Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • АСЕМ, 2 октября 2013
    Здравствуйте! У меня было половой контакт за неделю до менструации, менструация пришла раньше чем надо, вроде было все спокойно но уже тошнит 6 день у меня страх что что то есть. В интернете поискала много всякой информации что возможно даже во время менструации оплодотворится яйцоклетка,
    Добрый вечер! В некоторых случаях менструация во время беременности возможна, но это случается не так уж часто. Такой симптом, как тошнота в принципе возможно интерпретировать как один из первых признаков, но доказательств у нас пока нет. Подождите до следующего предпологаемого начала менструации и проведите тест на беременность. Больше о первых признаках беременности можно узнать здесь. Удачи!)
  • 2523, 23 сентября 2013
    Здравствуйте. Купила Б тест. Вопрос - обязательно ли его опускать в контейнер или можно на него помочиться?
    Здравствуйте. Существуют несколько вариантов домашних тестов на беременность: стрип-тесты, планшетные, струйные и электронные. Би-тест относится к стрип-тестам и его обязательно нужно опускать в емкость с мочой до уровня указанного стрелочками. В аптеке можно приобрести струйный тест другого производителя, такой тест нужно использовать, подставляя под струю мочи. Разница между ними только в том, что струйные тесты устроены более сложно и удобно, поэтому и обычно стоят в разы дороже. Принцип работы всех тестов беременность один – определение результата по наличию гормона ХГЧ в моче.
  • айдана, 18 сентября 2013
    здравствуйте. у меня задержка 3 дня. в 1 же день задержки сделала тест (lady test), результат положительный был. на 2 день пробовала уже другой тест, вторая полоска слабая чем первая. а на 3 день после задержки пробовала два теста сразу. lady test показал две четкие одинаковые полоски. а второй тест это - би тест. вторая полоска слабая чем первая. есть ли беременность. у меня грудь болит, стала очень чувствительной
    Здравствуйте, Айдана! Даже бледная вторая полоса на тесте на беременность говорит о возможной беременности, и означает больше положительный, чем отрицательный результат. Дело в том, что интенсивность окрашивания второй (тестовой) полосы может варьироваться, так как разные сроки имеют разные концентрации гормона ХГЧ. То есть чем меньше срок, тем меньше яркость второй полосы. В вашем случае уже получены несколько чётких положительных результатов, так что примите поздравления: вы беременны!))
  • Лариса, 16 сентября 2013
    ДД. Скажите пожалуйста что покажет тест на овуляцию, если допустим она была вчера или позавчера, а тест я сделала сегодня?
    Здравствуйте! В этом случае получится отрицательный результат. Дело в том, что принцип работы теста на овуляцию основан на том, что гормон ЛГ (отвечающий за созревание яйцеклетки и выход ее из фолликула) достигает пикового содержания в организме примерно за сутки до овуляции. Поэтому в нормальных условиях овуляция после положительного теста наступает в промежутке 24 часов. Значит, половой акт для зачатия ребенка стоит совершать сразу же, как получен положительный результат теста. Иногда советуют попытатся предугадать овуляцию и совершить половой акт за 2 дня до ее, и сделать еще одну попытку – сразу после того, как получили положительный тест на овуляцию. Таким образом можно значительно увеличить вероятность зачатия.
  • Алена, 7 сентября 2013
    Здравствуйте! Была на приеме у гениколога сказали что эрозия и восполение! Назначили лечение, пролечилась свечами, но живот болит, и как будто какая то тяжесть в области матки. Что это может быть?
    Здравствуйте, Алена! Нужно обязательно прислушиваться к своему организму. Если вы чувствуете, что что-то не так – обратитесь с этой проблемой к гинекологу, только этот человек владеет полной информацией о вашем состоянии здоровья и проведенном лечении. К сожалению, мы не можем высказывать свои предположения и назначать лечение, так как консультируем по вопросам тестов на овуляцию и беременность. Всего вам хорошего!)
  • Жадыра, 3 сентября 2013
    здраствуйте ,у меня такой вопрос.месячные были 15.07.13г.и до сих пор нет.делала тесты отрицательны.на узи плода нет.поставили диагноз:седловидная матка.номц на фоне длительной ановуляции. И прорекомендовали :контроль качества выделения из половых путей с целью проведения диф.диагностики эктотической беременности.... что все это значит я ничего не поняла, обьясните пожалуйста.спасибо заранее
    Добрый вечер! Эктопическая беременность - это внематочная беременность или аномальные варианты маточной. Я не имею права высказывать свои предположения и ставить диагнозы, так как не владею соответствующей квалификацией. На сайте B-test мы консультируем по вопросам определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Единственное, что я вам могу посоветовать – это попытаться получить все ответы на ваши вопросы у гинеколога, который вас наблюдает или поменять гинеколога, если вас не устраивает нынешний.
  • Ольга, 2 сентября 2013
    Добрый день, подскажите пожалуйста насколько точно определяет тест на беременность при дисфункции яичников. Есть ли необходимость делать анализ ХГЧ в крови при отрицательном результате теста? И вообще, как правильно расчитать овуляцию если цикл не постоянный?
    Здравствуйте, Ольга! Дисфункция яичников не влияет на достоверность теста на беременность. Анализ крови и тест на беременность работают по одному принципу – определение уровня гормона ХЧГ в организме и основанный на этом уровне вывод: есть беременность или нет, поэтому в принципе нет смысла делать анализ крови после отрицательного теста. При этом диагнозе менструальный цикл и период овуляции очень спонтанны, рассчитать что-то самостоятельно будет сложно. При планировании беременности потребуется помощь гинеколога-эндокринолога, который назначит лечение для восстановления цикла, и будет следить за вашим течением беременности. Всего доброго!)
  • Эля, 29 августа 2013
    Женя, добрый день, еще один вопрос до начала месячных осталось 13 дней и уже начала болеть грудь и низ живота такое возможно? половой акт (последний) был 1,5 недели назад возможно ли это признаки беременности? (тест одна полоска)
    Здравствуйте! Такой симптом, как увеличение молочных желез в принципе возможно интерпретировать как беременность, но доказательств у нас пока нет. Подождите до задержки менструации и повторите тест на беременность. Больше о первых признаках беременности можно узнать здесь. Удачи!)
  • Эля, 27 августа 2013
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, половой акт был 14го числа, месячные закончились 12го, половой акт был не защищенный, какова вероятность беременности на 2ой день после месячных, сделала тест через неделю после полового акта, показал одну полоску (би-тест) Заранее спасибо.
    Эля, добрый вечер! Вероятность беременности при незащищенном ПА есть всегда, но не высока в первые дни после менструации. Неделя – это очень маленький срок. Для получения максимально достоверного результата, домашние тесты на беременность рекомендуют использовать после задержки менструации. Если вы сильно переживаете по поводу возможной беременности можно повторять тесты каждую неделю до задержки, так как в некоторых случаях можно получить положительный результат и до рекомендуемого срока: если получите положительный результат – вы беременны, получите отрицательный – это еще не гарантия отсутствия беременности, Настройтесь на то, что точный результат будет известен после задержки. Удачи!
  • Айдана, 20 августа 2013
    Здравствуйте...у меня к вам вопрос, могу ли я быть беременной? сделала 3 теста, и все 3 положительные, у меня задержка 3 дня, но задержки у меня бывали и раньше. я беременна или нет? может тесты врут, они дешевые были, может повторить с тестами подороже?
    Здравствуйте, Айдана! Если тесты на беременность положительные, то вероятнее всего вы беременны. Можно повторить тест от более дорогого производителя (если не доверяете дешевым), но все они работают по одному и тому же принципу – определение уровня гормона ХЧГ в моче. Всего доброго!)
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь