Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Гульназ, 24 мая 2013
    Здравствуйте! У меня задержка 4 дня. перепутала тест и сделала тест на овуляцию, который показал две очень яркие красные полоски. Хотя при отслеживании овуляции никогда не было таких ярких полосок. Сделала тест 2 раза. Опять очень яркие полоски. Как это можно объяснить? Если вероятность беременности?
    Здравствуйте. Результат теста явно положительный – у вас период овуляции. Во время беременности овуляция не происходит. Я думаю, что задержка цикла произошла как раз по причине задержки овуляции.
  • Айгерим , 23 мая 2013
    Здраствуйте были месячные с 19 апреля по 24 апреля. П/а происходил с 9 мая регулярно. До этого месячные приходили в срок. 20 апреля сдавала хгч на кровь результат 0,3. Получается у меня 3 дня задержки. Возможна ли беременность? Или я рано пошла сдавать анализы? Спасибо. Буду ждать вашего ответа
    Здравствуйте, Айгерим! Если ваш цикл регулярен и начинается исключительно в 19-ых числах месяца, то на сегодняшний день вашу беременность сможет уловить и простой домашний тест на беременность. Попробуйте провести несколько тестов с шагом в 2 дня. Не могу дать точного ответа, но мне кажется (по результатам ХГЧ), что беременности нет. В любом случае не будем делать поспешных выводов. Удачи!)
  • elena, 23 мая 2013
    здравствуйте! хочется посоветоваться просто уже невтерпешь ждать... мне 20 очень хотим малыша!!последние месячные были 21.04.2013 а 7, 8 и 9 был незащищенный па...сейчас уже задержка составляет 3 дня а цикл у меня ровный. признаки беременности присутствуют болит грудь соски набухли потвердели и чувствительны очень, болит и как то тянет низ живота, хочется спать постоянно и по маленькому очень часто бегаю...аппетит увеличился, болит временами поясница. ..холила на консультацию к гинекологу сказала возможно беременность есть и сделать тест дней через 10 но уже не могу дождаться результатов. заранее большое спасибо за ответ!!!
    Здравствуйте, Елена! Теоретически очень даже возможно, что зачатие произошло, так как дни п/а выпадают на предполагаемый период овуляции. Признаки беременности – тоже хорошо, но если честно многовато для раннего срока, хотя… все зависит от особенностей организма. Если вы хотите как можно быстрее узнать беременны вы или нет, то можно попробовать провести несколько домашних тестов на беременность в течении этих 10 дней: если результат будет положительным – отлично, вы беременны! Если отрицательным - то это еще не исключает беременность, может быть, ваш гормон беременности еще не поднялся на столько, чтобы тест определил его. Осталось совсем немножко времени, запаситесь терпением!)
  • Алиса, 22 мая 2013
    сделала тест на 2 день задержки показал одну полоску как положено красную,а вот вторую не краснаяя,не розовая, серая какая-то
    Здравствуйте! Серая полоса не делает результат теста положительным. Вероятнее всего беременности нет. Но, чтобы окончательно убедится в отрицательном результате - повторите тест завтра утром. Первая утренняя порция мочи содержит максимальное количество ХГЧ, собственно по которому простой домашний тест и определяет наличие беременности.
  • Антонина, 17 мая 2013
    Какая чувствительность у Ваших тестов на овуляцию?
    Чувствительность Би-теста на овуляцию – 25 мМе/мл.
  • Шынар, 3 мая 2013
    Здравствуйте, в чем отличие тест на овуляции и тестом на беременность?
    Добрый день!
    - Тест на овуляцию определяет период овуляции в организме женщины – тот период, когда присутствует максимальная возможность забеременеть (длится от суток до полутора). Такой тест выдает результат в зависимости от уровня гормона ЛГ в моче.
    - Тест на беременность определяет наличие или отсутствие беременности. Этот тест выдает результат по уровню гормона ХГЧ в моче. Достоверный результат можно получить уже с первого для задержки менструального цикла.
  • натуля, 2 мая 2013
    Доброго времени суток, Женя! Сегодня после работы сделала тест,показал вторую полоску еле заметную.Не поверила и через 1,5часа повторила тест, он ничего не показал. Как это понять? Спасибо
    Здравствуйте. Скорей всего результат отрицательный. НО: чтобы хорошенько убедиться, повторите тест завтра утром. Первая утренняя порция мочи содержит максимальное количество ХГЧ, собственно по которому тест и определяет наличие беременности. Удачи!))
  • bad girl ri-ri, 30 апреля 2013
    добрый день. последняя менстурация была с 4 по 9 апреля, на 15-16 дни мц были незащищенные ПА. Сегодня 27 ДМЦ. через пару дней начнется новый цикл, однако, я сделала около 10 тестов за последние два дня и все показали вторую полоску, но бледную и минут через 10-15. Это чудо??? или тест не прав?
    Добрый день! Оценку результата следует делать через 5 минут после проведения теста. Результат по истечению 15-ти минут, тем более противоположный результату 5-ти минут, не стоит принимать во внимание. Все же стоит насторожиться, если бледная (именно розовая, а не бесцветная) вторая полоса имеет место быть. Проведите еще 2 теста на беременность: один в день вашей задержки и еще один через 2 суток после первого, и вы получите максимально достоверный результат.
  • Катерина, 27 апреля 2013
    здравствуйте! у меня такой вопрос! делала 4теста (не каждый день! с утра на тощяк и в обед и все 4теста покозали 2полоски но вторая ели ели заметная! почему? беремена ли я?
    Катерина, все 4 теста с бледными (розовыми) полосами говорят о возможной беременности. Такой результат вероятен в том случае, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра и/или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй бледной полосы будет красная, это и будет означать 100% беременность.
  • Ксения, 27 апреля 2013
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: За день до предпологаемых месячных сделала 2 теста оба показали вторую слабую полоску, 1 день задержки опять 2 теста такие же со слабой второй полоской, 2день задержки и уже оба теста показывают одну полоску, грудь уже как две недели набухла и побаливает и ужасная сонливость. Что это может быть?
    Здравствуйте! Повторите тест на беременность утром натощак и/или для полной уверенности сдайте анализ крови на ХГЧ – это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. При отрицательном результате запишитесь на прием к гинекологу. Задержка + болезненные ощущения (грудь) + сильная сонливость = не есть хорошо. Пройдите обследование, возможно (возможно!!!) у вас есть проблемы по части женского здоровья.
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь