Вопросы и ответы

Главная  /  Вопросы и ответы
  • Асель, 20 февраля 2017
    Здравствуйте! У меня цикл 28-30 дней. Каждый месяц через 28 дней, иногда 30 через дней. Посл. Мес с 15 по19 января даже не кровь было выделение коричневые или розовые уже 5-7 день задержки. 3 день задержки пользовалась тестом результат отрицательный. Но я вечером проверила. Может утром на тощак проверить надо. Через сколько дней показывает конкретный результат? В аптеке фармацевты говорят что этот Б-тест показывает конкретный результат через месяц даже полтора. И они мне рекомендуют дорого стоищую
     Добрый день, Асель, методика диагностики беременности основана на определении специфического гормона беременности – хорионического гонадотропина (ХГ) в моче. В состав каждой тест– полоске входят специфические антитела к ХГ. При наличии этого гормона в исследуемом месте в достаточной концентрации антитела вступают во взаимодействие с ХГ, и на тест – полоске в зоне их локализации появляется окрашивание. В аптеке можно приобрести тест другого производителя, разница между ними только в том, что они могут стоить дороже. Принцип работы всех тестов беременность один – определение результата по наличию гормона ХГЧ в моче. Б - тест обладает высокой чувствительностью и определит беременность с первого дня задержки. Но, для вашего спокойствия  можете повторить тест любого производителя в вашем случае (задержка 7 дней) результат будет очень точен. Удачи!
  • Милана, 20 февраля 2017
    Здравствуйте! У меня 4 дня назад прошли месячные,месячные были не как обычно,у меня сильная тяжесть внизу живота,головокружение,тошнота,сегодня зделала тест показывает вторую полоску, но очень слабая,еле заметная,может ли это быть беременностью?
     Здравствуйте, Милана, если тест на беременность имеет розовый оттенок, то это может означать возможную беременность. Нужно повторять тесты на беременность до тех пор, пока не получите две одинаковые по яркости красные полоски. Если полоса бесцветная, или светло желтая, то это просто проявление реактива, и не означает ничего ­ этот результат отрицательный. Повторите тест завтра или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если вместо второй «еле заметной» полосы будет красная, это  будет означать беременность. При отрицательном результате – вам лучше обратится к врачу – гинекологу для выяснения истинных причин отклоненияменструального цикла. Удачи!
  • Дана, 19 февраля 2017
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня начало последних месячных 16.12.16.Г. Больше месячных нет. Делала и тесты и проходила 13 января УЗИ все отрицательно. Сегодня 16.02.17 сделала тест положительный результат только полоска не сильно четкая..ПА были за это время могла ли я забеременеть?
     Добрый день, Дана! повторите тест на беременность завтра или послезавтра утром натощак и для полной уверенности сдайте анализ крови на ХГЧ – это поможет подтвердить или опровергнуть наличие беременности. При любом результате теста запишитесь на прием к гинекологу. Пройдите обследование, возможно у вас есть проблемы по части женского здоровья. Всего хорошего!
  • Асем, 16 февраля 2017
    Здравствуйте!!! Можно сделать тест за 2 дня перед месячными?
     Добрый день, Асем!  В среднем необходимо, чтобы срок беременности был 10–14 дней, поскольку в этот период концентрация ХГЧ приобретает предел чувствительности теста. Обычно этот период совпадает с началом предстоящей менструации. Таким образом использовать тест– полоски целесообразно не ранее первого дня задержки менструального цикла. На сегодняшний день имеются более чувствительные – Тест– экспресс струйный для раннего определения беременности "БИ-ТЕСТ Люкс",  которые позволяет получить точный результат за  4– 5  дней до начала предстоящего цикла. Удачи Вам!
  • Евгения, 14 февраля 2017
    Добрый вечер???? у меня такой вот вопрос,задержка неделю, сегодня сделала тест, показал вторую полоску,может ли это быть беременность?
     Добрый день, Евгения! Если у вас уже был положительный результат, то вероятнее всего вы беременны. «Читать» результат теста необходимо в первые 5­-10 минут. Появление в этот период времени даже едва заметной второй полоски говорит о положительном результате и наличии беременности. Если вторая полоска проявилась позже, то такой результат не является достоверным. При задержке месячных для получения достоверного результата тест на беременность рекомендуется повторить два раза с интервалом 2 – 3 дня. Всего хорошего!
  • Зарина, 30 января 2017
    Добрый день! У меня вопрос касающийся непосредственно науки "генетика". Вопрос может быть и глупый но все же: Может ли "первый" мужчина "оставить" ген у женщины, который в последствии отразиться?!
     Добрый день, Зарина!  На сайте b­test.kz мы консультируем касательно определения беременности и овуляции с помощью домашних тестов. Думаю с  вашим вопросом лучше обратиться к специалисту в Институт общей генетики и цитологии или городской центр репродукции человека в Алматы. Удачи!
  • Дина, 4 января 2017
    Здравствуйте. Всех с новым годом! У меня вопрос такой, посл.мес были 30ноября по 2декабря, сегодня 6-ой день задержки, на 2ой день задержки делала тест результат отрицательный, вот теперь думаю беременна ли я. Заранее спасибо!
     Добрый день, Дина, вероятно уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но на раннем сроке уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. Повторите тест завтра или послезавтра утром натощак (т.к. по утрам концентрация гормона в моче максимальна) – если будут две красные полоски это будет означать 100% беременность. Если результат будет отрицательным, обязательно обратитесь к гинекологу, для выяснения истинных причин отклонения менструального цикла. Пройдите обследование.   Удачи!
  • Анастасия, 4 января 2017
    Добрый день. 25 октября был хирургический аборт, месячный пришли в срок(25 ноября). Сейчас задержка уже 9 дней,тест показал вторую полоску,но на пол тона светлее контрольной. Может это быть гормональный сбой? К врачу попаду завтра
     Здравствуйте, Анастасия, результат теста с бледной полосой говорит о возможной беременности. Такой результат вероятен в том случае, если уровень вашего гормона беременности (ХГЧ) еще мал, но у вас задержка уже 9 дней, вероятнее всего беременности нет. Но, чтобы окончательно убедится в отрицательном результате повторите тест завтра утром и посетите гинеколога,   для выяснения причин сложившейся ситуации. Всего хорошего!
  • Алина, 26 декабря 2016
    Добрый день.Назовите пожалуйста первые признаки беременности,у меня сонливость,повышенная утомляемость,живот выпячивается,делала би тест люкс,показал одну яркую полоску,месячные должны прийти через 3 дня,но признаков пмс нету,очень болит грудь,раздражительность,рассеяность присутствуют,хгч не делала ещё Когда посоветуете сделать???
     Здравствуйте, Алина, первыми признаками беременности являются: задержка менструации – самый первый признак наступившей беременности, увеличение молочных желез, сонливость, утомляемость, ранний токсикоз – обычно он появляется только с 5 или 6 недели беременности. Сразу же после задержки месячных купите экспресс– тест на беременность. Если он показывает отрицательный результат, а месячные не приходят, пройдите тест повторно через 3 или 4 дня (утром  натощак с первой порцией мочи). Каким бы ни был анализ теста, если месячные не приходят, нужно обратиться к врачу. Анализ крови может определить беременность даже при отрицательном результате теста, так как концентрация ХГЧ (хорионический гормон человека) в крови выше, чем в моче. Всего хорошего!
  • Анастасич , 13 декабря 2016
    Здравствуйте , тест показал 2 полоски , вторая была бледнее чем первая была задержка 4 дня и пошли месячные тянуло ниж живота тошната . Узи будет только 15 декабря Могу я быть беремена ?
     Здравствуйте, Анастасия, задержка менструации могла произойти  по причине, связанной с гормональными нарушениями, одновременно стоит помнить, что бывают случаи (очень редко), когда месячные продолжаются и во время беременности: как правило, это связано с нехваткой  определенного гормона. Советую не игнорировать ваши ощущения, а обратится к врачу– гинекологу сразу после окончания менструации. К сожалению, ничего больше не могу рекомендовать, так как необходимо профильное обследование, которое будет основой для постановки диагноза. Удачи!
Задайте свой вопрос
Мы будем рады Вам помочь