Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Ирина, 12 ноября 2019
    Здравствуйте. Я носительница мышечной дистрофии Дюшена. У меня сын страдает от этого заболевания. Пожалуйста ответьте. Могу ли я родить здорового ребенка?

    Здравствуйте Ирина! Мышечная дистрофия Дюшенна — это генетическая проблема. Лучший способ узнать больше о типе наследования в вашей семье: проконсультироваться с  врачом — генетиком. К сожалению, не могу что либо рекомендовать, так как на нашем сайте B-Test мы консультируем по применению тест полосок для определения беременности и овуляции.

    Желаю здоровья! 

  • Евгения, 8 ноября 2019
    Здравствуйте, месячные были 30.09. 5.11 тест положительный. 6.11 тест на b-хгч показывает 1948мМЕ/мл. Это сколько недель? Хочу в конце месяца сделать узи

    Добрый день, Евгения! Ваш уровень ХГЧ - минимальный, соответствует 3-4 неделям с момента зачатия. На этом сроке эмбрион еще очень маленький, с маковое зернышко. На 4 неделе начинается закладка основных органов и систем организма: нервной, кровеносной системы. Вам необходимо посоветоваться с гинекологом есть ли необходимость в проведении УЗИ и получить все ответы на ваши вопросы.   
    Желаю удачи!

  • Гуля, 7 ноября 2019
    Можно ли по тесту узнать внематочную беременность?

    Гуля, здравствуйте! Тест при внематочной беременности «срабатывает» позже, чем при физиологической и определить можно с задержкой на 1-2 недели позже обычной ситуации, либо 2-ая тестовая полоска проявляется очень слабо. Поэтому лучше делать тест в динамике через 2-3 дня. Если при положительном тесте на беременность появляются тянущие боли внизу живота или выделения, обратитесь к гинекологу, для выяснения причин.
    Удачи!

  • Айка, 6 ноября 2019
    Последний раз был месячный 25 сентября, а сегодня уже 6 ноябрь ещё нет месячны. Тест отрицательный. Что это такое?

    Айка, добрый день! Причинами задержки цикла могут быть — перенесенный  нервный стресс, бактериальные осложнения, нарушения гормонального фона и др. Рекомендую повторить тест на беременность в ближайшие дни, если тест будет отрицательным, необходимо обратиться к гинекологу, который проведет полное обследование и назначит необходимое лечение для восстановления цикла.
    Будьте здоровы!

  • Анна, 26 октября 2019
    Добрый вечер! У меня 8ая акушерская неделя, уровень хгч показывает 34500, это хороший результат?

    Здравствуй Анна, при сдачи ХГЧ анализа, в клинике надо уточнить необходимые нормы, т.к. не у всех женщин значения соответствуют стандартным показаниям. Поэтому ХГЧ лучше наблюдать в динамике, на 7 - 8 акушерской неделе уровень ХГЧ соответствует от 20 000 до 200 000 мЕд/мл, ваш показатель соответствует норме.

    Удачи вам и здоровья!

     

  • Жанерке, 20 октября 2019
    Вот писала вам про высокий риск синдрома Дауна, Консультация генетика , возрастной риск:1:1365,граница риска 1:150, расчётный риск 1:24,что можете сказать

    Добрый день, Жанерке! Все вопросы, которые у вас возникают по риску у плода синдрома Дауна, вы должны задать врачу- генетику. В таких случаях женщину направляют на генетическую консультацию для дальнейшего рассмотрения и решения, оправдывают ли полученные  результаты прохождение дополнительных необходимых процедур. К сожалению, не могу что- либо рекомендовать, только обследование и если будет необходимо- лечение.

    Всего хорошего!

  • Жанерке, 20 октября 2019
    Здравствуйте, у меня в УЗИ показало увеличение воротниковой зоны, сдала анализы результат риск высокий на синдром Дауна ,

    Здравствуйте, Жанерке! Увеличение размеров воротникового пространства у плода должно находиться под контролем врача. К сожалению, не могу что либо рекомендовать, так как на нашем сайте Би-Тест мы консультируем по применению тест полосок для определения овуляции и беременности.

    Желаем вам здоровья!

  • Бакытнур, 17 октября 2019
    Тест на беременность показала 1 полоску , а потом появилась 2 палоска.почему?

    Бакытнур, добрый день. В каждом виде тест систем есть контрольная зона, которая определяет правильность проведения и годность теста. Первая полоска говорит о том, что тест проводиться с достаточным количеством мочи и он исправен. Вторая полоска появляется при наличии в моче гормона -хорионического гонадотропина. Внимательно прочтите инструкцию по использованию теста. Чаще всего через 3-5 минут, но не более 10 — оценивается результат. Желаю удачи!

  • Madina, 17 октября 2019
    Здравствуйте! 12.10 три теста показали вторую бледную полоску. 16.10 сделала УЗИ, показало Желтые тела, плода не увидели, сдала кровь на ХГЧ сегодня (17.10), показало 12,99мМЕ/мл. Первый день последней менструации - 08.09 ( на день сдачи ХГЧ получается задержка 10 дней). Нормальный ли это показатель ХГЧ при данных сроках? Боюсь внематочной из-за Узи((... заранее Спасибо

    Мадина, добрый день! Уровень гормона беременности еще мал, при задержке в 10 дней, показания ХГЧ должны соответствовать приблизительно от 25 до 300 мЕд/мл. Необходимо повторить тест в ближайшие дни, лучше с утра натощак. Если показатели - отрицательные, то вам все же необходимо обратиться к врачу гинекологу для проверки гормонального фона и исключить его нарушение.
    Мадина, все будет хорошо. Удачи и здоровья!

  • Айка, 14 октября 2019
    Можно ли После 4.5 дня полового акта узнать выевляеться или рано

    Здравствуй  Айка, стоит помнить, что тесты в большинстве своем способны распознать беременность только с первого дня задержки менструации. Если вы хотите определить беременность на ранних сроках, то лучше воспользоваться струйным тестом, т.к. он отличается повышенной чувствительностью 10 мМе/мл  и определяет беременность уже через 7-10 дней с момента предполагаемого зачатия. Важно также знать, что тест на беременность не показывает на каком вы сроке, он носит исключительно качественных характер - <да> или <нет>.
    Желаю  удачи!

Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь