности, но лучше провести еще тест, а лучше два, но только не одновременно, а с шагом в 2 или 3 дня после задержки для полной уверенности в точности результата. C утра натощак, желательно (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна и полученный результат будет наиболее точен.  Удачи!
  • Амина , 24 мая 2017
    Здравствуйте у меня была 6 05 2017 подсадка 2 эмбрионов 5 ти дневок 10 05 делала укол прегнил 1500 и 14 05 делала прегнил 19 05 у меня хгч показал 40.4 после этого я в обед сделала тест он был слабо положительный врач ни чего не отменила сказала колоть хгч 500 19 05 и через три дня у меня задержка 4 дня !: вот теперь вопрос может ли это быть беременностью?
     Добрый день, Амина, все возможно. Повторите тест через пару дней, если результат будет положительным (и четким) ­ посетите гинеколога, который вас ведет, только он знает все тонкости вашего организма. К сожалению, не имею права высказывать свои предположения, так как не владею соответствующей квалификацией. На сайте B - test мы консультируем по вопросам определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов.  Всего вам хорошего!
  • Анита, 23 мая 2017
    Здравствуйте сегодня 3 дня задержки, тесть на овуляцию показывает положительно , но вторая полоска слабая, а тест на беременность показывает отрицательно, цикл 29, подскажите пожалуйста что это может быть?
     Добрый день Анита, если полоса в области тестирования теста на овуляцию светлее контрольной, то результат считается отрицательным. Результат будет положительным, если в области тестирования появится полоса такого же цвета или темнее контрольной. Для достоверного результата повторите еще раз тест на беременность завтра, послезавтра или через неделю утром натощак, если результат будет положительным – отлично, вы беременны! Если отрицательным, обратитесь к гинекологу, пройдите обследование.
  • Асель, 23 мая 2017
    Добрый день. Задержка 2 недели, сделала тест положительный. Но, после началось кровотечение...я пошла прилегла и уснула, когда проснулась кровотечение закончилось ... беременность ли это, если да, то почему началось кровотечение?...
     Добрый день Асель, месячные в первый месяц беременности случаются чаще и являются более безопасными, чем во второй половине беременности. Повторите тест на беременность, при подтверждении положительного результата ­ обратитесь к гинекологу: при наличии беременности врач на осмотре заметит увеличенную матку, анализ крови на ХГЧ будет положительным и на УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо. Желаю удачи!
  • Галия, 15 мая 2017
    Здравствуйте, Женя! Подскажите как делать тест на овуляцию
    Добрый день Галия, при стабильности цикла, равного стандартным 28 дням, домашние тесты нужно начинать использовать с 11 дня. Расчет прост – от количества дней цикла нужно отнять 17 дней. Принцип работы теста на овуляцию заключается в том, что гормон ЛГ достигает максимальной  концентрации в организме примерно за сутки до овуляции, поэтому вероятность зачатия особенно высока в течение 24 часов после положительного результата теста. Главное – проводить тестирование примерно в одно и то же время суток, что будет способствовать более верному сопоставлению информации, стоит избегать мочеиспускания не менее четырех часов.  Необходимо собрать среднюю порцию мочи в чистую баночку и опустить в нее на пять секунд тестовую полоску до указанной на ней линии. Результат можно оценивать уже спустя 10-20 секунд, результат положительный - если в области тестирования появиться полоса  такого же цвета или темнее контрольной. Удачи!    
  • Зарина, 3 мая 2017
    Здравствуйте!У меня задержка месячных 7 дней. Уже в течении недели я делаю тест. Но он отрицательный.И с утра натощях делала и вечером отрицательный.Как мне поступить подожжать еще неделю или следует обратиться к врачу?
     Здравствуйте Зарина, причинами задержки цикла могут быть: перенесенный нервный стресс, изменение веса, нарушение гормонального фона, простейший сбой биоритма организма, беременность тоже вариант, но ваш тест отрицательный. Чтобы окончательно исключить беременность повторите тест завтра утром, а лучше дважды, через сутки и вы получите достоверный результат. При отрицательном результате – обратитесь к гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. Удачи!
  • Шамшия, 29 апреля 2017
    Здравствуйте! У меня задержка -6-7 дней Делала тест но результат отрицательный Есть ли беременность?
     Добрый день Шамшия, практически каждая женщина хотя бы раз в жизни оказывалась в такой ситуации, когда ожидаемая менструация вовремя не приходит.  Далеко не в каждом случае это является сигналом каких либо нарушений. Такой результат вероятен в том случае, если уровень гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Необходимо повторить тест в ближайшие дни с утра натощак  (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) –  если будут две красные  полоски, это означает 100% беременность, если показатели отрицательные, то вам все же нужно будет обратиться к врачу для проверки гормонального фона и исключить его нарушение.   Удачи и здоровья!  
  • Анна, 26 апреля 2017
    Добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь. Последние месячные со 2,03 по 06,03. Но цикл у меня не регулярный, в среднем 37 дней. Не защищенный половой акт был 13 и 17 марта. 11 апреля я делала ренген копчика, не предполагая беременности, а 19 апреля узнала о беременности. 19 апреля на узи срок не поставили(заключение: бер-ть раннего срока). 25 апреля узи в норме, есть сердцебиение, срок ставят 5 недель по КТР в сочетании с гематометрой. Меня очень пугает ренген на раннем сроке, подскажите какие могут быть последствия для ребенка? Если знать точную дату пол.акта можно сказать точный срок? Как сказал один врач, если до 4 недель то безопасно. Помогите пожалуйста, это нам очень важно. Есть ли показания для прерывания беременности?
     Здравствуйте Анна, советую вам обратиться к своему врачу гинекологу за рекомендацией по сложившейся ситуации и для определения более точного срока беременности. К сожалению, не могу больше что - либо рекомендовать так как на нашем  сайте  B - Test мы консультируем по применению тест полосок для определения овуляции  и беременности. Желаем Вам и вашему малышу здоровья!  
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь