Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • АС, 14 июня 2013
    би тест определяет внематочную беременность?
    Тест-полоски не показывают наличие внематочной беременности на раннем сроке. Дело в том, что в этом случае эмбрион начинает развиваться не в полости матки, а вне ее (чаще — в маточной трубе), и ХГЧ продуцируется в меньших количествах и «стартует» позднее. Поэтому отрицательный тест — это еще не гарантия того, что у вас нет внематочной беременности.
  • Алена, 11 июня 2013
    28.05 закончилась менструация. 29.05 был незащищенный ПА. Прошло 13 дней, тест отрицательный, немного болит низ живота и как будто есть некое вздутие, часто хочется в туалет. Может ли быть беременность? Заранее спасибо!
    Алёна, пожалуйста не переживайте раньше времени– зачатие в первый день после менструации маловероятно и ваши симптомы не подходят для беременности на таком малом сроке. Для того чтобы держать ситуацию под контролем и избавится от мучительных сомнений: повторите тесты например 20-го и 30-го числа этого месяца.
  • Айгерим, 11 июня 2013
    Здравствуйте!Я вам уже писала 04.06.13. Сегодня ходила к врачу,т.е. 11.06.13, врач меня посмотрела и сказала,что беременности не видит,что матка маленькая.Незнаю теперь,что и думать,по моим потсчетам я должна гдн-то быть на 4 неделе.Что это может быть? И на какой день тест показывает результат? Завтра иду на узи.Месячных нет,кормлю дочку грудью,почти все время,как и днем так и ночью,она у меня буквально висит на сиське. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
    Здравствуйте! Тест на беременность показывает достоверный результат с первых дней задержки менструального цикла. Если гинеколог сказал, что беременности нет – значит ее нет, задержка может произойти и по другим причинам, такие как воспалительные процессы, гормональные нарушения, стрессы и т.д. Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни оказывалась в такой ситуации, когда ожидаемая менструация долго не приходила. Далеко не в каждом случае это является сигналом каких-либо нарушений. Именно поэтому вам завтра на УЗИ, и с результатами УЗИ опять к гинекологу для выяснения причин сложившейся ситуации. Удачи!)
  • AS, 10 июня 2013
    na kakoi nedele pokazivaet beremennost posle za4atiya
    Добрый день! Би-тесты на беременность обладают высокой чувствительностью и позволяют выявлять гормон ХЧГ при низкой концентрации, что дает возможность провести диагностику беременности уже с первого дня ожидаемой, но не наступившей менструации, то есть примерно на 15-ый день после оплодотворения. Тем не менее возможны (возможны, но не обязательны) некоторые временные погрешности – плюс/минус 3 дня, это зависит от индивидуальных сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона в полость матки. Удачи!
  • Алена, 6 июня 2013
    спасибо! Незащищенный ПА был 29.05.13, на какой день стоит сделать тест?
    Если мы говорим о конкретной дате – не раньше первого/второго дня задержки менструального цикла, то есть в среднем через 15 дней после периода овуляции.
  • Алена, 5 июня 2013
    Здравствуйте! На 5-7 день после зачатия появились непонятные боли внизу живота чуть выше мочевого, возможно ли что это беременность?
    Добрый вечер, Алёна! Вероятно, вы имеете в виду на 5-7 день после незащищенного ПА (полового акта) – подобные боли в вашем случае не связаны с беременностью. Все же беременность возможна, но для получения точного результата УЗИ, анализа ХГЧ или теста на беременность еще рано.
  • Айгерим, 4 июня 2013
    Привет всем.У меня такая вот история.Родила год назад,перед бер-ю весила 48,за беременность набрала 7 кг,а сейчас вешу 40 при росте 164см,никак не могу набрать вес.Полтора месяца назад ходила к врачу была задержка,,сдала анализы,нашли инфекцию и эрозию шейки матки,сказала бер.нет.назначели уколы прогестерона 5 дней,потом через недельки 2 прижгли эрозию салковагином один раз,надо еще и второй раз прижигать и назначели свечи метилурацила,думала как пролечусь поставлю спираль,так как хотела отучить дочку от груди и занятся со своим весом,но вот решила сделать тест,и что я вижу,там 2 полоски 2 бледная и так на 5 тестах.Вопрос могу ли я быть беременной,ведь признаков на бер. вообще нет и смогу ли вообще вынасить ребенка с такими болячками?
    Здравствуйте, Айгерим! Хотя вторая бледная розовая полоска на тесте на беременность и говорит о возможной беременности, лучше всего обратиться с этим вопросом к вашему гинекологу, так как только этот человек владеет полной информацией о вашем состоянии здоровья и проведенном лечении. Насколько я знаю: эрозия и инфекция – это достаточно распространённые женские проблемы, которые хорошо поддаются лечению. Так что не стоит напрасно переживать, в любом случае беременны вы или нет – все будет хорошо!
  • JazzlynRose, 30 мая 2013
    Здравствуйте! Вчера вечером впервые сделала Б-тест на овуляцию (10 день цикла, в цикле 28 дней), вторая полоска была бледная, но просматриваемая. О чем это может говорить? Спасибо!
    Добрый день! Если полоса области тестирования светлее контрольной, то результат считается отрицательным. Результат будет положительным, если в области тестирования появится полоса такого же цвета или темнее контрольной.
  • JazzlynRose, 29 мая 2013
    Добрый день! Поясните пожалуйста "овуляция наступает в течение суток", как этот факт принимается во внимание при использовании теста на овуляцию.
    Здравствуйте! Принцип работы теста на овуляцию заключается в том, что гормон ЛГ достигает максимальной концентрации в организме примерно за сутки до овуляции, поэтому вероятность зачатия особенно высока в течение 24-х часов после положительного результата теста.
  • Улжанка, 27 мая 2013
    Здраствуйте!У меня идут месячные но тест показывает две полоски что это?Болит поясница и низ живота?Подскажите я беременна?
    Причины такой ситуации отличаются в зависимости от срока беременности. Месячные в первый месяц беременности случаются чаще и являются более безопасными, чем во второй половине беременности. Повторите тест на беременность, при подтверждении положительного результата - обратитесь к гинекологу: при наличии беременности врач на осмотре заметит увеличенную матку, анализ крови на ХГЧ будет положительным и на УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо.
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь