Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Айгерим, 1 ноября 2017
    Добрый день, Наталья! Планирую беременность, с 9 дня менструального цикла по назначению гинеколога начала ходить на фолликулометрию (УЗИ-мониторинг). На 11, 13 ДЦ доминантный фолликул созревал и на 15 ДЦ в заключении: "доминантный фолликул 2,0х1,8 за маткой жидкость - 10мл, овуляция под вопросом" Врач рекомендовал контрольный УЗИ на 17 ДЦ, если прогноз подтвердится, должны увидеть желтое тело (сморщенное). В тот день так хотелось поймать овульку, пошла сделала тест-полоску для овуляции, тест показал 2 полоски. Если прогноз правильный я в тот день должна была жить половой жизнью и яйцеклетка сохраняет способность к оплодотворению 24 часа. На следующий день просто для себя снова сделала тест на овуляцию, тест показал 2 полоски. Вопрос, может ли тест показать положительный результат если овуляторный период закончился?
     Здравствуйте Айгерим!  Положительный тест на овуляцию - наличие повышенного уровня Лютеинизирующего гормона (ЛГ), когда тестовая полоска такой же интенсивности окраски, как и контрольная или темнее, чем контрольная. Обычно овуляция наступает примерно от 24 до 48 часов после начала повышения уровня ЛГ гормона, то есть на вопрос о том, сколько дней тест на овуляцию показывает 2 полоски, можно ответить – примерно 2 дня. Именно в эти двое суток вероятность зачатия максимальна.
    Желаю Удачи!
  • Джулия, 30 октября 2017
    Здравствуйте, у меня задержка уже 12 дней, но при последнем цикле был сильный стресс в связи с лечением зубов. Может ли подобный стресс повлиять на сбой цикла в организме?
     Добрый день Джулия, задержка в 12 дней достаточный срок для точного определения беременности. Повторите тест на беременность с утра натощак (с первой порцией мочи) – в этом случае концентрация гормона ХЧГ будет максимальна. При отрицательном результате – исключим беременность.  Самым разумным будет обратиться к квалифицированному врачу, пройти обследование, УЗИ, сдать анализы. Врач выявит причину и если понадобиться, назначит лечение.  Будьте здоровы! 
  • Актолкын , 30 октября 2017
    Здрастувуйте. у меня горманальный сбой, я пью дюфастон 6 цикл, сделала тесть на овуляции сегодня уже 4 день тесть показывает 2 полоски но 2 полоска бледный. Что это может бытт? Буду ждать ответа пожалуйста отправте на почту
     Добрый день Актолкын, положительным считается тест на овуляцию имеющий две одинаково окрашенные полосы и говорит о том, что овуляция начнется через сутки или двое. Если появившаяся полоса светлее контрольной, то лютеинизирующий гормон не повысился и следует продолжить тестирование. Результат теста на овуляцию со второй бледной полосой является отрицательным.Обратитесь к вашему врачу, ведь только он владеет полной информацией о проведенном лечении и особенностях вашего организма.
    Желаю удачи!
  • Нургуль, 27 октября 2017
    Здравствуйте! КОК регивидон бросила пить 25 июля. Цикл 28-30дней. У меня посл месячные были с 26 сентября по 01 октября. Где-то в 10числах грудь была очень чувствительной, болезненной. Низ живота непонятно тянулся вниз. Через 3-4дня все прошло. В 22 октября во время ПА пошла кровь, все прекратили, думала месяч начались, но больше крови не было, а просто коричневые мазня, тоже 1день есть, 1день нет. то появляется, то нет. 26 окт днем делала бюджетный би тест, результат 2полоски, 2-я чуть мутная, но видно что 2. Возможно ли беременность? Если я беременна не влияет КОК? Про коричневые мазня переживаю, до этого такого не было(родила двоих)
     Добрый день Нургуль, мутная полоска не показатель беременности, когда вы получите две полоски одного насыщенно яркого цвета: одна в зоне контроля и еще одна в тестовой зоне - это беременность. Вероятно вы принимали  регулон - это комбинированный контрацептив. Если с репродуктивной системой все в порядке, то вероятнее всего основная причина связана гормонами женского организма. Для того чтобы узнать истинную причину и получить необходимое лечение, пройдите комплексное обследование у гинеколога. 
    Всего вам хорошего!
  • Асем, 19 октября 2017
    Здравстуйте!сделала Тест . очень слабая вт.полска . На узи сказали в полости матки плодное яйцо не визуализируется . Можете сказать что это значит . Спасибо!
     Добрый день, Асем, скорей всего результат отрицательный, но чтобы хорошенько убедиться, повторите тест завтра утром, натощак. Первая утренняя порция мочи содержит максимальное количество ХГЧ, собственно по которому тест и определяет наличие беременности. При отрицательном или спорном результате обратитесь к врачу-гинекологу для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла.
    Удачи!
  • Гуля, 13 октября 2017
    Здравствуйте! Была замер.б. в июне почистили (через таблетки), сказали ждать и пить ОК. сейчас перестала пить ОК, был интим, цикл я не сбился немного. поэтому не знаю когда О и месячные, когда можно делать тест ? можно ли до месячных делать?
     Здравствуйте Гуля, тест на беременность имеет смысл делать при задержке менструального цикла от 1-го дня и более. Контрольное тестирование можно сделать через 3 или 4 дня утром натощак. Если вы сильно переживаете по поводу возможной беременности можно повторять тесты каждую неделю до задержки. Планирование новой беременности обязательно обсудите с врачом  гинекологом, который назначит лечение для восстановления цикла, проведет полное обследование и будет следить за вашим течением беременности.
    Всего доброго!
  • Баян, 11 октября 2017
    Здавствуйте ! У меня длитель.цикла 30 дней, регулярный. Задержка 3 д. Тест отрицательный . Может я рано сделала тест? Можете мне ответит
     Добрый день Баян, возможно ваш цикл сбился из-за стресса, изменения климата, сильных эмоциональных потрясений, неправильного питания. Возможно уровень ХГЧ в моче ещё слишком низок. Если гормон еще не успел дойти до того уровня, который сможет определить тест - полоска, вы получаете отрицательный результат. Поэтому повторите тест на беременность утром натощак (с первой порцией мочи), или для полной уверенности сдайте анализ крови на ХГЧ – это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. При отрицательном результате запишитесь на прием к гинекологу. Всего хорошего!
  • Оксана, 11 октября 2017
    Здравствуйте, у меня было 6 дней задержка тест показал слабую вторую полоску, пришли месячные зделала тест снова слабая полоска, спосибо.
     Добрый день, Оксана рекомендуем повторить тест на беременность с утра (так как в это время суток концентрация ХГЧ в моче максимальна), тщательно соблюдая инструкцию. При двух ярких полосках – вы беременны.  Если же результат будет отрицательным, для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла запишитесь на прием к квалифицированному гинекологу, чтобы проверить гормональный фон и исключить его нарушение. 
    Удачи!
  • Галия, 26 сентября 2017
    Здравствуйте! У меня задержка уже 10 дней, а второй полоски нет Это беременность или нет?
     Здравствуйте Галия, если гормон еще не успел дойти до того уровня, который сможет определить тест - полоска, вы получаете отрицательный результат. Поэтому повторите тест на беременность утром натощак и/или для полной уверенности сдайте анализ крови на ХГЧ – это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. При отрицательном результате запишитесь на прием к гинекологу. Пройдите обследование, чтобы окончательно исключить вариант беременности и выяснить истинную причину сбоя менструального цикла. 
    Всего хорошего!
  • Дана, 16 сентября 2017
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста через сколько после полового акта,тест может показать беременность?
     Добрый день Дана, основную роль в том, когда тест показывает беременность, играет его чувствительность к содержанию гормона ХГЧ в моче. Большинство тестов имеют чувствительность 20 - 25 мМе/мл (международных единиц на мл). Они способны распознать беременность только с первого дня задержки менструации. Но есть более чувствительные (10 мМе/мл), но и более дорогие - струйные тесты, определяющие беременность до задержки уже - через 7 - 9 дней с момента предполагаемого зачатия. 
    Желаю удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь