Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Томпи , 13 февраля 2018
    Добрый день! У меня зажержа 5 дней сделала тест утром и вечером второй полоска ели как видно было, сдавала кровь на хгч 2,39м что это может быть?
     Здравствуйте Томпи, вы своевременно сделали анализ крови на ХГЧ, а задержка 5 дней, достаточный срок чтобы тест показал достоверный результат. Сделайте завтра или послезавтра с утра, натощак тест на беременность, если результат будет отрицательным -исключим беременность.Теперь, чтобы выявить истинную причину отклонения цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, пройдите стандартный осмотр, покажите ему результат анализа крови на ХГЧ. Если будет необходимость он назначит лечение.
    Удачи!
  • Лариса, 13 февраля 2018
    Добрый день. Сделала тест за 4 дня до предполагаемых месячных, в связи с тем, что мне нужно было пройти флюру. мне нужно было убедиться, что Б нет. На первых двух тестах была еле заметная полоска, на следующий день полоска тоже есть, но уже видно было лучше. Сегодня сделала тест, за 2 дня до М, полоска снова еле видна.Что это может означать?
     Добрый день, Лариса, возможно уровень концентрации гормона гонадотропина (ХГЧ) еще не достаточен, чтобы тест мог его зафиксировать (следует знать, что проводить тест лучше после задержки М на утреннюю мочу). Это же касается ситуации, когда беременность наступила непосредственно перед сроком начала месячных (результат поздней овуляции).  Ввиду всего этого, необходимо проводить повторный тест по истечении 2 - 3 дней. Если тест будет отрицательным посетите гинеколога, а флюру отложите на недельку.
    Удачи!
  • Ксения , 12 февраля 2018
    У меня такая ситуация низ живота тянет как будто пойдут м но их нет уже 8 дней впервые такое . Тесты были 3 положительные в один день остальные отрицательные . Бывает ли такая беременность ??
     Здравствуйте Ксения, возможно у вас произошел сбой цикла на фоне стресса или под действием других факторов. Для уверенности повторите тест завтра с утра, если результат будет снова отрицательным, то беременности нет, Вам необходимо обратиться к врачу, чтобы проверить гормональный  фон и исключить его нарушение. Пройдите комплексное обследование и если будет необходимо, получите  необходимое лечение. Удачи Вам!
  • Nadia, 8 февраля 2018
    У меня такая ситуация задержка 6 дней ныла поясница и живот слегкав первые дни тест отрицательный на 6 день задержки два теста сдеялала сегодня оба слабо видно полоски низ живота как будто м пойдут что это может быть ?
     Здравствуйте Надия, иногда приём гормональных контрацептивов является причиной сбоев менструальном цикле, стресс, резкое похудение, даже короткое заболевание может существенно повлиять на уровень гормонов, что приведет к небольшой задержке. Рекомендуем повторить тест на беременность с утра (так как в это время суток концентрация ХГЧ в моче максимальна), тщательно соблюдая инструкцию. Если же результат будет отрицательным, то обратитесь к врачу, который выяснит истинную причину задержки, и если потребуется, назначит необходимое лечение.   
    Удачи! 
  • Самал, 6 февраля 2018
    Здраствуйте, у меня уже М нету больше 2 недели. Никаких знаков беременности нету. Утром сделала тест Через 5 мин белая полоска была.не было изменение. После через пол часа появилась ярко выраженная красная линия.
     Добрый день Самал, на тесте располагается одна контрольная полоса, вторая полоса, которая может появиться во время тестирования, должна быть такой же ровной и располагаться параллельно контрольной. Её цвет должен быть таким же по интенсивности. Результат следует оценивать через 5 -10 минут после проведения теста и не позже. Причинами задержки цикла могут быть: перенесенный нервный стресс, нарушение гормонального фона, сбой биоритма организма. Чтобы окончательно исключить беременность повторите тест завтра утром и вы получите достоверный результат. При отрицательном результате – обратитесь к гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла.

    Удачи!

  • Кристина, 4 февраля 2018
    У меня такой вопрос. Послебние месячные были 19 дпкабря 2017 года и закончились 25 числа. С мужем начали жить с 3 января по сей день. Задержка уже 15 дней , тест и хгч показывает отриц. Сегодн сделала тест на овуляцию и показало 2 полоски. Симптомы такие что тянет спину и будто жжение в животе как при менстр.
    Здравствуйте Кристина, возможно у вас запоздалая овуляция, раз тест на овуляцию показал  две полоски (кстати положительным тестом на овуляцию является результат только в виде двух ярких красных полос),  вероятно у вас сбой менструального цикла на фоне стресса, климата или под действием других факторов. Так как беременность всё же возможна, повторите тест на беременность, а при отрицательном результате и если цикл не восстановиться в ближайшее время, обратитесь к врачу. 
    Всего наилучшего!
  • Диана, 30 января 2018
    Здравствуйте. Половой акт был за один день до пред.овуляции. Задержка 6 день, раньше такого не было тест отрицательный. Возможна ли беременность?
    Здравствуйте Диана! Возможно у вас произошла поздняя овуляция, а всё зависит от уровня гормона беременности в моче, который в свою очередь зависит от сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона. Если гормон не успел дойти до того уровня, который сможет определить тест, то результат будет отрицательным. Поэтому повторите тест и сделайте это дважды, с разницей в два дня - результат будет максимально достоверным. Если тест будет отрицательным, для установления причины задержки обратитесь за консультацией к врачу гинекологу. 
    Желаю успехов! 
  • Елена, 26 января 2018
    Добрый день! У меня задержка 2 дня .Сделала тест он показал 2 полоски одна хорошо видна, а вторая расплывчатая. Подскажите что это значит?
     Добрый день, Елена!  не все тесты на беременность одинаково качественные и чувствительные, но все они построены по одному принципу: реактив теста реагирует на наличие в моче гормона гонадотропина, что свидетельствует о состоявшейся беременности. Если вторая полоска размытая – скорее всего, это свидетельствует о непригодности к использованию данного теста (он просрочен или бракован) или о неправильно проведенном тестировании. Точность результата зависит от правильности погружения полоски в ёмкость с мочой. Для спокойствия и уверенности советую повторить тест, через два дня, лучше утром натощак и обязательно необходимо опускать тест именно до отметки maх, но не выше.
    Удачи!
  • асем, 23 января 2018
    почему тест дней 10-12 не показывал или показывал вторую бледную постоянно? беременность все таки была и все нормально
      Здравствуйте Асем! Популярность тестов на беременность среди женщин велика, ведь такая диагностика удобна, проста, доступна, достаточно надежна. Однако, тест на беременность, к сожалению, может и ошибаться: тест может быть просрочен - поэтому всегда проверяйте срок годности, необходимо использовать только герметически запакованный тест и распечатывать его непосредственно перед тестированием, кроме того использование несвежей мочи может показать ошибочный результат, возможен очень маленький срок беременности: уровень концентрации гормона гонадотропина еще не достаточен, чтобы тест мог его зафиксировать,это же касается ситуации, когда беременность наступила непосредственно перед сроком начала месячных (результат поздней овуляции). 
    Возможно у вас была какая либо ситуация, из выше перечисленных.

    Всех благ!

  • Елена Павловна., 23 января 2018
    Добрый день. подскажите пожалуйста, можно ли с помощью теста определить пол будущего ребенка в раннем сроке беременности? Понимаю, что звучит жестоко, но мне его задала молодая коллега. Заранее благодарю.
     Добрый день, Елена! Принцип работы всех тестов на беременность один – определение результата по наличию гормона беременности ХГЧ в моче. b-test -­ тест обладает высокой чувствительностью и определит беременность с первого дня задержки. Но определить пол ребенка тест не сможет.

    Удачи!

Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь