Блог

Говорим о своей беременности

Вот они две заветные полосочки, тест показал, что Вы беременны и мы, конечно, Вас с этим поздравляем. Новость замечательная и часто ошеломляющая, особенно если беременность незапланированная, но, безусловно, желанная. Если Вы пребываете в некоторой растерянности, то у вас есть хотя бы 10 минут, чтобы привести свои мысли в порядок и прочитать новую запись «Говорим о своей беременности» на B-test.
Итак, говорим о своей беременности...



...мужу
Ну конечно, это первый человек, который должен узнать о том, что Ваша жизнь скоро станет несколько другой. Не будем его томить и бежим к телефону, если он конечно не находится в этот ответственный момент дома. Если муж где-то неподалёку, гарантирую, что Вы не сможете долго скрывать эту новость, так и не нужно этого делать и смело сообщайте, что он скоро станет папой. Его реакция может Вас порадовать или, во всяком случае, удивить. Будем надеяться, что будущий отец не будет падать в обморок (или будет?), но иногда реакция мужчин, даже если они этого момента действительно очень ждали, бывает несколько необычной. Не следует бояться, если в ответ на Ваши слова Вы не видите бурной радости и восторгов, дайте ему возможность осознать всю важность случившегося момента и не надо забывать, что мужчины часто менее эмоциональны, чем мы. Если говорить лично обо мне, то эту новость, я преподнесла очень просто, написав записку о своей беременности, лаконичного содержания. Когда с работы приехал муж и прочитал эту новость, меня, о чём я очень жалею, рядом не было и его первая реакция остаётся для меня загадкой, зато вторая реакция заставила меня убедиться, что рядом со мной находится самый лучший мужчина на свете.
... подруге
Вспоминая свой телефонный звонок ровно в 6 утра своей подруге, мне невероятно приятно, что есть такой человек, способный выдержать и нормально отреагировать в такой ранний час, на мои крики в трубку о том, что я беременна. Подруга всегда сможет, понять, поддержать и если нужно помочь, особенно когда Вы находитесь в таком взбалмошном состоянии.

...маме

Мама я беременна. Вот они эти три слова, которые и нужно сказать. Разговор с мамой совершенно особенный и мы часто пытаемся подготовиться, повторяя и повторяя про себя эти слова. Мама, конечно, будет за Вас рада, даже если она будет говорить, что ты ещё слишком молодая (например, в свои уже 23) или нужно ещё поработать, чтобы хорошо себя зарекомендовать на рабочем месте (хотя ты уже далеко не курьер) или то, что вам с мужем нужно ещё просто пожить вместе (сколько там прошло после свадьбы?). В любом случае мама говорит это, только потому, что беспокоится за свою дочь и желает Вам счастья. А бабушкой ей стать очень приятно, уж поверьте. Если опять вернуться к моей ситуации, то я просто так и не смогла ничего выговорить и лишь молча, протянула бумажку с результатами УЗИ. Моя мама долго вчитывалась, явно пытаясь понять, что означают слова плодное яйцо, и почему я сижу с таким странным выражением лица. В конце концов, на её прямой вопрос мне всё же пришлось произнести то, что у меня будет малыш. Потом выяснилось, что она догадывалась об этом, что лишний раз подтверждает, что наши мамы гораздо умнее и наблюдательнее, чем мы иногда думаем.

...свекрови
Эту новость лучше говорить вдвоём. Надеюсь, к тому моменту Ваш муж уже сможет достаточно придти в себя. Возможно, Вы услышите похожие слова, что и от своей мамы лишь с некоторыми вариациями и сказанные мужу, а не Вам, но это лишь долг родителей, которые пытаются убедиться в правильности этого решения. А разве может быть иначе? И после того, как Вы уйдёте, родители мужа ещё начнут спорить о том, как назвать этого ещё не родившегося виновника такого большого счастья. Моей свекрови эту новость сообщил муж, наверно боясь, что я опять подсуну какой-нибудь бумажный вариант. К счастью эти замечательные люди были очень рады за нашу семью.

Конечно, как и кому сказать о своей беременности решать Вам и только Вам, но мне очень хочется, чтобы Вы, читая это, смогли улыбнуться, что в Вашем положении пойдёт только на пользу.

Источник: www.budumamoi.ru