Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Заира, 1 июня 2014
    Здравствуйте! У меня за 13дней до задержки появилась слабая полоска на тесте повторила тест каждые 2дня теперь осталось неделя до задержки тест полоска теперь ещё заметнее, не сдержалась пошла на узи беременности ещё не видно сказали, так жду малыша уже 3 года собираюсь зачать
    Заира, добрый день! Если вторая полоса на тесте на беременность имеет бледно розовый цвет (но не бесцветный или желтый), то это в принципе можно интерпретировать как возможную беременность – но для выводов еще рано. Дождитесь предполагаемого дня начала менструального цикла и проведите тест на беременность, тогда вы получите максимально достоверный результат. Мы желаем вам положительного результата и счастливого материнства :)
  • Аруна, 28 мая 2014
    Добрый день! У меня следующая ситуация: месячные были с 1 по 5 мая. 17 мая был незащищенный ПА, цикл 30-33 дня. Секс не регулярный. По ощущениям овуляция прошла 13-14 числа. Самое интересное что к 22-23 словно прошла впервые вторая овуляция. Я ее отличаю по ощущениям жуткого желания и по выделениям прозрачным, но очень тягучим словно пластилин. Очень хотелось бы забеременеть даже с этого одного раза. до месячных еще неделька, но так хочется знать какова вероятность забеременеть. делала би-тест дважны на 7 и 9 день после ПА- отрицательные. понимаю, что для теста рано, но знаю, что эти тесты настолько хороши, что частенько дают результат до месячных. Видимо очень хочу оказаться в положении. Боюсь представить, что ПА попался прямо после окончания овуляции и вторая овуляция прошла намного позже ПА, так что сперматазоиды возможно и дожили до нее))) По-этому вопросы следующие- есть ли вероятность беременности в таком случае? какова вероятность ложноотрицательных результатов проведенных тестов? Еще хочу добавить, что выделения словно стали обильнее, обычно сразу после овуляции это прекращается, частенько слегка пульсирует в ОМТ. О чем нибудь говорят такие незначительные изменения?
     Здравствуйте, Аруна.
    - Вероятность забеременеть есть всегда, особенно если ориентироваться на период овуляции. В случае если по личным ощущениям вы чувствуете наступление овуляции, но все-таки сомневаетесь, то лучше пользоваться специальным домашним тестом, который дает быстрый и точный результат.
    Овуляция наступила дважды за один цикл – возможно, но крайне редко.
    - Да, возможно тесты на беременность дали ложный результат, так как вы провели их до задержки менструального цикла. Повторите тестирование 2-4 июня, и вы получите достоверный результат.
    - Изменения в вашем организме могут быть вызваны другими факторами, их нельзя воспринимать как признаки беременности.
    Удачи!
  • Юлия, 19 мая 2014
    Я на третьем месяце беременности, а тест-полоска уже три раза выдала отрицательный результат. Последний раз -сегодня. Почему?
    Здравствуйте, Юлия! Это очень интересный случай: подтверждённая беременность и отрицательные тесты. Дело в том, что принцип работы тестов – определение результата по гормону ХГЧ в моче, уровень которого при беременности стремительно растет. Начиная с концентрации от 25 мМе/мл (что соответствует 3-4 акушерским неделям, т.е. первым дням задержки) тест на беременность выдает положительный результат, в то же время на УЗИ пока еще не видно плодное яйцо. На вашем сроке концентрация ХГЧ настолько велика, что отрицательный результат невозможен – будет 100% положительный. Попробуйте провести тест на беременность (обязательно проверьте срок годности и герметичность упаковки) в точности соблюдая все инструкции на упаковке. Всего Вам хорошего :)
  • Айгерим, 18 мая 2014
    Привет, Женя! Я сделала би тест. Тест показал, что я беременна. Но у меня сегодня начиналась менструация. что это означает?
    Добрый день! Хмм… похоже беременности нет, ведь менструация во время беременности – очень редкий случай. Был ли ваш результат теста на беременность четким? Получились ли две насыщенные красные полсоски?
  • Айман, 13 мая 2014
    Добрый день!!!! Спасибо за ваш ответ. Но у меня еще один вопрос делала ваш би тест он показал 2 жирные полоски. Потом пошли коричневые выделения. Ходила на узи он показал беременность но сказала подойти через две недели. Врач прописала дюфастон, аскорутин, дицинон, фоливую, валерьянку. Пью уже неделю. Проверила тест он показал очень слабую сторую полоску. Незнаю что и думать. Врач уехала. Приедет через 10 дней. Помогите. А еще недавно была на узи она сказала что я вообще не беременна.
    Здравствуйте! Пока не предпринимайте никаких действий самостоятельно. Дождитесь своего врача, или обратитесь к другому платному гинекологу.
  • Асель, 13 мая 2014
    Добрый день. Сделала сразу два теста в первый день задержки, результат отрицательный. Потом сделала на третий день, тоже отрицательный. Последняя менструация была с 9 апреля по 15. Незащищенный секс был один раз. Еще подождать и повторно сделать?
    Здравствуйте, Асель. В большинстве случаев домашние тесты на беременность определяют наличие или отсутствие беременности уже с первого дня задержки менструального цикла (МЦ). В том случае если МЦ не восстановится, я бы рекомендовала для полной уверенности повторить тест примерно через неделю – результат будет очень точен. Всего вам хорошего.
  • Айман, 13 мая 2014
    Добрый день Женя!!!! Я уже вам писала спасибо вам за ваши ответы. У меня еще один вопрос, би тест 4 мая показал 2 жирные полоски, 11 мая тест отрицательный были коричневые выделения. У меня выкидыш?
    Айман, пожалуйста, не переживайте раньше времени. Пробовали ли вы повторить тест на беременность после отрицательного результата?
  • АЙгерим, 13 мая 2014
    Добрый вечер! Меня зовут Айгерим. Мне 17 лет. Я два раза сделала Би-тест. Тест показал две полоски,но вторая полоска очень слабая. Задержка менструации уже 4 дня. Последняя менструация была с 9 апреля до 14 апреля. Я беременна? Заранее спасибо!
    Добрый вечер, Айгерим!) Вторая бледная (розовая) полоса на тесте на беременность говорит о возможной беременности. Такой результат вероятен в том случае, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность. Удачи!
  • Айман, 10 мая 2014
    Здравствуйте!!! Делала ваш би тест было положительно, а узи не видет плодного яйца. Последние месячные были 20 марта. 2 мая были коричневые выделения. Пью дюфастон, аскорутин, дицинон. Не знаю что думать. Я беременна.?
    Добрый вечер, Айман. Больше склоняюсь к тому, что беременность есть, но для УЗИ еще рано, оттого и плодного яйца не видно. Вы самостоятельно приняли решение пройти УЗИ, или доктор отправил?
    На счет Би-тестов на беременность могу с уверенностью сказать, что результат в виде двух четких полосок не может быть ложным – уровень гормона ХГЧ в организме повышен, что в обычных условиях сигнализирует о наличии беременности.
    Дать точный ответ в режиме онлайн сложно. Обратитесь к вашему врачу, ведь только он владеет полной информацией о проведенном лечении и особенностях организма. Покажите ему тест на беременность и заключение обследования УЗИ.
  • Айман, 6 мая 2014
    Здравствуйте Женя!!! Я проверила тест на беременность и тест на овуляцию оба положительные!! Я беременна. И у меня коричневые выделения. Спасибо заранее. !!!
    Здравствуйте! От всей души поздравляем вас с этим замечательным событием! А вот на счет выделений я бы все-таки рекомендовала проконсультироваться у гинеколога. Удачи :)
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь