Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Гульназа, 14 сентября 2017
    Здраствуйте,я хотела бы узнать есть ли у меня беременность,почти 2месяца задержки тест проверяла положительный но бледный,узи не показывает,вопрос что это беременность есть или нет?
     Здравствуйте Гульназа, 2 месяца задержки большой срок и вероятнее всего беременности нет. А причинами такой задержки могут быть инфекционные или простудные заболевания, сильные эмоциональные потрясения, стрессы, неправильное питание. Могла стать неудачная диета или анорексия. Нарушения гормонального фона.  Вам необходимо обратиться к гинекологу и данную причину обсудить с ним, провести полное обследование организма и лишь после этого врач сможет поставить вам окончательный диагноз.
    Будьте здоровы!
  • Сабина, 10 сентября 2017
    Здравствуйте,задержка 16дней,сделала уже 4теста в разное время,вторая полоска слабо выделина.
     Добрый день Сабина,  даже слабая полоса (в тестовой зоне) говорит о возможной беременности. Повторите тест или сдайте кровь на уровень ХГЧ.  Задержка в 16 дней, достаточно большой срок и для того, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр. Диагнозом может стать: нарушение гормонального фона, небольшой воспалительный процесс или простейший сбой биоритма организма, поэтому рекомендую не заниматься самолечением. 
    Удачи!
  • Анастасия, 8 сентября 2017
    Здравствуйте. Вчера был день овуляции, и не защищеный П.А. сегодня появились выделения прозрачные с прожилками крови. Что это может быть?????
     Здравствуйте Анастасия, часто при овуляции отмечаются слизистые выделения, обычно это желтые выделения, они могут быть белыми или розоватыми. К моменту овуляции выделения становятся более желеобразными, напоминающими яичный белок. Как правило, во время овуляции выделения белые. Кровянистые выделения во время овуляции обычно длятся недолго и не носят характер кровотечения. Часто женщина может даже не заметить такие выделения. Если же кровь не прекращается в течение нескольких часов, то необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и получения необходимых рекомендаций по вопросу вашего здоровья. 
    Всего хорошего!
  • Елдос, 8 сентября 2017
    Жена сделала би тест на 7ом дне задержки,показала отрицательно, срок зачатие 14дней,что делать это норм то что 7 дней уже задержка и возможно ли что она беременна?
      Добрый день, причинами задержки цикла могут быть: перенесенный нервный стресс, нарушение гормонального фона, простейший сбой биоритма организма, если гормон еще не успел дойти до того уровня, который сможет определить тест - полоска, тогда вы получаете отрицательный результат даже при наличии беременности. Поэтому обязательно повторите тест, лучше сделать это дважды (утром натощак, с первой порцией мочи) с разницей в два дня – в этом случае результат будет максимально достоверным.  При отрицательном результате – обратитесь к гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. 
    Всего хорошего!
  • Анастасия, 7 сентября 2017
    Здравствуйте!Делала тест на овуляцию первый день полоска была бледная сделала на следующий уже ярче, О. По идеи завтра должна быть. Но мне ставят анавуляцию, может ли тест ошибатся
     Здравствуйте Анастасия, причины ановуляции могут быть самыми различными, в том числе обусловленными физиологией у женщин детородного возраста периода отдыха, при котором овуляция не происходит один - два цикла в году.  В любом случае, проведите ещё несколько тестов до получения на тесте полосок одинакового цвета. Повышенный ритм жизни зачастую становиться причиной сбоя репродуктивной системы, поэтому советую обратитесь  к врачу для проведения комплексного диагностического обследования.
    Удачи!
  • Юлия, 6 сентября 2017
    Здравствуйте, у меня 10 дней задержки. Все тесты положительные. Очень набухшая грудь, и сильно чувствительная. К гинекологу через несколько дней. Это точно беременность?
     Добрый день Юлия, если тесты положительны, то вероятнее всего вы беременны! Можно сделать еще контрольное тестирование утром натощак с первой порцией мочи, если результат будет снова положительным, значит вы беременны.  Как бы там ни было, поздравляем вас и ваше маленькое чудо! 
    Счастливого материнства!
  • Татевик, 5 сентября 2017
    Здравствуйте! После родов 8 недел не было месячные. Сделала тест 2 полоска слабая. Потом пошли месячные сночало темного цвета и уже длиться 8 дней но последний 2 дня стала красногоцвета и густое. У меня обично 5 дней длится месчние. Сделала 8 тестов уже но все 2 полоска слабая. Что делать.. спасибо!
      Добрый день, Татевик, дело в том,что месячные после родов у каждой женщины приходят индивидуально. Важно прислушиваться к собственным ощущениям и при малейших сомнениях обращаться за помощью к специалисту. Регулярный цикл может устанавливаться на протяжении двух-трех месяцев. Врач проведет обследование, и подскажет вам, что в таких случаях возможны какие либо изменения или новая беременность.
    Желаю удачи!
  • Галина, 31 августа 2017
    Здравствуйте! У меня обе полоски нечеткие Делала несколько раз Может быть это особенность теста только вашей фирмы?
     Здравствуйте Галина, дело в том, что тесты любых производителей имеют срок годности, поэтому нельзя их использовать по истечению срока хранения. К реакционной зоне теста нельзя прикасаться руками, до проведения анализа на тест не должна попадать влага и грязь и конечно, не следует допускать попадания посторонних веществ в образец мочи. Нарушение этих правил приводит к недостоверным  результатам.  Впрочем, если есть сомнения, лучше повторить тест, используя тесты второго поколения (планшетный тест) и третьего поколения (струйный тест) - они удобны в использовании, высокочувствительны, надежны.   Всего вам хорошего!   
  • Наталья, 27 августа 2017
    Сделала тест на беременность, одна полоска яркая а другая нечеткая. Я беременна?
    Здравствуйте Наталья, если мы говорим о второй бледной полоске на тесте на беременность, то результат действительно спорный. Повторите тест завтра, а лучше дважды через два дня с утра натощак, с первой порцией мочи. При отрицательном результате – исключим беременность. При чётком положительном или с даже спорном результатах (вторая розовая полоса) – сдайте кровь на уровень ХЧГ, который окончательно развеет сомнения.
    Успехов!
  • Стася, 27 августа 2017
    Здравствуйте! Делала тест на овуляцию, показал 2 полоски, но вторая бледно-розовая. Что это может быть...
    Здравствуйте Стася,  овуляция происходит примерно на 15 - 16 день менструального цикла, первым днем цикла является первый день начала менструации. Положительным считается тест на овуляцию имеющий две одинаково окрашенные полосы и говорит он о том, что овуляция начнется через сутки или двое. В это время вероятность забеременеть очень высока. Такие дни называются фертильными. Если появившаяся полоса светлее контрольной, то лютеинизирующий гормон не повысился и следует продолжить тестирование. 
    Желаю удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь