Блог

Одежда для беременных

Оценку модной и стильной одежде могут дать не только заядлые модницы, но и будущие мамы. Бесформенная и мешковатая одежда для беременных давно канула в прошлое, а современные специализированные магазины предлагают отличную одежду, которая сможет подчеркнуть женственность и привлекательность именно в этот период.

Беспокойство о покупке новых вещей обычно проявляется на сроке от 5 месяцев. Возможно, привычный гардероб уже содержит подходящие варианты, например, широкие платья или свободные брюки, все же специальная одежда имеет ряд преимуществ:
- Лучше сидит на фигуре;
- Изготовлена из экологически чистых материалов;
- Некоторые модели очень удобны при кормлении;
- Безопасна для малыша;
- Пригодится в период восстановления после родов;
Если период беременности выпадает на летний период, то фаворитами станут сарафаны с завышенной талией, бриджи/брюки с заниженной талией и широкой резинкой, рубашки с запахом, трикотажные кофточки и туники.
Если период беременности выпадает на зимний период, то покупка дорогой шубы или дубленки может стать опрометчивым шагом, так как после родов станут велики. Более целесообразным решением будут свободные пуховики и пальто (фасон – трапеция).
Также стоит позаботиться о термобелье и удобной теплой обуви (без каблука, естественно).

Хочу отметить, что модная и качественная одежда для беременных продается как в специализированных магазинах, так и в мелких розничных точках и интернет порталах. Поэтому, тщательно выбирая качественную одежду для беременных и руководствуясь довольно простыми правилами, абсолютно любая женщина, ожидающая рождения малыша, в наши дни может не только наслаждаться своим состоянием, но и ловить на себе восхищенные взгляды.

Вот несколько магазинов, в которых я побывала лично:



Магазин «ZEST»

Адрес: в г. Алматы, ул. Гоголя 99;
Телефон: 8 (727) 279 17 74;
Время работы: ежедневно с 10-00 до 20-00;
Одежда: Турция, все сезоны;
Ценовая политика: от 5 000 до 25 000 тенге;
Новое поступление: каждый месяц;
Мое мнение: магазин специализируется именно на турецкой качественной одежде и располагается в центре города – это является несомненным плюсом. Как я поняла, владельцы магазина сами же являются консультантами, так что вас всегда ждет качественный сервис и дружелюбная обстановка.



Сеть бутиков Budumamoy.kz
Адреса в г. Алматы:
- 10 микрорайон, дом 12;
- Зеленый базар, 1-ый вещевой ряд, 38 бутик;
- Барахолка, рынок «Адам», ряд 0, 96 бутик;
Телефон: 8 (707) 205 00 02;
Время работы: ежедневно с 10-00 до 19-00;
Одежда: Киргизия, Китай, Турция, все сезоны;
Ценовая политика: от 2 500 до 15 000 тенге;
Новое поступление: каждый месяц;
Мое мнение: в бутиках идет градация по производителям, например, цены на якобы Турецкую одежду выше, чем на Китайскую. Тем не менее, выбор одежды достаточно широк, чтобы подобрать что-нибудь симпатичное для себя. Также имеется интернет-магазин budumamoy.kz, но почему-то по назначению не функционирует (нельзя делать онлайн покупки и узнать цены).



Интернет-магазин Malishok.kz
Адрес в сети: www.malishok.kz;
Телефоны для г. Астаны: 8 (7172) 78 08 76, 8 701 529 95 39;
Одежда: Россия, Казахстан, Китай, все сезоны;
Ценовая политика: от 3 000 до 15 000 тенге;
Доставка: до 2 недель по Казахстану;
Мое мнение: на фотографиях сайта все товары смотрятся очень привлекательно. Очень удобно для жителей
Астаны: доставка осуществляется быстро, возможен самовывоз. А вот алмаатинцы будут ждать свой заказ около двух недель.

Помните, что разнообразные аксессуары способны творить чудеса – крупные яркие бусы или шелковый платок помогут из повседневной одежды получить элегантный, оригинальный и стильный наряд, а на первый взгляд скучное сочетание вещей полностью преобразится за счет оригинального ожерелья или браслетов.

Красивой Вам беременности!